Новости
 

Месси взял приз лучшему игроку года

16.01.2024, 00:15

Нападающий клуба «Интер Майами» Лионель Месси взял приз ФИФА лучшему игроку года.

Конкурентами аргентинца были Эрлинг Холанд из «Манчестер Сити» и Килиан Мбаппе из ПСЖ.

Ранее Месси брал эту награду дважды.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с fifa.com Фото: Сайт ФИФА, Сайт marca.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Олег Гусов
17.01.2024, 21:50
Футбольный мир окончательно сошел с ума ! Футболом , как и всем Западом , завладели пи..., в смысле лица нетрадиционной сексуальной ориентации !
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (комментарий удален)
17.01.2024, 19:36, ред.
Понимаешь ,я кстати согласен с тобой что Сити выиграл всё в 2023 году в основном командой
Холанд не выдавал такого перформенса как Роналду в 2017 или Бензема в 2022,когда они забивали очень важные голы
Но это не делает автоматически Месси лучшим в 2023,чем он например был лучше Де Брюйне или Родри или Холанда?
Тем что провёл 30 + матчей в 2023 году,выиграл Лигу 1 и кубок в Майями,тогда скажи мне,чем эти достижения лучше требла?
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (комментарий удален)
17.01.2024, 19:16
Когда дали поляку,не было команды взявшей требл с лучшим бомбардиром АПЛ и ЛЧ
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (комментарий удален)
17.01.2024, 19:06
Ты читать между строк умеешь?
Ничего я не признавал
Объясню на пальцах,главным аргументом за золотой мяч 2023 был чм 2022,так?
А здесь и без него назвали Месси лучшим футболистом мира 2023 только за Лигу 1
Я лучше футболом перестану интересоваться чем стану "каталонцем"!
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga_ (комментарий удален)
17.01.2024, 18:23
Свежо в памяти,один день не решает
Ладно,как скажешь
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga_ (комментарий удален)
17.01.2024, 16:22
Да не логично это
На сайте Фифа сказано что премия Бест вручается за период с 19 декабря 2022 по 20 августа 2023
Что за это время сделал Месси что бы считаться лучше Холанда,Де Брюйне,Родри?
Ты его ярый фанат,мне даже ответ не нужен ибо он врядли будет адекватным!
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (комментарий удален)
17.01.2024, 09:03, ред.
Да я бы сказал но ксожалению Модрич давно не заходил на Соккер
Но давай честно и адекватно, в футбольном плане Месси далеко не лучший в 2023
Его фаны это прекрасно понимают но не признают,я не знаю как это работает
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (комментарий удален)
16.01.2024, 23:47
Месси не был лучшим футболистом мира 2023
Тем более без учёта чемпионата мира
Приз ему дали за имя
  1
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga_ (комментарий удален)
16.01.2024, 23:01, ред.
Ну так причём тогда здесь чм 2022
Если при вручении Бест он не учитывается
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (комментарий удален)
16.01.2024, 22:59
Я всегда здесь говорил что в 2013 году зм должен быть у Рибери
По одной простой причине,переголосование после отборочных матчей Португалия-Швеция
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga_ (комментарий удален)
16.01.2024, 22:27, ред.
Ну я так и думал
Фифа Бест не учитывает чемпионат мира,это официально!
Чёт ты не честен со мной,не хорошо,мы ведь с тобой столько лет знакомы
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga_ (комментарий удален)
16.01.2024, 19:34
Вот давай честно,без фанатизма
Представь что Месси выиграл требл,а Холанд Лигу 1 и кубок МЛС
Кто должен получить награду?
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga_ (комментарий удален)
16.01.2024, 19:28, ред.
Все?
Ну верьте!
А почему он лучший в 2023 сказать никто не может
За Лигу 1 и кубок МЛС?
Он получил этот приз только лишь за имя и ты это знаешь!
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga_ (комментарий удален)
16.01.2024, 18:54
Ты и правда веришь в то что Месси был лучшим футболистом мира 2023?
Ну ок,верь!
  0
Roger Young
16.01.2024, 15:29
Интересно за какие заслуги?
  0
Shuxrat Gulomov
Shuxrat Gulomov
ответ LOpp (раскрыть)
16.01.2024, 14:20
Пусси?
  0
alexkivgd
alexkivgd
ответ Elliada_ (комментарий удален)
16.01.2024, 12:55
ну и за что он лучший тогда в 23???
  0
LOpp
16.01.2024, 12:17
у ребенка в садике конкурс подделок был "Зимняя сказка". Угадайте кто в конкурсе победил)
  4
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga_ (комментарий удален)
16.01.2024, 12:04, ред.
Да понятное дело что он не может голосовать за себя,это было бы совсем тупо
Он проголосовал за Холанда и не поехал получать награду,читай между строк
Ему самому уже надоели эти награды
  1
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga_ (комментарий удален)
16.01.2024, 11:33, ред.
Месси отдал свой голос за Холанда!
Что ты на это скажешь?
Он и сам устал от этих наград,даже получать не приехал!
Такие дела
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
16.01.2024, 11:18
Да я иронизирую по поводу "за заслуги"
Совершенно не важно за что дали Месси эту "липу",важно только то что он как футболист небыл лучшим в 2023 году,это просто факт
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ eleven LC (раскрыть)
16.01.2024, 11:10
Да какие заслуги, по призёрам видно, что все голосовали за весь сезон, 100% ФИФА , которое рассылала письма игрокам со ссылкой для голосования, подмухлевало в формулировке.

Не надо думать, что все игроки, в том числе "Реала", просто отказываются думать, и, зная, что голосование по сути идёт за весну, называют первыми Мбаппе и Месси, которые.... Вообще никаких задач не решают, т.к. по привычке играют в чемпике одной команды.

Нет, тут просто однозначно, что все считали, что ЧМ - а там Мбаппе и Месси реально выделялись - учитывается.
  2
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (комментарий удален)
16.01.2024, 11:07, ред.
Месси сам понимает что эта награда не его
Он даже не приехал её получать,это кстати говорит о многом
Месси отдал свой голос за Холанда
  0
Так Себе Аналитик
16.01.2024, 11:06
Хаха, шутки про "Месси получит ещё 5 ЗМ после выхода на пенсию просто на автомате" начали сбываться.

Если это было голосование (в чём я сомневаюсь), то голосующие банально не знали, за что голосуют. Скорее всего, все считали, что голосуют за весь сезон 22/23.

Потому что список призёров однозначно с учётом ЧМ составлен, что там Мбаппе и Месси иначе могут делать?) И где MVP АПЛ и ЛЧ Родри?)
  4
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (комментарий удален)
16.01.2024, 10:53, ред.
Да я вкурсе что даже Модрич проголосовал за Месси,я не могу этого обьяснить
Я просто пытаюсь донести мысль что в спортивном-футбольном плане,Месси небыл лучшим в 2023
Ладно,будем считать почётной наградой за заслуги
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (комментарий удален)
16.01.2024, 10:44
Понимаешь,давая такие незаслуженные награды Месси они этим прибавляют ему хейтеров
Месси в этих наградах просто не нуждается,он уже давно всем всё доказал
Но твоя мысль что Лига 1 и какойто кубок с курорта Майями это достойней ЛЧ и АПЛ это не аргумент,неужели ты это не понимаешь?!
  0
cu92s9z8undd
16.01.2024, 10:42
Это называется -ОБЛОМ ФИФА и УЕФА-они себя дискредитировали,полностью в зависимости меськи,вот до чего опустился футбол!!!
  3
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (комментарий удален)
16.01.2024, 10:33
Показать
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga_ (комментарий удален)
16.01.2024, 10:29
Ну вот,наконец то ты признал что награды Месси дают за имя и не важно кто что выиграл и сколько забил!
Ну ладно,будем считать это почётной наградой за заслуги,Джеки Чану Оскар такой дали!
Но в спортивном плане Месси небыл лучшим в 2023 году,это просто факт и никакого хейта
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga_ (комментарий удален)
16.01.2024, 10:14
Да пусть он лучший в истории футбола, я даже не спорю,он великий
Но он не лучший за 2023 год
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Elliada_ (комментарий удален)
16.01.2024, 10:10, ред.
Какая соломинка?
Награда The Best 2023 вручается за календарный год поэтому она проходит в январе
Давай честно,как у врача-Месси был лучшим в 2023 году?
  0
sjyg4r7gpgm5
16.01.2024, 10:00
Как по мне так этому футболёру давно нужно дать пинка под одно место!!!
  1
Джиперс Криперс
Джиперс Криперс
ответ Agamaga_ (комментарий удален)
16.01.2024, 09:48
"Лучший", который ничего не сделал в ПСЖ за половину 2023 года, ничего не сделал в МЛС. Если бы эту награду дали условному Ракитичу, это было бы намного справедливее.
  3
DXTK
16.01.2024, 09:26
Я думаю на награду ФИФА года 2023 должны были претендовать три футболиста Ман Сити - Холанд, Де Брюйне и Родри,........ Месси как и Мбаппе на этой награде лишние, потому что за 23 год они ничего существенного не выиграли и не добились с клубами.

PS Странно тренером года признали Гвардиолу тренера МС, а его игроки ни на ЗМ, ни на игрок года от фифа не победили........
  2
Romeo 777
16.01.2024, 08:54
Кто бы сомневался 🤡 «великие» пол сезона в ПСЖ и пол сезона в Майами, в мощнейших лигах! Кто, как не он?!?!😂
  3
112910415
16.01.2024, 08:44
что поделать, реальность именно такова )
  0
alexkivgd
16.01.2024, 08:05
Самое интересное что...на сайте Фифа находим, приз вручается с период 19декабря 22, по 20 августа 23 года. Чемпионат мира закончился 18 декабря, хм...где нас мягко сказать обманывают.
  0
3tgbzb4wbm5a
16.01.2024, 07:42
Уже по привычке его награждают
  2
Kosmos58
16.01.2024, 07:17
Суют в каждую дыру!..
  5
Karkaz
16.01.2024, 07:10, ред.
Месси купил всех голосующих, финансы позволяют и попросил всех своих друзей подкупать голоса.Другие такой ерундой не хотят заниматься.
  2
7exuvwq89yz2
16.01.2024, 06:44
Как обычно, дали не за текущие победы, а за былые заслуги.
  4
Migelito
Migelito
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16.01.2024, 06:25
В любом))
  0
112910415
16.01.2024, 05:49
так решили тренеры и капитаны !
  0
Байкал-38.
16.01.2024, 05:25
Конечно купленная Месси очередная награда, он может себе позволить купить всё ФИФА, все сборные мира, а иначе как он стал чемпионом мира в Катаре, купить всех футболистов, даже тех кто в друзьях с дырявым, так же скупив всех тренеров и журналистов.
Одним словом у Месси столько денег, что даже нищие шейхи не смогли купить его в СА, им только дырявый оказался по карману.
Дырявый же оказался очень скупой, а то и понятно куда ему тягаться с Месси.
Правильно, а зачем платить если есть Жорже Мендеш многолетний агент португала, который ради дырявого сделает всё, что угодно, ещё и приплатит за это.
У Жорже Мендеша есть его собственно придуманная премия "Globe Soccer Awards", вот она самая честная в мире.
К примеру надо попиариться, позвонил Мендешу, договорился и для тебя лично придумают номинацию.

Единственная проблема для дырявого, так это в том, что даже здесь дырявый не может составить конкуренцию Месси, Месси может себе позволить всех купить, а дырявый только позвонить Мендешу.
  3
Imrebellion
Imrebellion
ответ John 5mith (раскрыть)
16.01.2024, 02:51
Они Избранные как Нео в Матрице. Хотя, вся соль в том, что по медийке Месси уступил. Как бы им уже намекнуть, что интернет-зомбироваеие ни к чему хорошему не ведёт. Их кумыры с миллиардными подписчиками настолько напудрили им сознание. То, всемирный заговор мерещится, то банально футбол обсуждают, не смотрев ни одного матча.
  0
John 5mith
John 5mith
ответ Imrebellion (раскрыть)
16.01.2024, 02:41
Ну вот... После ФИФА, УЕФА и Франс Футбола коварный Месси купил еще и всех капитанов сборных. И посетителей соккер.ру само собой.
Кажется на этой планете остались всего 2-3 неподкупных человека, героически срущих здесь против ветра.
  7
Jeck Denielse
16.01.2024, 01:57
По заглавию ветки тяжело понять...в каком виде спорта...и какого года....
  5
Imrebellion
Imrebellion
ответ eleven LC (раскрыть)
16.01.2024, 01:46
Там как раз и фильмы снимают, ну или уже сняли на нетфликсах. На каждую игру Майами все селебрити Голливуда + чемпионы разных видов спорта собираются, поэтому, не совсем исключено. Было бы очень забавно и круто, как ни смотри. Человек прошел спорт, энтертейнмент, само понятие успеха и побед.
  0
Capral
16.01.2024, 01:43
Правильнее всех, сказал Лёня Ярмольник, в фильме "Человек с бульвара копуцинов"- "Сдается мне, господа- это была комедия"...
  9
Imrebellion
16.01.2024, 01:40
Чем дальше некоторые полыхают, тем веселее. У многих таких экспертов звучали слова "Зе Бест честная награда, там сами игроки и тренеры голосуют!". Ну вот, очередное доказательство, "честных наград" тоже 8. Более ста капитанов, среди которых Модрич, Вальверде, Мбаппе, ВанДейк, Левандовски, Мората, Неймар и ещё многие чуть менее именитые представители своих сборных + тренеры, в числе тренер Холанда в клубе Пеп, тренер сборной Норвегии и ещё очень многие совпали в определении.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт