Soccer.ru

Чеферин: «Европейский футбол — часть культуры. Это нельзя купить»

24 января 2024, 10:51

Президент УЕФА Александер Чеферин оценил шансы чемпионата Саудовской Аравии представлять угрозу для европейского футбола.

Я вообще не беспокоюсь, поскольку у европейского футбола очень сильные корни. Он часть культуры, нашей истории. Это нельзя купить. Невозможно.

Футболисты переходят в саудовскую лигу из-за выгодных контрактов. И я их не обвиняю за это. Если их карьера близка к завершению – может, для них это новое приключение, к тому же возможность заработать много денег. Я не хочу их винить или говорить что-то подобное.

Но заявления о том, что ты куда-то едешь с целью помочь, – это шутка, вероятно.

Я слышал, как некоторые люди утверждают, что были бы очень рады, если бы смогли заполучить финал Лиги чемпионов. Но никто со мной предметно это не обсуждал. И, конечно же, этого не случится.

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ Kenas Ter-Aristakessian (комментарий удален) (раскрыть)
24 января в 21:08
Если бы в истории было что-то, чего нельзя превзойти, то она остановилась бы. Это невозможно.
pomor45
24 января в 20:29
Витиеватые речи Чеферина о не возможности купить культуру футбола не должны никого вводить в заблуждение. Речь и идет перекупке того, что когда-то скупили предшественники Чеферина и назвали это культурой. Это же банальный передел рынка - неотъемлемое свойство рынка, которое красиво называют конкуренцией. Так что, ребята из УЕФА, конкурируй те культурно, как себя подаёте, а мы выберем лучшее и скажем, что это развитие культуры футбола, его очередная, и не последняя, ступень. Диалектика, ребята: всё развивается по спирали.
Elliada_
24 января в 17:41
Это верно. Беспокоится вообще нет повода. СА скоро лопнет. Только наивные фанаты Роналду могут верить, что лига СА будет топовой.
SeregaMilan55555
24 января в 17:28
У футболистов уже давно вообще-то мотивация играть,выкладываться на поле это деньги. Например пройти в следующий раунд ЛЧ , на первом месте мотивирует то что больше получишь,а не само достижение клуба. А теперь ещё и политизируют футбол, сдесь мотивация как и кому лучше подлизать
амурец
24 января в 16:47
Ну кпили же ЧМ 2022
adekvat
24 января в 14:57
Сейчас не поймешь что часть Европы, все продается, и половая ориентация, и футбол европейский тоже продается тем же политикам.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Варвар7 (раскрыть)
24 января в 14:56
Всё что нельзя купить за деньги, можно купить за большие... деньги!))
Приветствую Уважаемый!
Incredulous
Incredulous ответ Rattlehead (раскрыть)
24 января в 14:54
Большинство топ-клубов там, где задница в тепле. Они будут говорить и делать всё, что скажут, лишь бы не лишиться своих доходов. Это очень хорошо показывает ситуация, когда все эти "непоколебимые" топ-клубы как один согласились на участие в Суперлиге, когда им озвучили какую прибыль они получат от участия в этом проекте. И как потом, услышав угрозы от Чеферина и компании, поняв, что могут потерять свои драгоценные доходы, быстро все слились, открестившись от Суперлиги. Так что не нужно рассказывать на чьей стороне эти топ-клубы, они этим примером доказали, что все они на стороне денег. Так что если у Переса все-таки получится с Суперлигой, увидишь как все эти клубы быстро переметнуться, и с большим энтузиазмом будут обливать помоями и Чеферина, и УЕФА.
Rattlehead
Rattlehead ответ Incredulous (раскрыть)
24 января в 14:14, ред.
Перес тут вообще не пришей кобыле хвост. Большинство топ-клубов на стороне УЕФА, так что мадридский авантюрист может и дальше безуспешно лизать задницу Морганам в ожидании обещанного миллиарда.Три года грозит УЕФА, а все без толку, ибо боится быть вышвырнутым из Ла Лиги и Лиги Чемпионов.
Incredulous
24 января в 13:29
Бедный Чеферин, с одной стороны Перес со своей Суперлигой, с другой сауды со своими нефтедолларами. Так и хотят все отжать бизнес у Санька.
112910415
24 января в 12:28
красивые трескучие слова !
они как раз и прикрывают нечто тёмное, скверное, противоположное ...
Против ЦСКА
24 января в 12:13
Европа все распродает, в т. ч. и футбол...
Romeo 777
24 января в 11:51
Смешно это, особенно от Чеферина.
Варвар7
24 января в 11:46
Чеферин: - "Это нельзя купить - зато можно выгодно продать".)
Интерес
24 января в 11:41
Зато "профессионального реформатора" Чеферина можно купить.Но не всем по карману.Вот арабы смогут!!!
Так Себе Аналитик
24 января в 11:29, ред.
    2aennckx9ya8
    24 января в 11:27
    Тем не менее ты регулярно и выгодно им торгуешь, Шура!
    6xxjv9uu5wwv
    24 января в 11:10
    Сейчас всё можно купить, футбол не исключение. Будущая Суперлига это покажет.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить