Soccer.ru

Месси стал лучшим футболистом 2023 года по версии Goal

19 декабря 2023, 18:28

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси признан лучшим футболистом года по версии сайта Goal.

Эта награда стала для игрока седьмой. В конце 2022 года Лео выиграл чемпионат мира со сборной Аргентины. В 2023-м он стал чемпионом Франции в составе ПСЖ, выиграл Кубок лиг с «Интер Майами», а в октябре в 8-й раз получил «Золотой мяч».

Второе место занял форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд. Замкнул первую тройку полузащитник «Реала» Джуд Беллингем.

Топ-10 выглядит следующим образом:

1. Лионель Месси («Интер Майами»)

2. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»)

3. Джуд Беллингем («Реал»)

4. Килиан Мбаппе (ПСЖ)

5. Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»)

6. Харри Кейн («Бавария»)

7. Мохамед Салах («Ливерпуль»)

8. Винисиус Жуниор («Реал»)

9. Лука Модрич («Реал»)

10. Бернарду Силва («Манчестер Сити»)

Все комментарии
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Agamaga_ (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2023 в 00:09
По игре он намного лучше, чем ваш Меська.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Против ЦСКА (раскрыть)
20 декабря 2023 в 10:06
Извините, с телефона поставил минус (потом+)
Шуnя771
Шуnя771 ответ DXTK (раскрыть)
20 декабря 2023 в 10:04
Два издания признали его лучшим среди лучших, на очереди ещё 100 изданий!
С нашим соккером - 101....)
Предлагаю не откладывать процедуру подписания протокола голосования, что Месси лучший и ему пора набить татуху "Футбольный генералисимус"!
Nazi
20 декабря 2023 в 08:26, ред.
    112910415
    20 декабря 2023 в 06:59
    смена поколений начинается незаметно
    амурец
    20 декабря 2023 в 01:06
    Да кто бы сомневался, что опять продвинут пиар проект ФИФА
    FERIS
    20 декабря 2023 в 00:16
      95-shishani-95
      95-shishani-95 ответ Agamaga_ (комментарий удален) (раскрыть)
      20 декабря 2023 в 00:14
      Джуд на три головы лучше, чем Меська(если не больше)!!!
      95-shishani-95
      20 декабря 2023 в 00:12
      Им самим не стрёмно за такие действия? Честное слово, это уже не смешно.
      DXTK
      19 декабря 2023 в 23:07, ред.
      Это уже второе издание которое признает Месси лучшим игроком за 23 год, до этого Time, теперь Goal........такими темпами он точно выиграет ЗМ в 24 году.... 9 в карьере.

      Я вот только не пойму за какие заслуги......ведь ЧМ проходил в 22 году........неужели за МЛС лигу настреляли где его даже нету в списке лучшего игрока сезона непопав в символическую сборную. Я уж не буду говорить как он с ПСЖ вылетел из ЛЧ собрав в очередной раз ноль полезных действий в плейофф турнира.

      PS Такие признания, Как и на ЗМ тебе дают не за твои успехи, а за твое громкое имя.
      Рой Макай
      19 декабря 2023 в 22:35
      Это те, которые БД поставили на 4 место, а Интер и Атлетико на 8 и 9 места в списке претендентов на победу в ЛЧ? Там походу про футбол узнают из симулятора FC 24.
      eleven LC
      19 декабря 2023 в 21:45
      Ну Месси так Месси,это не удивляет уже
      Jeck Denielse
      19 декабря 2023 в 21:37, ред.
      В описании ветки всё сказано....
      ЧМ был не в 2023-м году....8-й ЗМ вытекающий оттуда тоже почему то упомянут с 2023-м годом....ПСЖ и без Месси чемпионить устал....а уж выиграть Кубок в каком то там пещерном чемпионате не весть какая заслуга....
      Отсюда вывод....пшик всё это...а не заслуженная награда....

      При таких блистательных Кейне,Мбаппе,Холанде наколотившими в 2023-м по 50 и более голов...отдавать приз игроку с 14-го места в МЛС...ну не очень адекватно....
      Против ЦСКА
      19 декабря 2023 в 20:37
      Как же он уже надоел.
      shur
      19 декабря 2023 в 20:30
      ...дорогой ты наш, Леонид Ильич...!!!
      lotsman
      19 декабря 2023 в 20:20
      Кто бы сомневался. В 2023 так оно и есть. Вот если в 2024 его выберут, это уже будет перебор.)
      Futurista
      Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
      19 декабря 2023 в 19:58
      Лучший владелец бутс на гвозде...пожизненно)...
      Elliada
      Elliada ответ Incredulous (раскрыть)
      19 декабря 2023 в 19:58
      Вот оправдание есть, можно все игнорировать.
      Elliada
      Elliada ответ Karkaz (раскрыть)
      19 декабря 2023 в 19:54
      Про гугл не забыл, просто нужно делить на 2 запросы. Есть другой Роналдо, оригинальный. На английском их фамилии пишутся одинаково. Там была статистика за 25 лет. 20-25 лет назад божил Роналдо.
      Elliada
      Elliada ответ Karkaz (раскрыть)
      19 декабря 2023 в 19:52
      Что гадать, когда можно глянуть онлайн-голосование? Роналду лидирует, опережая всех почти в три раза. Забавно будет посмотреть, как фанаты Роналду будут его оправдывать, когда он получит награду лучшего игрока года, ведь они почти целый год талдычали про Холанна, про рекорд в АПЛ, про требл, а тут лучшим признали безтрофейника с голами в смешной лиге.
      Сергеевич вернулся1
      19 декабря 2023 в 19:48
      Поздравляю гения и шофера по совместительству!). С полоборота опять мотор запустил!).
      y6b94mf9yhp8
      19 декабря 2023 в 19:46
      Ну Месси действительно лучший, ну просто факт.
      Incredulous
      Incredulous ответ Elliada (раскрыть)
      19 декабря 2023 в 19:36, ред.
      Да уж, такой масштабной аферы, как проект Месси, в мировой истории футбола ещё не было никогда. Тут Вы правы, он действительно рекордсмен, рекордсмен по фальшивым титулам и наградам, цель которых всегда была одна - срубить как можно больше денег с этого проекта. И благодаря таким верным и преданным фанатам как Вы, этот проект ещё долгие годы будет пополнять счета таких как Чеферин, Платини и им подобным.
      Karkaz
      19 декабря 2023 в 19:33
      Месси по ходу все сайты купил, а вот про Гугл забыл)
      Karkaz
      Karkaz ответ Elliada (раскрыть)
      19 декабря 2023 в 19:32
      А если не получит, что ты скажешь? Если не вкурсе, в прошлом году был Бензема, а в позапрошлом Мбаппе.
      shlomo
      19 декабря 2023 в 19:15
      Красивый список футболистов получился... посмотреть бы их в одной команде, да по амплуа не получится....:))
      Elliada
      Elliada ответ Шишанутый (раскрыть)
      19 декабря 2023 в 18:56
      Посмотрим, что ты скажешь, когда Glode soccer awards получит Роналду.
      Рыжик-Мурыжик
      Рыжик-Мурыжик ответ ДСА (раскрыть)
      19 декабря 2023 в 18:55
      Так его, вроде, много лет уж как....опустили
      cska1948
      19 декабря 2023 в 18:50
      Даже когда Месси повесит бутсы на гвоздь, то его, по инерции, ещё лет пять будут называть лучшим во всевозможных рейтингах.
      Шишанутый
      19 декабря 2023 в 18:45
      Очередная липовая награда. Чего он добился в 2023 году?? Даже в Млс не играет.
      Гость