Soccer.ru

Опубликован список самых дорогих игроков Ла Лиги

24 декабря 2023, 13:36

Портал Transfermarkt опубликовал список самых дорогих игроков Ла Лиги по итогам обновления. Возглавил его полузащитник «Реала» и сборной Англии Джуд Беллингем — 180 миллионов евро. В текущем сезоне 20-летний игрок провёл 21 матч в Ла Лиге и Лиге чемпионов, забил 17 мячей, отдал 5 голевых передач и получил 6 жёлтых карточек. Контракт англичанина с «Реалом» действует до лета 2029 года.

Первая десятка самых дорогих игроков Ла Лиги по версии Transfermarkt выглядит следующим образом:

1. Джуд Беллингем («Реал») — 180 миллионов евро.

2. Винисиус Жуниор ("Реал) — 150 миллионов евро.

3. Родриго Силва («Реал») — 100 миллионов евро.

4. Федерико Ваьверде («Реал») — 100 миллионов евро.

5. Гави («Барселона») — 90 миллионов евро.

6. Педри («Барселона») — 90 миллионов евро.

7. Эдуардо Камавинга («Реал») — 90 миллионов евро.

8. Орельен Тчуамени («Реал») — 90 миллионов евро.

9. Френки Де Йонг («Барселона») — 80 миллионов евро.

10. Рональд Араухо («Барселона») — 70 миллионов евро.

Ранее портал Transfermarkt опубликовал сборную из самых дорогих игроков Ла Лиги.

Все комментарии
Roger Young
24 декабря 2023 в 21:57
Ни одного нового имени и молодых неизвестных талантов. Все уже давно известные звезды. Это нехороший сигнал. Значит всех молодых талантов разбирают другие лиги.
kazakoff
24 декабря 2023 в 17:00
Трансфермаркт делает своё дело
Только такие ценники завышены, и благодаря медиа
Imrebellion
Imrebellion ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
24 декабря 2023 в 16:35
Я про одно, ты про другое. При чем тут Боули вообще? Этому идиоту никакие трансферы не помогут, если он тренеров меняет как ненормальный.
Вся линия моих комментов о том, что совсем не разделяю большего восторга Анчелотти за этот отрезок в сезоне "из-за травм", чем коуча Жироны (которого знать не знаю, мб потом потеряется как тренер Монако) и Эрнесто Валверде, (кто всем все доказал в разных коллективах). Ему и так приписывают "чудо тактику - закамбечим в любой момент, проигрывая хоть 180 минут без травм". В сравнении с Хави, определенно лучше. Тут даже результаты соответствующе. У того великолепная позиция - дайте идеальный состав, я вам сделаю результат.
Трансферная стоимость - это чтобы яснее было уровень игроков. Беллингем и Родриго во всех играх издевательски проходят оборону соперников из не самых крутых атлетов.
Крутые результаты со слабыми командами - достойны больше похвалы. Но это не значит что с большими клубами будут ещё лучше или они круче тех тренеров.
Сколько ни пытайся прибеднять ресурсы Анчелотти, чтобы возносить ещё больше, у Мичела априори таких "но" куда больше весомее.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Imrebellion (раскрыть)
24 декабря 2023 в 15:47
Я даже добавлю, все вложенные деньги практически отбиваются сразу с большой прибылью в цене, потому что перед этим сезоном вот точечно куплены Фран Гарсия за 5 миллионов (пункт в контракте), и он стоит 15 миллионов уже, Джуд за 103 миллиона, и он стоит 180, ну и один "косяк" с Гюлером, который куплен, но у него уже третья травма на тренировках и вообще в статусе "когда выйдет" везде написано неизвестно (потому что три травмы колена у 18-летнего игрока не шутки).

Как и за последние годы, Камавинга - 30 лямов, Вальверде - 5 лямов, Вини - 45 лямов, Родриго - 45 лямов.

Тут тоже один "промах" с Тчуамени, но опять же там травма после ЧМ его выбила на полгода и сейчас рецидив. Перед ЧМ он топово уже было играл.

Поэтому можно говорить, что в команде играют игроки по 180 миллионов, а можно на такую арифметику смотреть.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Imrebellion (раскрыть)
24 декабря 2023 в 15:38
Я ещё раз могу сказать, если бы речь не шла о том, что половина этого списка у "Реала" травмированы (Вини, Камавинга, Тчуамени, который в матче с "Алавесом" впервые вышел на замену), и что куча игроков играет не на своих позициях, вообще не было бы вопросов, что "Реал" в целом просто должен выигрывать эти матчи (что он и делает).

А, кстати, тактика, что можно купить игрока за 30 миллионов и потом он будет стоить 100 лямов, это может быть открытие для Боули, у которого тактика купить 10 игроков по 30 миллионов и через полгода обратно их продать, а для игры купить уже игрока за 120 миллионов (и он немного покосячит, а потом травмируется, увы).
Imrebellion
Imrebellion ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
24 декабря 2023 в 15:28
Спасибо за гениально простой ответ! Это же обычная практика. Подумаешь, за 30 и 40 миллионов покупать игроков, когда твои самые лучшие игроки за несколько лет таковыми не стали еще. Глупцы, отказываются от чистого профита.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Imrebellion (раскрыть)
24 декабря 2023 в 15:12
Они могли бы так же купить за пять миллионов условного Вальверде в "Кастилью" и он мог подорожать до 100 миллионов, Камавинга за 30 миллионов, а он подорожать до 100 миллионов и т.п. Вини за 45, а он подорожать до 150 миллионов и т.п.
Imrebellion
24 декабря 2023 в 14:56
О том и речь. У команды даже с учетом травмы сборная мира из суперзвезд Франции, Бразилии, Англии, Хорватии, Германии, Испании, Уругвая (помимо игроков остальной стафф на таком же элитном уровне). Против вас кое-как сражаются условные Люксембурги со стоимостью всего состава как твой один игрок. Где должный респект тренерам тех коллективов за аналогичные результаты?
112910415
24 декабря 2023 в 14:56
лидер списка того стоит !
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Дима Логинов (раскрыть)
24 декабря 2023 в 14:35, ред.
тут сложно судить, потому что я сам постоянно ругал Родриго, когда он играл на правом фланге, а как его переставили на левый, он в 4-х матчах 6+4 сделал. И с "Алавесом" на самом деле ещё до гола Лукаса Васкеса он должен был забивать (прошёл пару защитников и просто мяч свалился уже при ударе в пустой угол).

Конечно, он именно техничный бегунок, которому нужно свободное пространство и идеален при контратакующей игре, это нужно понимать. Против автобусов он мало полезен.

Хотя у "Реала" по понятным причинам именно проблемы против автобусов, потеряли 4 очка последние из-за них и на алавесском автобусе могли терять.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
24 декабря 2023 в 14:32
Я их сравнивал не по позиции на поле, а по степени крутости и полезности для команды, если можно так выразиться. 😐
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
24 декабря 2023 в 14:17
Да любому понимающему в футболе понятно, что Джуд - лучший игрок мира и Мбаппе ему в подмётки не годится.

Холанн просто сильно переоценен, он хороший форвард на пике возраста для его габаритов, и всё. Просто он в топ-команде, я думаю, если бы в МС купили Осимхена, а не Холанна, сейчас он бы стоил 180 миллионов)

Мбаппе же 180 миллионов может только в вакууме стоить, но такого не бывает, а когда к этой цене прилагается мегатоксичный жадный игрок, не уважающий никого вокруг (посмотрите, сколько он отнимал у своих игроков пробитие пенальти, отчитывал тренеров ПСЖ или переставал играть, когда не получал пас, который ему должны были бы отдать), да плюс он на пять лет старше Беллингема и уже входит в возраст зрелости, почему они идут по одной цене, только ТМ знает.

Беллингем же просто "model professional", для него что Фран Гарсия или Хоселу (копеечные игроки для закрытия дыр в "Реале"), что Вини на поле - одно и то же, он подбадривает всех, я же говорил, посмотрите видео, когда Хоселу запорол пару идеальных пасов Беллингема и потом извинялся перед зрителями и, когда забил наконец, закрыл только лицо руками, а Джуд позвал его праздновать и повёл к зрителям, вот это идеальный игрок просто.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Дима Логинов (раскрыть)
24 декабря 2023 в 14:10
Родриго никак не может быть Агуэро, потому что он левофланговый форвард (при Вини был правофланговый вынужденно, но его туда переставили из-за Вини просто, сейчас он именно что феерит на правом фланге, причём эффективнее Вини). Тем более он не Жезус.

Вини - он капризный ребёнок, поэтому неизвестно, что с ним будет, по нему слава ударила, а ещё и травмы. Но в конце октября он в принципе неплохо вернулся и уже начал феерить, как снова травмировался.

Тут уже вопросы, насколько игрок, который в этом сезоне пропускает большую часть сезона, будет и дальше подвержен травмам и стоит ли он 150 миллионов реально, потому что он редко в связи с характером и травмами в последние пару лет играет на пике.

Поэтому я бы сказал, что Вини и Тчуамени точно переоценены (Тчуамени вообще непонятно с чего стоит 90 миллионов, в "Реале" он так и не заиграл пока что толком).

Камавинга недооценен даже, может быть, он и Вальверде - мега-работоспособные моторчики "Реала", они оба стоят соточку имхо.
Duda Gigolaev Osetin
24 декабря 2023 в 13:51
Получается, что Джуд догнал по цене Мбаппе и Холланда?
. Былобы классно, если б обошел, особенно черепашку
Дима Логинов
24 декабря 2023 в 13:51
Пожалуй, только Беллингем и стоит указанную сумму, стоимость остальных несколько завышена. Винисиус звёздочку поймал и всё чаще языком работает, а не ногами. Родриго больше Жезус, чем Агуэро. Вальверде хорош, но нестабильный, в том числе и психологически. А остальная молодёжь как Реала, так и Барселоны ещё непонятно во что превратятся. Возможно, среди них и будет новый Месси, но, как правило, зачастую получаются новые Коутиньо.
Ironigor
24 декабря 2023 в 13:49
Реал, это Галактикос !
Лучшие из лучших !!!
нечитайло
24 декабря 2023 в 13:44
кто бы сомневался из каких команд
sihafazatron
24 декабря 2023 в 13:38
В списке только Реал и Барса, а чемпик Жирона)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить