Soccer.ru

Никита Чернов оценил 2023 год для «Спартака» на «троечку»

03 января 2024, 16:13

Защитник Никита Чернов ответил на вопрос, какую оценку он бы поставил «Спартаку» за 2023 год.

Мы максималисты. Думаю, что сезон был неровный. Наверное, троечка будет нормальной оценкой. Хотелось бы получше, конечно, чтобы минимум в тройке быть. Но пятое место… Хорошо, что не хуже. Случись в последнем матче с «Крыльями» другой результат, было бы тяжело. Сейчас отстаём на пять очков от лидера, следующая игра с «Зенитом». Посмотрим.

Все комментарии
6zks3srnm5zf
03 января в 20:01
2 с + Но такой оценки нет.
ABir
03 января в 18:58
Результат действительно мог быть и получше, если бы не несколько совершенно незапланированных и трудно поддающихся объяснению потерь очков в матчах с явными аутсайдерами.
Capral
Capral ответ lotsman (раскрыть)
03 января в 18:40, ред.
Про проблемы Спартака, а точнее сказать, про одну, большую проблему- я уже написал. Про катастрофические кадровые проблемы ЦСКА- писал неоднократно. Если хотите видеть только негативный результат, не разобравшись в сути проблемы- это одно. Если хотите обнажить истину и объективно, и честно подойти к проблеме- это другое...
lotsman
03 января в 18:29
Ну троечка, это через чур. Как я думаю, сыграли на пределе. Слабовато, можно сказать о ЦСКА, могли гораздо лучше. Но чемпионат ещё не окончен. Всё впереди.
ANATOLY KANDAUROV
03 января в 17:59
Итог. 7 место по забитым. Атака так себе, у многих в РПЛ получше. 9 место по пропущенным. Ниже среднего. Итого. Типичный середняк и в атаке, и в защите. Без вариантов.
Capral
03 января в 17:42
А как еще можно оценить подобное выступление. Имея самую грозную атаку в ПЛ и достаточно мобильную полузащиту, Абаскаль, несмотря на это- фактически провалил часть сезона. Чередуя удачные игры с откровенно провальными, ГТ Спартака, так и понял, в какой футбол хочет играть... Неумение грамотно создать баланс между линиями и делая упор иключительно на бездумную, беспорядочную атаку, и дворовую беготню, КБ, так и не пришли к разумной сбалансированной игре. Появление Бабича в команде, несколько 77низировало оброну Спартака, придало ей большей организованности, но и только. Да и не могло быть по другому, если у тренера нет футбольной философии и доктрины, если его футбол, строится исключительно на эмоциях, и стихийно. А прессинг Спартака- это вообще, отдельная, комичная история. В игре с Зенитом, в Москве, Спартак, все силы тратил на прессинг, обнажая при этом, собственную, и без того дырявую оборону... Беда в том, что Абаскаль не знает истории команды в которой работает. А если бы знал, то понимал, что, НИКОГДА, Спартак, в своей Величайшей истории не прессинговал!!! Однажды, Бесков попробовал, но быстро понял, что это не спартаковский футбол.
sova147
03 января в 17:38
Молодец скромно сказал, но результат пока не так плохой!!!
Василий 50
03 января в 17:33
А себя на сколько оценил?
Ironigor
03 января в 16:55
С Абаскалем на лучшее и не рассчитывать !)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить