Soccer.ru

«Реал» и «Барса» хотят создать Суперлигу, чтобы получить по 1 млрд евро

16 декабря 2023, 11:16

Президент «Реала» Флорентино Перес обсуждает создание нового «открытого» формата Суперлиги.

В турнире могут принимать участие 60 клубов, которые будут разделены на 3 дивизиона. Матчи будут проходить вместо игр Лиги чемпионов и Лиги Европы.

«Реал» и «Барселона» получат по 1 млрд евро как единственные клубы-учредители Суперлиги.

Все комментарии
амурец
амурец ответ Agamaga_ (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2023 в 12:44
    амурец
    амурец ответ Agamaga_ (комментарий удален) (раскрыть)
    17 декабря 2023 в 01:34
    Победы Барселоны с ним связаны
    АРМЕЕЦ__06
    16 декабря 2023 в 19:25
    Многие говорят что не интересно смотреть такие матчи как мити цревна заезда но когда сити реал барса и другие топы будут постоянно играть между собой то таких матчей меньше будут ждать. Все хорошее всегда приедается. Поэтому я против супер лиги где все топ команд
    95-shishani-95
    16 декабря 2023 в 15:03
    Постановка это всё, чтоб встряхнуть УЕФА. Изначально, всё было спланировано. Моё мнение.
    112910415
    16 декабря 2023 в 14:41
    не будет им поддержки, а противодействие - непременно !
    Indzaghi
    16 декабря 2023 в 13:53
    До тех пор , пока бюрократы УЕФА не войдут в долю , Пересу ничего не светит с Суперлигой.
    Imrebellion
    16 декабря 2023 в 13:43
    У людей совсем беда с логистикой. 60 команд - ок, 3 группы по 20. Сколько игр тут по вашему расчету?? 19, если без ответа?? Уверены что сами Реал с Барсой согласятся на матчи сезона не в своем поле?? Допустим, и тут разобрались.
    По миллиарду учредителям, а по сколько остальным приглашенным?? За "спасибо" согласятся поучаствовать в турнире соперников?? Кто бы ни вложил столько денег, он потребует профильного дохода - а значит, будут отрабатывать сполна целый год в перелётах на разных странах в середине недели.
    Байкал-38
    16 декабря 2023 в 13:34
    Надоел уже этот клоун Перес со своей утопией суперлигой.
    Хотят они, так почему не делают? А потому что знают, что Реал и Барса просто исчезнут с футбольной карты мира, вот поэтому и не будет никогда этой суперлиги.

    Нет я не говорю, что УЕФА хорошие, они тоже превратили из еврокубков цирк.
    Даже одно то, что лигу чемпионов теоретически может выиграть клуб, который никогда не был чемпионом, уже говорит о многом.

    Всех интересуют только деньги и только деньги.
    А помните такой турнир как кубок чемпионов? Он был до ЛЧ.
    Вот туда мог попасть только чемпион страны, а не 5-6 место в чемпионате.
    Да было одно исключение, но только для победителя прошлого розыгрыша.

    А чем суперлига будет лучше нынешней ЛЧ?
    На ничем она лучше не будет, деньги будет загребать Реал и Барса как первоисточники, вот поэтому они и бьют копытом, так как они уже на грани финансового краха.
    Они хотят сделать закрытый клуб для избранных, а другой футбол в Европе пусть выживает как хочет. Это нормально?

    Сюда же хочу добавить ещё и о ЧЕ.
    Если раньше надо было добыть путёвку, что бы поехать на финальный турнир, то теперь надо постараться не обкакаться, так как по сути на финальный турнир едет каждая вторая команда. А в будующем после отбора наверное все команды будут попадать в финальный турнир и всё ради чего? Ради денег.
    Так, что пора чистить футбол и возвращаться с схемам 20 века.
    Garrincha58
    16 декабря 2023 в 13:17
    играйте друг против друга в сезоне 10 или 12 эльклассико с разъездами по всему миру начните с Китая Японии Америки и естественно в СА Катаре и соберёте миллиардное состояние можете летом и к нам заехать в Лужники думаю аншлаг точно будет даже с ценой билетов по 10-20 тыс у нас стадион заполнится
    Elliada
    Elliada ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    16 декабря 2023 в 12:57
    Прочитай внимательно. 60 клубов!!!!! Зачем нужна такая "ЛЧ", если уже сейчас критикуют ЛЧ за команды, типа Црвены Звезды. Перес просто хочет, чтобы деньги текли в его карман и как основатель будет иметь преимущество.
    амурец
    16 декабря 2023 в 12:51
    Название то супер лига, ладно Реал, а для Барселоны супер без Негейры неприемлимо
    Остапчук 67
    16 декабря 2023 в 12:43
    Ради денег можно перейти в арабскую собственность.
    Tex
    Tex
    16 декабря 2023 в 12:36
    Вместо одних бюрократов-махинаторов который портят футбол, хотят встроится точно такие же... Если первый заход провалился, там хоть интерес большего колличества топов был, то этот и подавно
    minai
    16 декабря 2023 в 12:18
    Какая-то хрень. И та из-за денег.
    lotsman
    16 декабря 2023 в 12:10
    Реал с Барсой решили не плохо подзаработать, но навряд ли у них что то получится. ФИФА не согласится.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Elliada (раскрыть)
    16 декабря 2023 в 12:01
    Не ещё один турнир, а единый турнир взамен ЛЧ и шушеры, которую развел словенский мошенник.
    ОПС
    16 декабря 2023 в 11:58
    Вилами на воде все это. Хотя... УЕФА будет против и на санкции не поскупится, но турнир коммерческий и пока не понятно, что из этого получится. И еще, а если УЕФА и ФИФА не причем, может и нашим удастся туда проникнуть.Но тоже не очень верится.
    Elliada
    16 декабря 2023 в 11:45
    Сейчас, когда и так много турниров и, соответственно, игр, еще один турнир не нужен. Футболисты просто умрут на поле. Конечно, Перес пытается это решить, изменив формат матчей (тайм по 30 минут), но даже это не поможет. В погоне за деньгами всё меньше остается футбола.
    КЭТиК
    16 декабря 2023 в 11:38
    Вони будет много, и снова им не дадут это сделать
    Grizly88