Новости
 

Промеса могут экстрадировать из ОАЭ в Нидерланды

06.01.2024, 17:08

Нападающего «Спартака» Квинси Промеса могут экстрадировать в Нидерланды из ОАЭ. Футболист опубликовал в своих соцсетях видео с празднования дня рождения в Дубае.

По данным источника, Промес может быть экстрадирован из ОАЭ в Нидерланды, потому что между странами действует договор о выдаче граждан. Если власти Нидерландов подадут запрос, то Квинси будет арестован.

Напомним, что летом 2023 года суд Нидерландов приговорил Промеса к 18 месяцам тюрьмы за нападение с ножом на брата в 2020-м.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Команда: Спартак М
Персона: Промес Квинси
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Capral
07.01.2024, 22:37
Кандауров, если так думать как ты, то и ДИНАМО надо забыть, и Великого Яшина. Почему? Всё очень просто- погоны сорвали, званий лишили, стадион на котором играли Величайшие советские футболисты- уже тоже государству не принадлежит- он от ВТБ. Это тебе напоминание за Спартак, тот, это Спартак, или другой. Также, как и твой ЦСКА...
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Анатолий Исаев (комментарий удален)
07.01.2024, 22:22
Ответа не последовало. Богатый "спортивный опыт" можно получить, играя в биллиард (спорт, даже ЧМ проводятся), а можно почерпнуть из газет, или интернета. Я не понял, а что обидного в моем вопросе. Скажите мне, что оскорбительного в перечислении мной темных фактов из российской истории Спартака? Эти факты надо умалчивать? Спартак времен СССР действительно был великим клубом. А имена Огонькова, Нетто, Парамонова, Исаева, Ильина, Симоняна, Дасаева, Черенова, Гаврилова, Цымбаларя останутся в истории. Но какое отношение к этой истории имеет нынешний Спартак со шлейфом скандалов? Кроме названия никакого. К сожалению это так. И никакого оскорбления насоящего Великого Спартака я не допустил.
  0
Capral
Capral
ответ Анатолий Исаев (комментарий удален)
07.01.2024, 21:37
Показать
Capral
Capral
ответ Анатолий Исаев (комментарий удален)
07.01.2024, 19:19
Прежде чем обсуждать советский футбол, надо хорошо его знать- его положительные и отрицательные качества.
  0
Capral
Capral
ответ Анатолий Исаев (комментарий удален)
07.01.2024, 19:15
Не секрет. Это мнение человека- с богатым жизненным и спортивным опытом. Ничего к нему не имею, но только пытаюсь доказать, что он- такой же Марадона, как я Наполеон.

Убедительная просьба- не тыкать.
  0
Сп62
07.01.2024, 13:05
Главное, вовремя среагировать на первые телодвижения Нидерландов.
  0
Алексей Коротеев
07.01.2024, 09:01
Недельку потренироваться сможет ,пока не придёт запрос на экстрадицию ,а потом надо будет срочно рвать когти ! ))))
  1
Рыжик-Мурыжик
07.01.2024, 00:00
Не зря Спартак ищет нападающего
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ makkie (раскрыть)
06.01.2024, 23:23
Макс, ты же вроде адекватный парень. Желание кого либо по поводу экстрадиции не играет никакой роли. Для этого нужны 2 вещи. Приговор, вступивший в законную силу и запрос из Голландии. Пока нет ни того, ни другого , разговаривать не о чем. Как говорят "Ложки нашлись, но осадок остался". В Великом Спартаке времен Старостиных, Бескова, Нетто, Симоняна, Сальникова, а потом и Гаврилова, Дасаева, Черенкова, Цымбаларя, такой "крыши", как сейчас Спартак создал Промесу, в принципе быть не могло. Вот о чем речь. А никакой экстрадиции не будет без приговора и запроса. Все.
  0
K_TS16
06.01.2024, 23:09
Бандит должен сидеть в тюрьме
  2
makkie
06.01.2024, 22:35
Никто не экстрадирует Промеса, как бы этого не хотелось "доброжелателям" с Байкала.
  1
pomor45
pomor45
ответ Ironigor (раскрыть)
06.01.2024, 21:52
Когда в Нидерландах вынесут окончательный вердикт, матушка Россия выкинет его, как грязную тряпку. Полагаю, что наследники Великого Спартака, этого момента ждать не станут и с громкими воплями осуждения, как бы проснувшись, выпрут его заранее.
  2
Capral
Capral
ответ pomor45 (раскрыть)
06.01.2024, 21:50
Больше всего терпеть не могу, когда собственные обиды переносят на общественные поругания. Ты знаешь о чем я. Cегодня обсуждали.
  0
pomor45
pomor45
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
06.01.2024, 21:46
Зенит хотя бы множит чемпионства, а нынешний Спартак только дополняет свою историю позорными страницами.
  3
Capral
Capral
ответ pomor45 (раскрыть)
06.01.2024, 21:38
Я только сегодня, на другой странице тебе всё написал и отправил...
  0
pomor45
pomor45
ответ Unkle_Istwan (раскрыть)
06.01.2024, 21:38
Откуда он её возьмёт - чистую совесть? На зоне?
  1
Capral
06.01.2024, 21:37
А ничего, что армеец Саух по рублю брал со своих же одноклубников, после тренировок, когда на собственных Жигулях, каждого уплатившего домой отвозил?! Это конечно не торговля наркотой, но тоже- неприятно както, не по советски...
  3
pomor45
pomor45
ответ Capral (раскрыть)
06.01.2024, 21:35
В том Великом Спартаке Промеса не было бы даже на горизонте. Это проявление прогрессирующей деградации когда-то Великого клуба. И позорят его не соперники, а его же болельщики - фанаты. Каждому своё: Великим - великое прошлое, - нынешним деградантам - позорное настоящее.
  1
ANATOLY KANDAUROV
06.01.2024, 21:19
Смотрю , число фантазеров прибыло. Говорю за себя и ни за кого другого. Для тех, до кого долго доходит, или не доходит вообще, еще раз разъясню смысл моих комментариев. Главное не отождествлять нынешний Спартак с Великим клубом времен СССР. Это две огромные разницы. Их объединяет только название и ничего больше. Вот и все. Тот великий Спартак ушел в прошлое , как ушли Динамо, ЦДКА и не только потому, что ушла та страна. А отношение к нынешнему Спартаку должно основываться на сегодняшних реалиях в том числе и с Промесом. В Великом Спартаке прошлого такого в принципе быть не могло и история с Борисом Татушиным, которого не стали крышевать и отмазывать лишний раз показывает, что нынешний Спартак и Спартак времен СССР - это далеко не одно и тоже. Хотя упертым этого не понять, но это их проблемы. Футбол должен быть чистым.
  0
ermak6848
06.01.2024, 21:10
Суровые законы там на Западе..
  0
sir_Alex
06.01.2024, 21:09
Нет бы, тихо-мирно отпраздновал в пансионате Сочи 🤷‍♂️
  10
happy 50
06.01.2024, 20:58
Такие кск он режут,продают запрещенные вещи,плюют на обычаи других стран и не испытывают угрызений совести.Только наказание научит его быть проще.Регалии не должны спасать от правосудия.Дани Алвес сидит несмотря на свое футбольное величие.Промес надеется на страну- изгоя,которую примут только в зону Африки.А что? У зенита будет шанс побороться за ЛАЧ.
  1
adekvat
06.01.2024, 20:48
В Оренбурге прибыло, в Спартаке убыло.
  0
Шуnя771
06.01.2024, 20:41
С наступающим Рождеством Христово!
  3
Capral
06.01.2024, 20:27
Смотрю, сколько здесь ненавистников Спартака. Нет, не Промеса, а именно Спартака. И не нынешнего, нет, а вообще- Спартака, со всей его Величайшей историей. Как и прогнозировалось- слетятся все, кто может и не может- главное нагадить Славному клубу под вывеской- "Промес преступник" и тп.

Я тоже за справедливость, но я- против откровенной и повседневной ненависти к Заслуженному клубу во всех нечистоплотных проявлениях. Моё обращение не относится ко всем, кто осуждает Спартак или Промеса. Конечно нет. А к кому относится, тот хорошо знает...
  2
happy 50
happy 50
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
06.01.2024, 19:50
Какой бы он не был игрок,он должен сидеть.Он все равно уже не будет человеком.Регалии регалями,а важно кто ты внутри.И тренером он не будет.
  1
shur
shur
ответ Ironigor (раскрыть)
06.01.2024, 19:38
  4
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
06.01.2024, 19:32
Все убедительно и я соглашусь. Кроме названий ни Спартак, н Зенит ничто не связывает нынешние клубы с Великими предшественниками (Зенит правда не так велик, произошел от ЛОМО - Ленинградское оптико- механическое объединение - создатель фотоаппарата Зенит). В связи с этим связывать Промеса с Великим Спартаком - это кощунство. От этой связи ореол "величия" Спартака сильно меркнет.
  1
Шуnя771
06.01.2024, 19:27
По всей вероятности Промес уверен в своей неприкосновенности в ОАЭ!
  6
Ironigor
Ironigor
ответ a-league (раскрыть)
06.01.2024, 19:14
Это уже как вам хочется, сами решайте.
Вроде всё достаточно просто , коротко и доходчиво написал .
  2
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06.01.2024, 19:08
Это их дело. Увы, нынешние "Спартак" или даже "Зенит" не имеют отношения к СОВЕТСКИМ клубам уже. Чего стоит только переписывание истории. Николай Старостин, основатель клуба, твёрдо знал, что он основан в 1932-м, но делец Федун сказал, что ни в грош Деда не ставит и его мнение его не интересует, и нужно столетие быстро отпраздновать, вот и привязали к Красной Пресне, которая была просто первой командой самого Старостина, он всегда так говорил.

То же самое с "Зенитом" - пока были живы основатели, дата была одна, но ещё Мутко сказал, что дату нужно поменять, чтобы клуб был "посолиднее". То есть никто не скрывает, что дата основания "Зенита" так же нарисована, её привязали к упоминанию того, что на Кировском заводе рабочие сыграли в футбол после смены, хотя после этой даты 8 лет никаких упоминаний о футболе вообще нет. Это ли не стыдоба?

Поэтому же "Зенит" набирает одних второсортных бразильцев, а "Спартак" - уголовников.

Можно предположить, что реально великий клуб будет этим заниматься? Завтра МЮ, например, приютит сбежавшего наркодилера из Колумбии? Нет, а "Спартаку" норм.

Можно предположить, что завтра глава "Реала" говорит прямым текстом - "нам нужно больше величия, давайте перенесём дату основания на 10 лет назад"? Ну а тогдашний глава "Зенита" это сказал прямым текстом.

Поэтому репутация их просто уничтожена, если в девяностые "Спартак" во всём мире знали как клуб Старостина, Бескова, то сейчас они решили, что они хотят быть известными как клуб с фейковой историей, приютивший наркодилера? Ну флаг им в руки!
  5
a-league
a-league
ответ Ironigor (раскрыть)
06.01.2024, 19:06
Это была шарада для любителей иезуитской логики
  0
Ironigor
Ironigor
ответ a-league (раскрыть)
06.01.2024, 19:02
Ещё раз, - "Шаг в лево, шаг в право " , - имеется ввиду, что из России он уезжает то это может стать катастрофой для него , т.е - расстрел !))
А Россия Матушка и есть государство которое для него в данном случае является родным т.е Россия - Матушка !) Теперь ясно то что я написал или опять есть какие-то непонятки !??)
  3
ANATOLY KANDAUROV
06.01.2024, 18:43
Мне лично очень неприятно, что великий клуб Старостиных, Бескова, Нетто, Парамонова, Гаврилова, Черенкова, Цымбаларя и других выдающихся футболистов представляют как крышу этого гражданина. Этот гражданин совершенно недостоин звания спартаковца. Однозначно. Ставить на кон репутацию великого Спартака ради Промеса это плевок в сторону великих спартачей. Мое личное мнение.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
06.01.2024, 18:37
А это дело даже еще не рассматривали. Суд Нидерландов самый неторопливый суд в мире. Тебе напомнить сколько уже длится суд по сбитому Боингу ( с 2014 г), а приговора пока нет. Возможна такая ситуация и с наркотой.
  2
ANATOLY KANDAUROV
06.01.2024, 18:32
Байкал-38Байкал-38.
Уважаемый, я поясню тебе, т.к. немного в теме. Приговор Промесу не вступил в законную силу. Сейчас стадия рассмотрения апелляции. И экстрадиция , т.е. выдача его Голландии возможна в настоящее время лишь при наличии достаточных юридических оснований. Пока их нет, как и нет запроса Нидерландов.
  1
aгeнт Cмит
06.01.2024, 18:21
Он не только уголовник, но ещё и 56!
  1
a-league
a-league
ответ Ironigor (раскрыть)
06.01.2024, 18:11, ред.
Вы отдаёте себе отчёт в том, что двух своих рядом лежащих комментариях вы полностью себе противоречите ?

1. Шаг в лево , шаг в право , - РАССТРЕЛ !!!)) Россия ,- Матушка !)
2. РОССИЯ для него сейчас то государство в котором его точно НЕ ПОСАДЯТ и НЕ ДЕПОРТИРУЮТ в Нидерланды

Вам самому не смешно ?
  1
Jeck Denielse
06.01.2024, 18:10, ред.
Празднование.....с последующей выкладкой в интернет конечно перебор...в его ситуации....

Хотя...если мы сейчас знаем что между странами существует договор о выдаче...значит и Промес знал....адреналинчику видать не хватает...

В столице столько мест где можно отметить день рождения...зачем он попёрся на сборы....игрок из тех кто и без сборов хороший игрок...
  3
sova147
06.01.2024, 18:10
Слишком долго он скрывается поедет на ...сборы и.....
  0
Unkle_Istwan
06.01.2024, 18:03
Ну ничего. Отсидит лет 15-20 и на свободу с чистой совестью!
  0
Знатог
06.01.2024, 18:03
ну ежели могут экстрадировать так пущай экстрадируют.
  0
Ironigor
Ironigor
ответ a-league (раскрыть)
06.01.2024, 18:02
Да потому что Россия для него сейчас то государство в котором его точно не посадят и не депортируют в Нидерланды. Такой ответ устроит ???
  4
Знатог
Знатог
ответ Ironigor (раскрыть)
06.01.2024, 17:58
а почему Россию называешь Матушка?
  0
a-league
a-league
ответ Ironigor (раскрыть)
06.01.2024, 17:55, ред.
из О А Э !!!

Причём тут (с) "Россия матушка" ?
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Против ЦСКА (раскрыть)
06.01.2024, 17:55, ред.
А нам много кого выдали....??? Почему мы все должны выполнять, а на нас морковку ложат. Для меня любой игрок , любого нашего клуба не должен выдаваться гей-европе.....
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ ABir (раскрыть)
06.01.2024, 17:47
А что ему может быт известно?
Ему просто сказали, что можно ехать вот, если, что мы решим, вот и всё.
На это указывает и юрист «Спартака» Татьяна Завьялова:
" Приговор по делу Квинси Промеса не вступил в силу, а находится в апелляционном обжаловании. Вопрос об экстрадиции футболиста из ОАЭ в Нидерланды не стоит".
Но тут достаточно посмотреть на договор между странами.
Между ОАЭ и Нидерландами действует соглашение об экстрадиции, согласно которому каждая из сторон обязалась выдать по запросу лицо, разыскиваемое по обвинению в уголовном преступлении или осужденном на срок не менее одного лишения свободы.
То есть его экстрадировать даже по подозрению в преступлении, что бы просто допросить как подозреваемого.

Но опять же пока они будет делать запросы, а это не быстро делается, Промес уже будет в Москве.
Вот увидишь, скоро будет новость, что Промес либо вообще никуда не уезжал, либо, что он уже вернулся.
Но ситуация интересная и лучше не рисковать, а то потом поздно будет.
  3
8vyrxrtwjezj
06.01.2024, 17:45
Думаю всё обойдётся,не зря же его туда взяли в поездку
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ happy 50 (раскрыть)
06.01.2024, 17:44
У него не брата порезал основное наказание, а наркоторговля, партия на лям евро. Там куда жёстче наказание будет, лет на 15 может присесть.
  1
Против ЦСКА
06.01.2024, 17:39
Если виноват, надо выдавать.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт