Новости
 

Месси и Ди Мария хотят сыграть на Олимпийских играх за Аргентину

20.01.2024, 12:18

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси и полузащитник «Бенфики» Анхель Ди Мария хотят сыграть за сборную Аргентины на Олимпийских играх 2024 года.

Это будет возможно, если Аргентина квалифицируется на соревнование. В этом случае тренером Месси и Ди Марии будет Хавьер Маскерано.

Отметим, что Месси и Ди Мария в 2008 году уже приводили Аргентину к победе на Олимпиаде в Пекине.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заявки и составы
Команда: Аргентина
Персона: Месси Лионель, Ди Мария Анхель, Маскерано Хавьер
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
John 5mith
21.01.2024, 01:16
Хоть и не про футбол, но напомню: Майкл Джордан двукратный олимпийский чемпион.
  1
25процентный клоун
20.01.2024, 22:13
Хотят хлопнуть дверью на групповом этапе
  0
SonicStar
SonicStar
ответ Grizly88 (раскрыть)
20.01.2024, 22:02
Он ее уже выигрывал
  0
95-shishani-95
20.01.2024, 19:03
Потом, после победы в этом "турнире", опять Меське дадут ЗМ?
  0
Шуnя771
20.01.2024, 17:57
Хотят сыграть?)
А кто не дает?
Плейстейшен Велком!)
  4
lobsterdam
lobsterdam
ответ lobsterdam (раскрыть)
20.01.2024, 17:35
кому-то безымянному не по душе пришлось, но инкогнито сохранил.
  0
SonicStar
SonicStar
ответ DXTK (раскрыть)
20.01.2024, 17:33
Так то ещё и КА в этом году. Выиграть 2 международных трофея за одно лето - уникально )
  2
lobsterdam
lobsterdam
ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
20.01.2024, 17:07, ред.
а что, если не сможет выиграть? вдруг песок посыпется?
  -1
Grizly88
20.01.2024, 16:59, ред.
Купят ли гному олимпиаду?
  1
112910415
20.01.2024, 16:44
и это будет последняя уже гастроль !
  0
3n8msxkup68u
20.01.2024, 16:35
Титул олимпийского чемпиона у Месси уже есть, второй нужен от жадности.
  1
Elliada_
Elliada_
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
20.01.2024, 16:21
Это да. Как говорится: "Чтобы иметь героя, вам нужен злодей"
  1
K_TS16
20.01.2024, 16:20
Они могут. Было бы интересно
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
20.01.2024, 16:12
Разве не одинаково смешно их увидеть в таком возрасте...что на Олимпиаде...что на условном Тур Де Франс....??))
  0
ПЕТЛЯ
20.01.2024, 16:09, ред.
cexk62mb36wn

Больше в Аргентине никто играть не умеет ?
Лаутаро Мартинес, Гарначо, Ло Чельсо и Паредес. Рекомендую к просмотру... для начала.

P.S. Про Икарди я не обмолвился, - он вообще в представлении не нуждается.
  1
v6dx8fgyr5am
20.01.2024, 16:07
Есть категории людей ,которые играют в тотализатор /у таких в голове только Месси и Роналду/-они не видели игр ведущих футбольных идолов ,спросите их кто такой Кевин Киган-они и понятия не имеют ,о чём ещё можно говорить.
  1
cexk62mb36wn
20.01.2024, 16:02
Клуб тем кому за 35,больше играть в Аргентине никто не умеет!!!
  1
lotsman
20.01.2024, 16:00
А почему бы и нет. Здоровье позволяет, в игре ничего не потеряли.
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Elliada_ (раскрыть)
20.01.2024, 15:45, ред.
Лучший ... не стал бы таковым без "вечно второго". Закон единства и борьбы противоположностей великого Гегеля в действии..., ну и, конечно, Господь Бог этим качающимся весам придал сказочную динамику.
Мы - счастливчики, что родились и находимся в возрасте, позволяющим оценивать их игру.
Гипотетически они способны и дальше соперничать...например на тренерской бровке.
  2
Elliada_
20.01.2024, 15:42
Банальный слух о возможном участие Месси на Олимпийских играх собрал больше комментариев, чем новости о победителях Globe Soccer Awards. Вот разница между лучшим и вечно вторым.
  2
DXTK
20.01.2024, 15:34
Ну вот Месси собрался как я и говорил выиграть очередной золотой мяч в 24 году, теперь ему за Олимиаду его отдадут, когда выиграет, раз ему не дали тогда когда он по молодости ее взял, то сейчас ему за былые заслуги на олимийских играх вручат.
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ амурец (раскрыть)
20.01.2024, 15:29, ред.
А что с дырявым, что то случилось?
Ну по крайней мере вы дырявого считаете "лучшим в истории футбола", а тут раз и его нет... в футболе?
  1
амурец
амурец
ответ Elliada_ (раскрыть)
20.01.2024, 14:59
С лучшим в истории футбола аргентинским юношам сыграть не доведеться, его к сожалению уже нет
  0
ПЕТЛЯ
20.01.2024, 14:48, ред.
Низложение статуса чемпиона Олимпиады, как показателя футбольного достижения, - прямая вина Инфантино и всего ФИФА.

Месси и ДиМа - украшение любого соревнования..., спору нет, однако отрицать второсортность самого события смысла не имеет, - "спасибо" надо передать выше упомянутому товарищу из Цюриха..., который довёл великий турнир Древних Греков до таких матчей как Франция - Япония ( 0 : 4 ), где первые вабче на матч забили болт, в то время как вторые радовались победе, как дети в песочнице.
  2
VeniaminS
20.01.2024, 14:46
Хорошее желание и выполнимо наверно для обоих.
  0
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
20.01.2024, 14:01, ред.
Тем более вы учтите уровень Олимпиады, это как Месси в ФНЛ играть поедет)


Что я не помню, что кто то ранее так говорил.
А помните Бразилию 2016?
Там Неймар и Дуглас Коста играли и что?
И вообще причём тут ФНЛ?
Это так же как запретить высококлассным игрокам из топовых сборных играть в отборочных матчах всех турниров.
Некоторые сборные даже не уровень ФНЛ.
А если к примеру на чемпионат Европы 2024 попадёт Эстония, такой вариант существует, то надо вообще евро отменять, а как будет к примеру Мбаппе или Беллингем играть с такой сборной уровня ФНЛ 2
Как я понимаю у вас реальных аргументов, что то противопоставить попросту нет.
  1
Ironigor
20.01.2024, 13:59
А почему бы и нет . Уж точно не испортят рисунка игры.
  4
Elliada_
Elliada_
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
20.01.2024, 13:55
"... аргентинские юноши будут добывать очередной трофей для Месси". А сами аргентинские юноши не станут олимпийскими чемпионами? Молодежь наоборот будет рада сыграть с лучшим футболистом в истории, а если получится выиграть золото, то вдвойне приятно. Ведь, когда они вырастут до основной команды, Месси уже может не быть в сборной.
  8
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
20.01.2024, 13:48
У Месси уже есть этот трофей если, что!!!
Да и проблема как я понимаю не в том, что на турнире и ранее играли возрастные футболисты, проблема, а в том, что вы болельщик Реала и у вас по отношению к Месси всё негативное.
Лично я ничего в этом плохого не вижу, тем более это дело личное дело Аргентины кого брать на олимпиаду, а кого нет.
Думаю и в самом спортивном мире (не только в футбольном) эта новость вызовет только положительные эмоции.
  2
ermak6848
20.01.2024, 13:43
Сыграть конечно могут - ради очередного Титула и самоутверждения не более того.
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
20.01.2024, 13:37, ред.
Я знаю правила, вы, наверное, в курсе, что лет 15 на этом сайте) Я просто сказал, что Олимпиада для молодых игроков, учитывая, что только три исключения больше 23 могут быть, разве это не так? Если вы считаете, что двое авторитетных дедов, на которых все будут пасовать вместо командной игры, это ок, то ок) И вместо праздника футбола аргентинские юноши будут добывать очередной трофей для Месси)

Тем более вы учтите уровень Олимпиады, это как Месси в ФНЛ играть поедет)
  2
Не Эго Ист
20.01.2024, 13:34
Им это точно не надо.. Но вот молодым - это точно за счастье сыграть с ними... Вообще похоже на утку..
  2
Imrebellion
20.01.2024, 13:21
В свое время, они тоже выступили под капитанством ветерана Рикельме, теперь они хотят быть на этой роли. Ничего необычного. Спроси любую молодежь, с кем бы они хотели выступить за сборную сейчас, *а 3 слота по-любому идут старшим, то выбор очевиден.
  1
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
20.01.2024, 13:10, ред.
Если вы не знаете правил это не отменяет возможность Месси и Ди Марии сыграть на олимпиаде.
Для сведения, на олимпийских играх в турнире по футболу с 1996 года в каждой команде могут играть три футболиста любого возраста, остальные должны быть не старше 23 лет.
Интересно, а в других видах спорта вы тоже думаете, что выступают только молодые?
Ну тогда вы очень удивитесь, что даже в 60 лет становились олимпийским чемпионом.
Хотя можно сказать, что в 60 лет жизнь только начинается.
Главное, ребята, сердцем не стареть!!!
  6
амурец
20.01.2024, 13:07
а с чего Месси решил сыграть на олимпиаде? Обещали ему липовые пенальти?
  2
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
20.01.2024, 13:01
Вы конечно извините, но вы сейчас вообще не в тему от слова совсем.
Месси и Ди Мария футболисты и хотят сыграть на футбольном турнире.
Вот если бы они хотели бы сыграть в любом другом виде спорта, то тогда возможно ваш комментарий был бы в тему, а так вообще мимо и как минимум не корректно.
  8
Так Себе Аналитик
20.01.2024, 12:59
Зачем, Олимпиада же специально для молодых игроков даже по правилам, а вместо того, чтобы учиться играть вместе, они будут все для очередной награды Месси работать? Когда-то надо остановиться.
  4
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ y8s2krpchw2q (раскрыть)
20.01.2024, 12:53
Так Месси и Ди Мария уже выигрывали олимпиаду в 2008 году!!!
Они олимпийские чемпионы и уже выиграли всё, что возможно!!!
  2
Imrebellion
20.01.2024, 12:52
Не по теме, но я посмотрел выпуски интервью Фердинанда со звёздными игроками. Вы тут растиражировали цитату Боатенга "Меня заставили говорить что Месси лучший" - вы там совсем????
Он буквально в двух предложениях все четко сказал:
- "Простите, блауграна, но я всегда поддерживал Реал. Но мне сказали не говорить об этом, а я 2 года назад в Севилье отвечал - мой любимый футболист на этой планете Роналду, а из всей вселенной, это Месси".
Там дальше крутые рассказы каково это играть с такими звёздами как Роналдиньо, Златан, Зеедорф, Пирло, Месси, Суарес и т.д. Очень много внутряка футбола.
  7
Jeck Denielse
20.01.2024, 12:47
А в Уимблдоне или в Роллан Гарросе не хотят эти парни себя попробовать ???
Тоже ведь кубки мимо них могут проскочить....
  0
Elliada_
Elliada_
ответ y8s2krpchw2q (раскрыть)
20.01.2024, 12:44
Месси и Ди Мария уже олимпийские чемпионы. Они выиграли в 2008 году.
  4
y8s2krpchw2q
20.01.2024, 12:24
Олимпийскими чемпионами быть престижно,хотят выиграть все титулы что есть
  1
sova147
20.01.2024, 12:23
Надо пожелать успехов сборной Аргентины а затем будем наблюдать их игру!
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт