Soccer.ru

Инфантино призвал засчитывать поражения за проявление расизма

21 января 2024, 11:56

Глава ФИФА Джанни Инфантино призвал засчитывать технические поражения командам, чьи болельщики проявили расизм.

События, произошедшие в субботу в Удине и Шеффилде, совершенно отвратительны и абсолютно неприемлемы. В футболе и в обществе нет места расизму и любым формам дискриминации. Игроки, пострадавшие в результате субботних событий, пользуются моей безграничной поддержкой.

Нам необходимо, чтобы все заинтересованные стороны приняли меры, начиная с обучения в школах, чтобы будущие поколения понимали, что это не часть футбола или общества.

Помимо трёхступенчатого процесса (матч остановлен, матч повторно остановлен, матч прекращён), мы должны ввести автоматическую дисквалификацию для команды, чьи болельщики проявили расизм и стали причиной прекращения матча, а также всемирные запреты на посещение стадионов и уголовные обвинения для расистов.

ФИФА и футбол демонстрируют полную солидарность с жертвами расизма и любых форм дискриминации. Раз и навсегда: Нет расизму! Нет любой форме дискриминации!

Все комментарии
Хиромант
21 января в 22:40
- ОБАЛДЕННОЕ РЕШЕНИЕ!!! Так, ты играешь в ЛЧ (или ЛЕ) - не суть важно, и попадаешь по жребию на Гранда! Нет, не на бумажке, а на реального: ПСЖ, Ман Сити и т.п. Честно выиграть вряд ли получится: да и зачем рисковать? Покупаешь 10-ток комплектов формы соперника, одеваешь форму на своих "фанатов", сажаешь их заранее их в гостевой сектор (ну можно и без этого обойтись...), даёшь им всем по связке бананов, и инструкцию: когда, куда, и в кого эти бананы надо кидать, и что при этом кричать! Все в шоколаде!!! Соперникам поражение (ты же в их форме!), твоей команде - победа, хоть и техническая, но всё же, тебе хорошее бабло на карман (правда потом долго на стадион пускать не будут, но с такими бабками ты и по тв посмотришь!) Идея - КЛАСС!!! Кто это придумал - Нобелевку, даже без раздумий!!!
Шуnя771
21 января в 19:53
Шеф футбола стал злоупотреблять крепкими напитками ...
Asper
21 января в 19:36
В Шеффилде болелы в этом сезоне, похоже, на золотое быдланское комбо нацелились
Дима Логинов
21 января в 17:58
Когда-то в передаче "Что, Где, Когда" был вопрос: как общаются люди, постоянно проживающие около Ниагарского водопада, чтобы им не мешал его шум?

Ответ был прекрасен - обычно общаются, как все другие люди, они привыкли к шуму водопада и его просто не замечают.

Чем меньше публичности у подобных явлений, тем легче они проходят. Всем было бы наплевать на этот расизм, если бы о нём не кричали из каждого утюга.
Jeck Denielse
21 января в 16:25
Если уханье и крик будет с двух сторон ???
Присуждать ничью ???
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик ответ Lewa2708 (раскрыть)
21 января в 16:00
Или, например, Винисиус, знатный "борец" против расизма (и не менее знатный провокатор) посадит "своего" болельщика на трибуну и тот бросит в него банан после матча.Накажут Барселону?
Grizly88
21 января в 15:54
Бред какой-то
112910415
21 января в 14:38
мудрый чиновник сгенерировал одно из самых скверных и опасных предложений !
Не Эго Ист
21 января в 14:18, ред.
Проще "перекрасить" всех негров под стиль "Аля Майкл Джексон" и "зашить" у некоторых из них рот.. И никто их трогать не будет.. Вини - первый в очереди.. Хе..
Остапчук 67
21 января в 13:57
Это не спортивный принцип, лучше играть без зрителей.
h6hk7n2tydfv
21 января в 13:28
Плохая затея, тогда любой матч можно остановить и результат аннулировать
Так Себе Аналитик
21 января в 13:25, ред.
Хаха) Джанни предлагает, чтобы команды подкупали болельщиков (не очень дорого выйдет) для технических поражений соперников)

Как сказал классик, расизм не исчезнет, пока остаются политики (с).

Ку-клукс-клановец Инфантино делает всё, чтобы максимизировать количество проявлений расизма на трибунах, браво)
Валерыч
21 января в 13:10
Очередное глупое и непродуманное заявление главы ФИФА.
Zak11
21 января в 12:37
Вот все критиковали Блаттера, а ведь при Блаттере всё было значительно лучше. Я могу сказать с уверенностью что Инфантино худший президент ФИФА каких ещё поискать. И все эти призывы в очередной раз это доказывают
SonicStar
SonicStar ответ Lewa2708 (раскрыть)
21 января в 12:32
А прикинь, если то же самое сделают и фаны Реала?) Кому технарь тогда засчитывать? Обоим? Я бы на этот цирк разок посмотрел, если честно )
SonicStar
21 января в 12:31
Расизм только увеличится от этого ) ради победы разведется засланных казачков, чтобы спровоцировать на технарь. И очень вероятно, что так будет с обеих сторон соперников
Bom Bom
21 января в 12:29
Максимально необдуманный призыв, число провокаций меньше не станет
sova147
21 января в 12:26
Это конечно не выход из положения! Надо смотреть на футбол прежде на поле, а затем решать вопросы с болельщиками! И не забыть отстаивать что футбол вне политики
ПЕТЛЯ
21 января в 12:21, ред.
Эдак, по словам Инфантино, можно все клубы закрывать, потому как у каждой фан-зоны есть идиоты с расистскими наклонностями.

P.S. Пора..., пора Джанни на покой. Работу начинает из пальца высасывать, открывая новую веху в охоте на Ведьм. Засиделся он на этом кресле и стал в конец мхом обрастать..., как и футбол вместе с ним.
112910415
21 января в 12:20
и дело дошло до полного маразма, однако !
Lewa2708
21 января в 12:12
Ага, а теперь ситуацию представим, идёт горячий матч между Барсой и Реалом, допустим на Бернабеу. Болельщики Барсы вполне могут прикинуться болельщиками Реала и начать кричать что вздумается. Накажут получается Реал
lotsman
21 января в 12:07
А как будете доказывать что проявляющие признаки расизма являются болельщиками именно той команды, которой хотите засчитать поражение? А если это провокаторы, которые добиваются этого решения. Ваши слова - В футболе и в обществе нет места расизму и ЛЮБЫМ ФОРМАМ дискриминации. Так почему тогда вы не обращаете своё внимание на дискриминацию российского и белорусского футбола? Где ваши возмущения по поводу дискриминации всего российского спорта? Или у вас расизм, это выборочное понятие?
Ilya Seedyakin
21 января в 12:03
В таком случае, многие станут специально создавать инциденты с проявлением расизма для того, чтобы какой-либо из команд засчитали поражение. Как тебе такой довод, Джанни, тупорылая ты обезьяна?
Futurista
21 января в 12:01
Ложь от фифа...от первого слова до последнего...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить