Новости
 

«Атлетико» в овертайме обыграл «Реал» и вышел в 1/4 финала Кубка Испании

19.01.2024, 02:19

«Атлетико» обыграл «Реал» (4:2 после овертайма) в матче 1/8 финала Кубка Испании.

На 39-й минуте первый гол в игре забил полузащитник «Атлетико» Самуэл Лино. В дополнительное к первому тайму время вратарь «Атлетико» Ян Облак отправил мяч в свои ворота. На 57-й минуте нападающий Альваро Мората снова вывел «Атлетико» вперёд. На 82-й минуте форвард «Реала» Хоселу сравнял счёт.

Игра перешла в овертайм, где на 100-й минуте Антуан Гризманн вывел «Атлетико» вперёд, а на 119-й минуте Родриго Рикельме закрепил преимущество «матрасников».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Атлетико»
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Атлетико 4:2 Реал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Верг (раскрыть)
19.01.2024, 17:24
По сравнению с прошлым сезоном там даже прогресс, оба клуба что-то выигрывают и могут дать бой грандам порой, хотя в целом всё равно на середняков тянут.

Если Боули на этот раз покета раньше времени не уволит, мб он что-то и слепит. А то тогда Поттера сняли, а дали бы ему ещё полгода, уверен, он бы нашел взаимопонимание.
  0
Верг
Верг
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19.01.2024, 17:21
Незнаю что смешнее в этом сезоне, выступление мю или бесхребетного челси, скорее второе
  1
Верг
19.01.2024, 17:16
Во отдуши, за суперкубок ответочка
  1
shur
shur
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
19.01.2024, 17:11
...я даже это гав-о футболом не назову и что то в этом есть символичное,что это тренерует аргентинец...!!!
  0
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ shur (раскрыть)
19.01.2024, 16:46
Да, Атлетико самая грязная команда как по мне. Это их стиль. И Реалу надо просто знать об этом.
Вини незрел ещё действительно.
  2
ruslanhb
ruslanhb
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19.01.2024, 14:10
Если бы это дело было серьезным, давно бы уже Барсу запихнули куда надо. Так очевидно никто судьям деньги не заносит. Перес отправляет наличкой. И отвозит, кстати, Камавинга.
  0
ruslanhb
ruslanhb
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19.01.2024, 14:08
Я лично ничего не решаю. Но Рафинья и Кессье это уровень середняков, или игроки на замену.Там же и Камавинга. Если найдется белый пахарь типа Кроса или Вальверде, и он уйдет по арендам.

Трансферная политика Барсы сейчас - это 62о. Сейчас говорю про Реал.
  0
Elliada_
Elliada_
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19.01.2024, 13:43
Ни один клуб не держит игрока просто так. Если нет от него пользы, сразу на выход, несмотря на заслуги. Я просто объяснил товарищу, что Реал такой же клуб как и все. И в Реале играют за деньги, а не за только честь клуба, и Реал не одну легенду выгонял без почестей.
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Elliada_ (раскрыть)
19.01.2024, 13:37, ред.
Вот зачем эти инсинуации? Ты видел Бензема в последнем сезоне в ЛЧ? 4 гола из кучи моментов. А в МС держат 37-летних форвардов в составе? Почему "Реал", по твоему, должен своих до пенсии содержать, пока они не начнут уже ползать по полю?))

Роналду тоже не мальчиком ушел, а ушёл он на долгосрочный контракт с "Ювентусом", когда в "Реале" 34-летнему игроку его бы точно не дали. Почему тебе "не нравится" в "Реале" то, чего в твоем клубе тоже отродясь не было?))

И так Модрич 38-летний играет, что, кстати, очень заметно было в ЛЧ в прошлом году и во вчерашнем матче, где он абсолютно не мог выиграть борьбу ни у кого уже.

Вот когда у вас 38-летний КДБ будет бегать, тогда твои слова хоть немного оправданы будут.

Сами даже свою легенду Компани в 33 проводили из клуба, ахаха)
  1
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (раскрыть)
19.01.2024, 13:32, ред.
Можешь не любить и не уважать
Абсолютно пофиг на твоё мнение!
Только без обид
  1
Elliada_
Elliada_
ответ eleven LC (раскрыть)
19.01.2024, 13:29
Чего это я не люблю Реал? Просто не уважаю. Как клуб у них нет души. Даже Ливерпуль больше нравится, хотя это прямой конкурент Сити.

Можно подумать, что Реал бедный и там за клуб играют, а не за деньги. Роналду ушел, когда ему не подняли зарплату. Бейл и Азар до последнего доили Реал. Бензема ушел за деньгами
  1
Incredulous
Incredulous
ответ eleven LC (раскрыть)
19.01.2024, 13:29
Да и 99 нынешних болельщиков Ман Сити стали его фанатами после прихода туда шейхов, зато теперь бьют себя в грудь, что они все с детства болели за Сити. Купили бы шейхи условный Норвич или Бернли, они все были бы там. И правильно ты написал, если шейхи вдруг уйдут из этого проекта, большая часть этих болельщиков просто растворится.
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (раскрыть)
19.01.2024, 13:23
Ладно,ладно ты не любишь Реал,это твои проблемы,я тебя переубеждать не буду!
Я вот например не люблю Сити,до прихода шейхов и больших денег это был середняк,частенько вылетающий из АПЛ,завтра шейхи уйдут и все топовые игроки разбегутся,потому что играют лишь за бабло!
  2
Elliada_
Elliada_
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19.01.2024, 13:20
Когда играешь каждые 3 дня, даже соперник из Чемпионшипа будет тяжелым.
  1
Elliada_
Elliada_
ответ eleven LC (раскрыть)
19.01.2024, 13:18
С ВАР судейство честнее не стало. С ЛЧ откровенно повезло. А в Испании с кризисными Барсой и Атлетико трофеи выигрывать легко. Например, Ла Лигу выиграли дважды в 2020 и 2022 годах. Столько же было за предыдущее десятилетие
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Elliada_ (раскрыть)
19.01.2024, 13:18, ред.
Понятное дело, нынче они у шейхов на довольствии же) По крайней мере, ПСЖ не даст соврать, которому плей-офф ЛЧ подарили) Хаха, ладно, без шуток, увидим в ЛЧ уже очень скоро всё)
  2
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Elliada_ (раскрыть)
19.01.2024, 13:08, ред.
А что ты про "Ливерпуль"? Вспомни про свой клуб при требле, как Кубок брали)

До финала с мёртвыми манками три клуба из Чемпионшипа и ниже, а на первых стадиях на две трети резерв "Челси" и на две трети резерв "Арсенала", против которых вы основой катали)

У вас там матчей типа с "Атлетико" по накалу по умолчанию не было, а ты тут про величие загибаешь, ахах)
  3
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (раскрыть)
19.01.2024, 13:05
Ну начинается!
Вы тоже все тут кричали что с введением ВАР Реал ничего не выиграет,ВАР ввели после чм 2018 и с тех пор Реал выиграл 11 трофеев в том числе Лигу чемпионов!
  2
Elliada_
Elliada_
ответ eleven LC (раскрыть)
19.01.2024, 13:01
Сити так судьи помогать как Реалу не будут. Липовые пенальти и голы с офсайдов видели все.
  1
Roger Young
19.01.2024, 13:00
Молодцы, с победой! Желаю Атлетико взять трофей в этом году!
  0
Elliada_
Elliada_
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19.01.2024, 13:00
Ливерпуль играл основным составом в КА с Арсеналом недавно
  1
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (раскрыть)
19.01.2024, 12:56
И что это делает Реал менее великим?
Нет не делает
У Реала есть свой требл-три ЛЧ подряд
Вот возьмёт Сити три лч подряд,тогда и поговорим
  2
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Elliada_ (раскрыть)
19.01.2024, 12:55
Ещё нужен Кубок Англии, забыл добавить, в котором никакие английские клубы основой не играют, кроме МС) А вот в Ла Лиге вчера и "Барселона" во втором тайме, и "Атлетико" (ну и "Реал", понятно) самой основой гоняли)
  1
Elliada_
Elliada_
ответ eleven LC (раскрыть)
19.01.2024, 12:52
ЛЧ Стяуа и Црвена звезда выигрывали. И что? Выиграть требл - это сверхрезультат. Нужно быть на пике в течение всего сезона, а не только на 7 игр плей-офф ЛЧ. Лишь нескольким клубам это удалось и Реал не в их числе.
  1
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga_ (комментарий удален)
19.01.2024, 12:46
Ну да,у Барсы будет
Рычаги они такие!
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ ruslanhb (раскрыть)
19.01.2024, 12:45, ред.
У "Барселоны" плохая полузащита, может быть? Педри, Гави, Де Йонг, чьи проблемы, что вы топового Рафинью покупаете из "Лидса" и через сезон он как игрок РПЛ выглядит?) А "Реал" в два раза дешевле берёт Камавингу и через пару сезонов он 90 лямов стоит?

С таким подходом вечно плохая полузащита будет, просто у одного клуба все игроки прогрессируют, а другой берёт топового Киссье, и он на лавке у него стухает)
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ ruslanhb (раскрыть)
19.01.2024, 12:41, ред.
Если ты говоришь про ошибки судей, ты вообще не смотрел матчи "Реала" в этом сезоне, единственные ошибки судей в пользу "Реала" (а, скорее, спорные моменты) были в одном матче - в финале Суперкубка с "Барселоной", причём они ничего не решали. И то потому, что "Реал" официальную жалобу на судейство перед этим матчем накатал.

Кроме этого, "Реал" пробил два пенальти, например - 16-е место в Ла Лиге)

Кстати, как там Негрейра, не забыли ему очередной транш отправить?)
  1
ruslanhb
ruslanhb
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19.01.2024, 12:39
Вот и посмотрим на Беллингхема.
  0
ruslanhb
ruslanhb
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19.01.2024, 12:36, ред.
Ублажать плохую игру команды говоря очевидные вещи - в крови у всех болельщиков Реала.

Откровенное везение, ошибки судей, усталость, хорошая полузащита - вот сегодняшний Реал.
  1
Capral
Capral
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19.01.2024, 12:28
Я к сожалению не видел игру Атлетико с Барсой. Возможно, игровой спад был, возможно ещё что другое. Но, как я писал, был просто неприятно удивлен, почему Симеоне повелся на дворовую беготню Жирону, втянулся в не свой футбол и проиграл. Павел, при всем моем, Безграничном Уважении к Анчелотти, но у него, как и у любого большого тренера случаются ошибки и просчеты.
  2
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Capral (раскрыть)
19.01.2024, 12:16, ред.
Проблема в том, что этот футбол ограничен, он подходит против игры только против атакующих команд и только если они первые пропускают.

Для примера - даже непонятный Хави его переиграл, потому что "Барселона" сама не слишком лезет вперёд и топчется в центре поля, что Симеоне не подходит.

Или можно посмотреть статистику, у АТМ практически никогда нет волевых побед, если они первыми пропускают, они практически всегда проигрывают - во всех пяти проигрышных матчах они первыми пропускали.

И так же почти все победы, когда они забивали первыми.

Именно поэтому я говорил, что им повезло вчера первым забить) иначе по статистике они должны бы были проиграть)

Или можно, опять же, посмотреть их статистику с классическими контратакующими командами, которые сами сидят в обороне - "Бетис" и "Мальорка", они забили им один мяч за два матча.
  1
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga_ (комментарий удален)
19.01.2024, 12:14
У Реала нет требла и в этом году не будет!
У Барселоны будет?
Или ждём обычный разгром в плей-офф лч?
  1
Capral
Capral
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19.01.2024, 12:04
Вини талантливый игрок, но несколько предсказуемый. Все его забегания, финты- уже общеизвестны. Вчера, Симеоне, на каждом участке поля создавал численное преимущество. Мне это напомнило Бородинское сражение, когда Наполеон, гениально маневрируя войсками, на каждой позиции создавал численное превосходство.
  3
Capral
Capral
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19.01.2024, 12:00
Я согласен, усталость накапливается. Но не думаю, что только этим можно и нужно объяснять неудачу Реала. Вчера, в игре Анчелотти, я ничего нового не увидел. А, Симеоне, просто напомнил о себе самом и о своем футболе...
  4
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Capral (раскрыть)
19.01.2024, 11:58
Я бы в воскресенье что-нибудь вроде Хоселу и Родриго и Браимушку поставил в основу, Джуду надо отдохнуть обязательно, а Вини голову остудить от психоза)
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Capral (раскрыть)
19.01.2024, 11:55
Тут ещё Анчелотти нужно будет подумать, как дальше дать команде отдохнуть, потому что ближайшие сложные игры такие:

1 февраля игра на выезде с "Хетафе", а через три дня - дома с "Атлетико"
11 февраля выезд с "Жироной", а 13 февраля (через день !!!) - игра в ЛЧ на выезде с "Ляйпцигом".

Отрезок прямо неприятный)
  1
Capral
Capral
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19.01.2024, 11:45, ред.
Павел, в футболе, любой гол- это чья-та ошибка. Вчера, возможно, Реал ошибался чаще соперника. Я не отрицаю усталость игроков Реала или возможно ещё что-то, только об игре Атлетико. Недавно, я спрашивал, Вас, Павел, в чем причина такой провальной игры Симеоне, и где, тот футбол, который мы помним? Вот, вчера футбол Симеоне вернулся. Это не значит, конечно, что всегда будет, так как вчера, но, в одной конкретной игре Атлетико сыграл лучше.
  3
Ministri Krasnodar
19.01.2024, 11:44
Молодцы атлеты
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Capral (раскрыть)
19.01.2024, 11:38, ред.
Уверяю, всё-таки, что это не учебник, Виктор. Неважно даже, как "Реал" обыграл "Барселону", он отбегал все 90 минут с ней, и у "Реала" было за 8 дней - 2 игры, а у АТМ - одна. И на подготовку к Кубку у АТМ было 8 дней, а у "Реала" - 4, что, с учётом того, что до этого были всё-таки две достаточно тяжёлые игры подряд, точно не много.

И факты тут, как я говорил, 4 невынужденных гола из 6-ти после грубых ошибок. Не-усталые футболисты такого уровня так не играют.

Да и Симеоне не затащил, он просто всегда так играет, дальше у него два варианта - либо АТМ забивают первыми и встают в оборону и ждут контры, а для такого футбола у него всё есть, и защитно-ориентированный коллектив, и, конечно, быстрые контратакующие игроки, в таком случае они чаще выигрывают, либо они пропускают первые, и тогда им приходится лезть вперёд всей командой, что они не умеют, и они скорее всего проигрывают.

Первый сценарий - случайно, из-за обреза Рюдигера, которому тройной объем работы приходится выполнять - дважды сыграл сегодня, второй сыграл с "Жироной", где, отыгрываясь, они полезли вперёд и им нагрузили авоську))

Поэтому, пропусти АТМ первыми, что было очень вероятно - вспомним соло проход Беллингема с ударом в перекладину и промахом Вини с 10 метров - и АТМ пришлось бы играть в открытый футбол, и, вероятно, за первым голом они пропустили бы ещё не один)
  1
Capral
19.01.2024, 11:26
Сенатов, какая усталость и после кого- после Барсы, которую Реал взял голыми руками и фактически без борьбы?! Вчера, уже даже в конце добавленного времени Реал пытался прессинговать! Симеоне затащил соперника в болото своего вязкого, оборонительного футбола, и вместе с тем очень остро контратаковал!!! Вчерашняя игра Атлетико- это Пособие, Учебник, как надо побеждать Реал!!! И дело не в усталости, просто в этом матче, одна футбольная идеология победила другую!!! Второй тайм и дополнительное время- прошли уже с игровым преимуществом Атлетико.
  4
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (раскрыть)
19.01.2024, 11:16, ред.
Показать
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ shur (раскрыть)
19.01.2024, 10:25, ред.
Супер-усталость, третье дерби считай за неделю, второе с доп. временем, об этом говорит даже статистика матча - 4 гола из 6-ти - рикошеты и прямые привозы. А обороняться всегда проще, учитывая футбол Диего, куда сложнее усталыми кружева плести, чем сидеть в обороне и ждать контры) С МС тогда была абсолютная усталость - Модрич уже в матчах с "Челси" половину передач сопернику отдавал, а Феде вообще играл с травмой на уколах, да и без опорника клуб был вообще, напомню.

Кстати, говоря об усталости, у "Реала" матч через 2.5 дня после Кубка опять, в воскресенье днём) Хорошо, что с "Альмерией")
  2
shur
shur
ответ Capral (раскрыть)
19.01.2024, 10:16
...так, вспомним с Сити в полуфинале ЛЧ ,там вообще обнулили Реал, в прямом и переносном смысле, где то надо помечать тренеру
особенности поражения, когда игра становится никакой,безвольной...!!!
  1
sir_Alex
19.01.2024, 10:10
У "матрасов" с характером всё в поряде!
  10
shur
shur
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
19.01.2024, 10:04
...Морато гнилой, он мне Гусева Ролана напомнил, как в Цска перешёл, как будто ошалел ,налево направо динамовцев косил...!
Атлетико как всегда прикинулось беззащитной овечкой, малейшее
косание и здоровенные мужики подают с рёвом на поле...! Конечно
и у нас есть проблемы, был бы хладнокровный Бензема, а тут опять нервы, обиды,угрозы и полное выпадание из игры - малыш Вини ,когда же он повзраслеет...! Хала Мадрид, впереди только хорошее!!!
  1
5hbyp6scvj2w
19.01.2024, 09:09
Молодцы матрасники... умеют во время нажать и добиться своего.
  1
Рой Макай
Рой Макай
ответ Рой Макай (раскрыть)
19.01.2024, 09:03
То есть Реал не является великим клубом только потому, что никогда не брал требл? Ясно, понятно.
  1
Расул Бекбаев
Расул Бекбаев
ответ Маг_тм (раскрыть)
19.01.2024, 08:33, ред.
На мой взгляд ,атлетико очнь достойно сыграл против реала ,причем три раза подряд ,по статистике смотреть ,xg лучше у матраса ,ударов больше ,причем и в створ .в этом сезоне у атлетов часто заходит тотал 3 !!!!что доказывает о переменах в стиле ,а толчки и провокации с обоих сторон хватило ,по 6 желтых. Сидел и кафовал от футбола как нейтральный болельшик ,и не пожалел ,что проспал работу!!!
  0
Elliada_
Elliada_
ответ Рой Макай (раскрыть)
19.01.2024, 08:30
МС, Барселона, Бавария, МЮ и т. д. Не каждому такое достижение по зубам.
  1
Рой Макай
Рой Макай
ответ Elliada_ (раскрыть)
19.01.2024, 08:23
Это каких таких великих? Ман Сити что ли? Иди похмелись
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт