Новости
 

В Кубке Англии арбитр показал овальную красную карточку

07.01.2024, 08:20

Во время матча Кубка Англии между «Брентфордом» и «Вулверхэмптоном» (1:1) главный арбитр встречи Тони Харрингтон на 9-й минуте удалил игрока «волков» Жоао Гомеса.

Что примечательно, игроку показали овальную красную карточку. Причиной применения карточки такой формы является тот факт, что некоторым футболистам тяжело различать цвета. Желтые карточки остаются прямоугольной формы.

Помимо этого, различия в форме карточек помогают снизить риск того, что судья случайно перепутает вид наказания за нарушение правил.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Харрингтон Тони, Гомес Жоао
Матч: Брентфорд 1:1 Вулверхэмптон
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Знатог (раскрыть)
07.01.2024, 22:15
я купил северокорейский ТВ на удивление оказался бракованным - цветным.
  0
заDOOMчивый
07.01.2024, 22:13
такую фейковую ипсошную карточку,можно было и оспорить и врезать рефери в чердак.
  0
pomor45
pomor45
ответ lobsterdam (раскрыть)
07.01.2024, 20:27
Лучше вырубать таких ударом киянки в темечко. Тогда и прозреют, и слух улучшится, и уважение к арбитру возрастёт, а главное сто раз подумают стоит ли рисковать на красную.
  1
Знатог
Знатог
ответ nubom (раскрыть)
07.01.2024, 15:56
У наших черно-белых телевизоров уж давно звука нет.
  4
Шуnя771
07.01.2024, 15:22
"Помимо этого, различия в форме карточек помогают снизить риск того, что судья случайно перепутает вид наказания за нарушение правил..."

В этом случае надоть судей проверять, как на призывной комиссии, различает цвета или нет.
  6
nubom
07.01.2024, 14:02
Теперь обладатели российских черно-белых телевизоров смогут смотреть матчи и без звука...
  5
ИГРОЧИШКА
07.01.2024, 13:55
А желтую пусть показывают стоя на одном колене)
  1
Rattlehead
Rattlehead
ответ Мessi 10 (раскрыть)
07.01.2024, 13:13, ред.
Давно уже
  8
lobsterdam
07.01.2024, 12:53
И зачем эти карточки? Судья просто должен сказать игроку: «А не пошёл бы ты на …! А если не захочет, то вызвать охрану!
  1
Kosmos58
07.01.2024, 12:48
Это прорыв!
  1
Ruslik1982
07.01.2024, 12:28
кто-то заработал на производстве этих карточек пару миллионов долларов, а кто-то получил хороший откат за лоббирование этого нововведения
  0
Locomotive Breath
07.01.2024, 12:06
Чушь какая-то! 54 года, значится, все видели цвет, а сейчас глобальное потепление влияет или дурость футчинуш)
  2
Мessi 10
07.01.2024, 11:56
100 лет играли и не знали такой проблемы, а сейчас вдруг футболисты плохо видеть стали. Следующий этап разрешат в очках бегать?
  1
ИГРОЧИШКА
07.01.2024, 11:54
Столько лет различали,а тут на тебе)
  2
hjlzuf
07.01.2024, 11:29
Это значит, что не только гендеры на поле выходят, но и дальтоники.
  0
Василий 50
07.01.2024, 11:14
Игроки что, дальтоники?
Ерунда какая-то.
  0
ВиммБилльДанн
07.01.2024, 11:09
Необходимо, чтобы одна команда играла в гетрах, другая без.... а то вдруг игроки, болельщики, зрители не различают цвет формы...
  1
Jeck Denielse
07.01.2024, 10:48
Гомесу овальную карточку...
Педро - треугольную....
Им проще фамилию сменить...
  0
wowikb
07.01.2024, 10:31
Красную карточку увидит и дальтоник. И от желтой всегда отличит. Специальная полиграфия нужна для диагностики цветоаномалий.
  0
Mi6
Mi6
07.01.2024, 10:30
С заботой о людях
  1
Знатог
Знатог
ответ Не Эго Ист (раскрыть)
07.01.2024, 10:28
во, сразу понятно што эти карточки жёлтого цвета.
  1
Знатог
07.01.2024, 10:27
Многие футболисты не различают цвета? А как они цвет формы различают своих и соперников?
  2
Звезда по имени Солнце
07.01.2024, 10:25
Сначала подумал, что бред, а потом понял, что возможно это правильное решение.
Это не только игроки дальтоники, но ещё и болельщики на стадионе и телезрители у экранов. Так будет сразу понятно, что удаление и игрокам уже будет труднее отмазываться, что они не различают цвета и сразу не поняли о чём речь.
Но не удивлюсь, что найдутся индивидуумы, которые скажут, что плохо учились и не знают геометрию.
  13
shur
07.01.2024, 10:24
...вчера были с женой в сельпо, полчаса искали карточку "Перекрестка", а была бы она красного цвета, сразу нашли и удалили кассира с поля.....!!! (Шутка) Всех с Рождеством!
  6
ssspartak
07.01.2024, 10:19
Овальной формы?!)) Да ради бога, в этом ничего страшного. Но такая трактовка как "некоторым футболистам тяжело различать цвет" немного смешит)) А как они вообще доиграли тогда до уровня АПЛ?
  1
Варвар7
07.01.2024, 10:18
Овальная красная карточка снижает риск нанесение травмы , если вдруг возникнет конфликтная ситуация и кто то , кому то попытается эту карточку, куда то засунуть...)))
  9
Не Эго Ист
07.01.2024, 10:12
🤔😂..
  0
Futurista
07.01.2024, 09:59, ред.
Овальная карточка, квадратный мяч, женщины судьи, гномы снайперы...и другие современные тенденции мирового футбола...не переключайтесь...
  13
3hy4kqhfrp6z
07.01.2024, 09:40
Похоже там на поле беги сплошные дальтоники.
  0
Ангел неБесГрешен
07.01.2024, 09:04
Ну да, самому игроку не сообовзить, на какую карточку он накосячил...
  0
Elliada_
Elliada_
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
07.01.2024, 08:55
Не удивлюсь, если на карточках будут писать, какого они цвета. Например, на красной карточке будет написано RED, а на желтой Yellow.
  3
Elliada_
07.01.2024, 08:53
Какая ерунда! Кроме показывания карточки арбитр словами может сказать, что игрок удален или жестом руки показать, что игрок должен покинуть поле. Если арбитр перепутает карточки, то всегда можно отменить свое решение и показать правильную карточку.
  3
Алексей Коротеев
07.01.2024, 08:49
Идиоты ! Треугольные смотрятся веселее . )))
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт