Новости
 

Хави: «Мне не нравится, когда „Реал“ оказывает давление на судей»

02.02.2024, 18:19

Главный тренер «Барселоны» Хави посетовал на возможное влияние «Реала» на арбитров.

Я уже говорил, что мне не нравится, когда они оказывают давление на судей. А это происходит каждую неделю. Я полностью согласен с тем, что сказал президент [«Барселоны»].

Я не возглавляю федерацию или Ла Лигу. Удивлен, что неделя за неделей происходят подобные случаи (ошибки судей — прим.), это уже чересчур. Даже слепому всё видно. Диего Симеоне говорил на эту тему. Мы не глупцы, все это видят.

Ранее глава «блаугранас» Жоан Лапорта раскритиковал работу рефери в матче «Реала» и «Альмерии» (3:2).

«Барса» изучает проблему, и есть целый ряд случаев, когда наш соперник извлекал выгоду из решений арбитров. Тут все было слишком очевидно.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Судейство
Команда: Барселона, Реал, Альмерия
Персона: Хави, Лапорта Жоан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Верг
03.02.2024, 20:28
Показать
амурец
амурец
ответ Рой Макай (раскрыть)
03.02.2024, 16:43
Барселона на первом
  0
Рой Макай
Рой Макай
ответ амурец (раскрыть)
03.02.2024, 16:02
Бавария наверное на 3-м месте по судейским ошибкам в их пользу. Я уже писал про матч Бавария - Барселона 4:0, где 3 гола были забиты не по правилам.
  0
амурец
амурец
ответ Рой Макай (раскрыть)
03.02.2024, 14:34
Ну и значит Реалу судьи благовлоят? И во втором матче пеналь левый так что не надо из Реала делать монстра, а из Баварии жертву
  0
Рой Макай
Рой Макай
ответ амурец (раскрыть)
03.02.2024, 14:00
В первом матче вроде макаронник поставил пенальти в ворота Реала, которого не было, правда Видаль не забил)
  0
амурец
амурец
ответ Рой Макай (раскрыть)
03.02.2024, 13:12, ред.
Типа да, пенальти котрого не было Роббен завалился до контакта и вне штрафной и второй гол когда вне игры был по моему Левандовски, а насчет удаления Видаля, да венгр был не прав, Видаля надо ьыло удалять еще в первом тайме, ну и насчет клоунады согласен, венгр чудил здорово причем в обе стороны
  0
Hamman
03.02.2024, 10:24
Хави как игрок был шикарен, как человек - 62о!
  0
Рой Макай
Рой Макай
ответ амурец (раскрыть)
03.02.2024, 10:21, ред.
Типа пенальти на Роббене? Так формально касание было, Роббен красиво упал, такие Барса, Реал и сб. Аргентины пачками бьют. Потом как раз Видаля удалили за фол, которого не было. В любом случае то была клоунада а не футбол. Причем в первом матче тоже такого хватало.
  0
амурец
амурец
ответ Рой Макай (раскрыть)
03.02.2024, 07:23
А почему было доп. время? Не помните?
  0
Рой Макай
Рой Макай
ответ AgamagA_____ (комментарий удален)
03.02.2024, 01:38
Ну если брать ЛЧ, то помню и один матч с участием Барсы, когда ее откровенно загасили. Бавария - Барселона 4:0 в 2013. Да, та Бавария была на голову сильнее, но 3 гола из 4-х были забиты не по правилам.
  0
амурец
03.02.2024, 01:20
Ха ха кто ьы говорил про судей, играл за Барселону во время Негейры и компании
  0
Aleks Captain
03.02.2024, 00:44
Хави просто завидует! У Реала сейчас неверное лучший состав за последние лет 20 , приятно наблюдать баланс во всех линиях , динамика и харизма всех команды (ушли нарцисы , ноголомы ввиде пепе ) Вини исправят, и айс ! Такую игру я любил наблюдать Барсы с в нач 00 с Рональдиньо и Месси до 15г , Хави был в системе организации атак ....а сейчас Ты тренер где былая уверенность и храбрость, ! Ещё раз всем болелам Реала добра -интересная вырисовывается Команда у Карло ! / p.s болела Барселоны и МС
  1
goalaktika
03.02.2024, 00:29
А что ему мешает выиграть у Реала в Эль-Класико или не прос*ать Вильярреалу разгромно у себя??? Сам проигрываю любому аутсайдеру , пытается найти виновного во всех неудачах Барсы
  0
Ruslik1982
02.02.2024, 23:35
Показать
Capral
Capral
ответ balalay (комментарий удален)
02.02.2024, 22:51
Это надо Хави показать...
  0
Capral
Capral
ответ shur (раскрыть)
02.02.2024, 22:49
Согласен! Уважаю Барсу. Но Реал, в проблемах Барсы- точно не виноват.
  1
Не Эго Ист
02.02.2024, 22:48
Чапи пора на покой.. Отвратительная болтовня, на фоне того, что игры у Барсы нет.. Это худший тренер Барсы за 10 лет.. Однозначно..
  0
shur
shur
ответ Capral (раскрыть)
02.02.2024, 22:27
...по мне так, пускай поворчит на дорожку,не жалко! А Реал как играет,так и с других требует, будь то соперники или арбитры, всё должно быть на высшем уровне...!!!
  2
95-shishani-95
02.02.2024, 22:26
Хави никогда не станет великим тренером, если конечно не поменяется сильно. Попал в золотую эпоху Барселоны, и типа он великий игрок. Где ты был, когда соперников Барселоны засуживали? Где ты был после матчей Барселоны против ПСЖ и Челси, к примеру? Такого явного позора где ещё можно увидеть? Забыл, как судья убивал Челси и ПСЖ? Где ты был, после матча Эспаньоль -Барселона, когда от руки Неймара, мяч попал в руку защитника Эспаньольа, и судья поставил пенальти в ворота вашего соперника?
  1
eleven LC
02.02.2024, 22:16, ред.
Ныть это у Барселонских в крови,поэтому не удивлён что это сказал Хави
Он значит говорит что Реал давит на судей и это мешает Барсе,ну ок!
Почему тогда это не мешает Жироне бороться за чемпионство?
  2
Ilya Seedyakin
02.02.2024, 22:00
Это, как в детском саду "Ты 2!", если оппонент более смышлен, говорит "Нет, это ты 2! Ведь только 2 может обвинить своего обидчика в том, что он 2, если он сам 2!" и так до бесконечности! Браво гениальности Лапорты уж точно, Хави - возможно, посредственно
  1
Jeck Denielse
02.02.2024, 21:51
Реал не червонец чтоб всем нравиться....
А вам мистер Хави походу больше не нравится Реал, чем нравится Барселона...)))
Иначе результаты были бы другие...
Плохому танцору как правило всё время что то мешает...в данном случае некое "давление"...на судей...
  2
R. Carlos
02.02.2024, 21:28
Хави надо задуматься о своих проблемах и результатах
При чем игра между реалом и альмерией к матчу барса вильяреал?
  1
Фанат КОРОЛЕВСКОГО клуба
02.02.2024, 21:24, ред.
Чем больше будешь ныть про судей...думаю судьи принципиально будут идти против тебя)) У Реала тоже претензие много на судей но вчера в матче с Хетафе я впервые слышал что Анчелотти жаловался на судью)) тренер должень держать себя! Этот низкий чел (хави) никогда себя не винит всегда есть крайные, в основном это Реал))
  2
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r
ответ Рой Макай (раскрыть)
02.02.2024, 21:07
Однозначно. Такой блеклой игры я тоже от Барсы не видел. Не знаю как было раньше (имею ввиду прошлый век, например), но в 21 веке это самая «ничтожная» команда.
И дело не в игроках: команда в целом укомплектована неплохо, а вот игры нет. В прошлом сезоне, когда пришел Хави, я списывал все на несыгранномть команды, но сейчас… Защита средняя, центр неплох (очень неплох), но а в атаке нет никого: только дошли до штрафной -все!
Я очень верил в Маэстро, но был насторожен. К сожалению, он провалился с треском… Очень жаль.
  4
Naherger
02.02.2024, 20:45
Барса давид на судей не меньше. Просто сейчас барса шлак,поэтому и давить особо не получается
  0
Amiralla
02.02.2024, 20:43
Это не новость
  0
Дима Логинов
02.02.2024, 20:42, ред.
Хави начал молоть языком, это понятно. Непонятно другое, а именно позиция некоторых поклонников мадридского клуба. Когда трижды подряд команда выигрывала Лигу чемпионов, а в ворота Баварии регулярно назначали 11-ти метровые не по делу, в то время, как в ворота Мадрида, не назначали ничего за очевидные нарушения, то здесь такие поклонники сливочных проблему не видят. Или та же игра с Альмерией. Допустим, что выпустили судить слепого судью, и он не увидел игру рукой Винисиуса, ну, когда двое мадрицев откровенно облокотились на плечи защитников соперника, то почему-то дали не штрафной в сторону Мадрида, а пенальти в обратные ворота. И это тоже частью поклонников королевского клуба не считается.

При этом, те же самые поклонники считают Переса самым крутым и ушлым среди всех президентов футбольных клубов. Хочется спросить, а коли это так, да неужели Перес не в состоянии купить судей или как-то по-другому повлиять на результат? То есть везде он получается такой ловкач, а в этом плане полный профан?

Хочется адекватности, господа, в оценочных суждениях, в том числе и вашего клуба. Старайтесь не быть предвзятыми. 😉
  1
Остапчук 67
02.02.2024, 20:29
Хави просто тряпка... Потому и ушел.
  4
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
02.02.2024, 20:27
Привет, Макс!
Это, он мне адресовал. Но я это переживу.
  1
Василий 50
02.02.2024, 20:25
Зря Хави это сказал...
Нужно было характер показывать, когда под Месси ложился.
  0
Против ЦСКА
02.02.2024, 20:22
А что, нравится когда Барса рулит.
  2
Futurista
02.02.2024, 20:06
Барсу все крутят как хотят, а Реал виноват)...
  4
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Kenas Ter-Aristakessian (комментарий удален)
02.02.2024, 20:00, ред.
Такие слова можно говорить лишь человеку, который Лично тебя обидел..., либо обделил. Не думаю, что Хави таковым является.

Ну а если по большому счёту, то виновник ситуации Лапорта. Именно он спасовал и пошёл на поводу у хейтерства в отношении Кумана, раздутым СМИ.
Куман, при всех своих недостатках, никогда не терял самообладания и вёл себя достойно. Голландец поставил на кон свой Законный и непоколебимый успех тренера в сборной Нидерландов ... и проявив благородство, пришёл в полуразрушенное царство, когда Месси и корифеи уже пресытились, а молодёжь ещё не подросла и не окрепла.
Прояви Лапорта мудрость и стойкость духа, уже бы всё было по иному. Но....
  1
25процентный клоун
02.02.2024, 19:59
Чави всегда был гнилой на язык.
Всё таки талантливый игрок не значит, что человек большой
  5
Рой Макай
Рой Макай
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
02.02.2024, 19:52
Симеоне это вообще один из самых мерзких людей в современном футболе.
  3
adekvat
02.02.2024, 19:33
А когда Барса оказывает давление на судей мне нравится. Плохому танцору ......
  1
yebcm8kpp5d5
02.02.2024, 19:25
Похоже Хави ищет проблемы Барсы не там, когда у команды была игра, таких причин не существовало
  1
Capral
02.02.2024, 19:18
Однако, когда в Барсе работали настоящие тренеры, никто не жаловался на судей, а Барса побеждала Реал. Судьи ошибаются всегда и в разную сторону, но когда тренер-неудачник начинает ныть, значит, он выбросил белый флаг и признал свою ничтожность. Если у Хави, каждый раз смешные детские ошибки, а защита имеет идиотский вид, значит, судьи, в этом случае- точно не виноваты. Все претензии- только к себе. Но с Хави всё понятно: руководство его не ценит, судьи плохие, Реал давит на судей... Обычная ситуация, с тренером загнанным в угол, собственного ничтожества.
  18
Так Себе Аналитик
02.02.2024, 19:12, ред.
Вчерашний матч с "Хетафе" эксперт по социальному мадридизму не хочет прокомментировать? Было бы что-нибудь вроде

"Мне нравится, когда судьи оказывают давление на них и не дают два пенальти. Вини толкнули сзади в штрафной при выходе один на один, а Диасу врезали по ногам так, что он упал, и судья даже не стал просматривать VAR. Футболисты "Хетафе" били игроков "Реала" по ногам всю игру, 18-5 по зафиксированным (!!) фолам, но судья при этом дал две жёлтые именно "Реалу", и важный игрок Тчуамени пропустит игру с "Атлетико".

"Диего Симеоне тоже сказал, что хорошо бы засудить "Реал". Так же сказал и мой президент, и я с этим полностью согласен. Я не возглавляю федерацию или Ла Лигу, но, если возглавлю, выпущу закон, чтобы "Реал" начинал матчи вдесятером, и каждую игру им ставили пару пенальти. Мы не глупцы, сейчас, чтобы наравне играть с ними в Ла Лиге, нам нужны именно такие условия".
  6
Рой Макай
Рой Макай
ответ Little Caprice (раскрыть)
02.02.2024, 19:10
Ну клоунов Евребе, Кейперса и Айтекина тяжело забыть) хотя помню был матч ЛЧ Реал - Бавария (4:2), там тоже трэш судейский был, Рон из метрового оффсайда заносил в доп. время и тд. Не помню кто судил, румын или венгр какой-то.
  1
дурман
02.02.2024, 19:09
Игра с Альмерией конечно Реал вытянули.
Но, ты продул классико в одну калитку, это надо учитывать
  2
112910415
02.02.2024, 19:05
вот сейчас не надо этих жалких слов ... не время
  1
Little Caprice
02.02.2024, 19:04, ред.
Я правильно понимаю, что самая судейская команда 21 века что-то там тявкнула про работу арбитров? xDD
  5
Рой Макай
02.02.2024, 19:00
Это наверное худшая Барселона за все время пока смотрю футбол. Даже до прихода Роналдиньо в начале 00-х та Барса и то больше нравилась, хоть и болталась в зоне Кубка УЕФА. Хави это понимает и решил поныть про судейство, чтобы отвлечь внимание от проблем в команде.
  16
drug01
02.02.2024, 18:55
Работа судей не особо доставляет радость многим тренерам!
  0
Ironigor
02.02.2024, 18:53, ред.
Ищет причины не связанные никак с не взрачной игрой собственной команды . А это ни есть хорошо !
  5
therapy
02.02.2024, 18:43
Ну зачем всё это, в каждом чемпионате это присутствует
  2
Zak11
02.02.2024, 18:41
А мне не нравится что Хави начал ныть)
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт