Soccer.ru

Бывший тренер «Динамо» Шварц возглавил клуб МЛС

14 декабря 2023, 18:38

«Нью-Йорк Рэд Буллз» объявил о назначении Сандро Шварца новым главным тренером команды.

О деталях контракта с немецким специалистом не сообщается.

С октября 2020 года по май 2022-го Шварц возглавлял московское «Динамо». Последним клубом тренера была «Герта», которую он покинул в апреле 2023-го.

Все комментарии
Capral
Capral ответ 112910415 (раскрыть)
15 декабря 2023 в 11:55
Риска большого нет- это любительская лига.
Capral
15 декабря 2023 в 11:54
Какие четверть века? До шварца, Динамо выигрывали бронзу с кобелевым в 2008. Ты видимо так спешил мне ответить, что неправильно посчитал...
112910415
15 декабря 2023 в 07:12
рискованное американское решение
баск
баск ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
14 декабря 2023 в 22:33
Ну и что что ошибся, я, к примеру, ошибся больше)
Я вообще в глубине души до весны лелеял мечту о чемпионстве шварцевского Динамо, только старался не озвучивать её, чтобы не спугнуть.
Но она всё равно убежала..)

Ничего, может Личка сможет чего-нибудь добиться..
По игре полно ещё проблем, но ментально он, мне кажется, сильнее Шварца..
На первом собрании команды все промолчали, когда он спросил "кто верит, что мы можем стать чемпионами?", но он работает, не сдаётся и не сдастся, кмк.

Когда он пришёл в 19 году в скромное брестское Динамо, он задавал им тот же вопрос, так руку поднял один Милевский.
А ведь стали чемпионами..)
Capral
14 декабря 2023 в 22:14
Адам, если тренер живет только прессингом и ничего больше не знает- этот тренер обречен. Но как выяснилось в дальнейшем, и прессингом, он тоже пользоваться не умел...
PATRIOT1965
14 декабря 2023 в 22:10, ред.
Динамо при Шварце,при всех успехах и недостатках я запомню на всю жизнь.Я обжегся сильно.Когда чувствовал,что команда может занять серебро и не срослось тоже топил за отставку Но иногда нужно потерять,чтобы затем сожалеть.Я ошибся,я признаю это.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ баск (раскрыть)
14 декабря 2023 в 22:04, ред.
Я еще помню шутил,что Динамо прожигает весь бензин за первый тайм))).Но любо дорого было смотреть на этот прессинг в первом тайме,это была машина.
Capral
14 декабря 2023 в 22:04
Я понимаю, больше, чем ты думаешь. Но, если команда, действительно дружная- значит она дружная всегда и во всем- это АКСИОМА.
Адам прав, команду хватало до 60-й мин., а потом- она практически ползала по полю. Нет, конечно, с такими грандами как Химки, Тула или Казань, команду хватало и на больше времени.

Ты, както приводил мне цифры, якобы, в одном сезоне 21-22, команда, в целом, забила 74 мяча. Хорошо. Мне даже не надо было смотреть статистику команды, чтобы просто, по памяти вспомнить, с кем команда добилась такой результативности. Так вот, только в чемпионате, ДИНАМО забило 25 мячей- Туле, Казани и Химкам. А теперь, внимание! Первые две команды, вылетели чисто, а Химки, только благодаря стыкам зацепились за ПЛ. Ты считаешь- это достойно?
баск
баск ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
14 декабря 2023 в 22:01, ред.
Ну, при этом на Шварца никто из игроков не жаловался, да и с некоторого момента провалы во втором тайме удалось ведь изжить..
Не помню точно, в какой момент это произошло (ещё осенью), но это при необходимости это можно найти.

А вот на Личку в этой летней предсезонке реально жаловались и даже немного обижались на него, наматывая сопли на кулак- никогда в жизни не сталкивались, дескать, с такими нагрузками, так что Шварц явно не рекордист)

А щас ничего уже, почти довольны. Зимой Личка им тоже, наверное, покажет кузькину мать за те же провалы концовок..)))
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ баск (раскрыть)
14 декабря 2023 в 21:59
Мотивация, это сила мощная
баск
14 декабря 2023 в 21:53
Об упомянутых санкциях, Витя, о них, родимых.

В команде была куча игроков сборных, она мечтала пошуметь в еврокубках.
Тот же Захарян собирался в Европу только через пару сезонов, после заявления Динамо о себе в ЕК.

Шима тоже хотел уходить только в клуб из евротоп-5, когда удастся проявить себя на евроуровне, а не только внутри страны.
Мечтал об АПЛ Фомин..
И так далее.

Ты не понимаешь, что такое мотивация и что такое её утрата?
Ничем не могу помочь..
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ баск (раскрыть)
14 декабря 2023 в 21:52
А что я увидел в игре Шварца,так это то,что команда все силы оставляла на поле в первом тайме,во втором просаживалась.И нагрузку для молодежи он давал запредельную.Но бронза в итоге я считаю для тренера и команды хорошим достижением.
kyas79mf8nuh
14 декабря 2023 в 21:48
Шварцу удачи! Может и Воронина в штаб вернет.
Capral
14 декабря 2023 в 21:44
Какие санкции, ты о чем? Он провалил две футбольные весны, погубил молодые таланты, всё проиграл. Ты еще скажи, что уход Воронина существенно повлиял на команду. Глупейшие и нелепейшие отмазки, всех тех, кто два года фанатично топил за недотренера. Пора наконец-то признать, что шварц- обычное ничтожество, неспособное руководить командами, не имеющего никакой тренерской доктрины и философии!!!

И последнее, про якобы, ту, дружную бандочку о которой ты так часто говоришь. Ну так вот, первым, после начала СВО сбежал, вот именно этот недотренер, а вслед за ним и вся, так называемая "дружная". компания Ну и, где вся эта дружба??? Это как говорит Е.Петросян: "Друг познается в бидЭ".

А в Герте, что ему мешало работать, а в Майнце, из которого его с позором выгнали- тоже санкции? Ты знай, напоследок, что именно под него, перед его приходом, руководство усилило состав. Но даже это ему не помогло. Правильно, "горбатого, исправит только..." ну и дальше по списку.
баск
баск ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
14 декабря 2023 в 21:29
Конечно останется, но дело ведь не только в этом.
Тот сезон был поражён форм-мажором, вызванным санкциями в отношении
российского футбола..

Была остранена и сборная, и клубы отлучены от еврокубков.
Молодые и амбициозные динамовские ребятишки сразу же впали в уныние,
да и сам Шварц всю весну просидел на чемоданах, заявив об уходе в конце сезона, хотя ещё в декабре радостно продлил свой контракт.

Это и есть, на мой взгляд, главная причина, по которой у Динамо завалилась весна.
У Шварца это непрофессионально конечно вышло, из песни слова не выкинешь,
команду от расползания он не удержал, да и не особенно стремился, кмк..
Capral
14 декабря 2023 в 21:18
Это ты прав, если руководство Герты выбрало Соплежуева- оно действительно бездарное!!!

Что касается генералов, то именно с ними- ДИНАМО стало тем Великим клубом, который знают во всем мире, именно с ними- ДИНАМО покоряло Британию, и именно с ними- у нас были погоны, и звания!!!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ баск (раскрыть)
14 декабря 2023 в 21:17
Как у нас говорят,счет останется,игра забудется),так вот бронца за Швсрцем останется в истории.
баск
14 декабря 2023 в 21:14
Прессу сам читай, раз большой любитель газетных статеек)

Единственное, что дельного ты написал- это то, что у Герты по всем признакам бездарное и, по-видимому, слишком экзальтированное руководство, и длится это, похоже, не первый год.
Смахивает на руководство Динамо при генералах, а ранее при Федорычеве.

Потому и спасти Герту никому не удалось.
Capral
14 декабря 2023 в 21:06
Сколько раз тебе говорить- прежде, чем делать громкие заявления- читай прессу. Ну так вот, Магат принял команду весной, когда она была в ужасающем состоянии. Он, уже по ходу, устранял недостатки, подправил физику, поставил тактику, совершенно новую и сохранил команду в вышке!!! После этого, он дал интервью, в котором, предлагал свою помощь в дальнейшем. Увы, недальновидное руководство Герты не прислушалось к мудрому тренеру и остановило свой выбор на известном персонаже, со всеми вытекающими последствиями...
баск
14 декабря 2023 в 21:01
Ну-ну, а какое место Герта заняла с опытнейшим Магатом-то?
На копейку лучше Шварца, едва выиграв переходники?))
Capral
14 декабря 2023 в 20:56
Лучше побыть какое-то время без футбола, осмыслить, проанилизировать ошибки, сделать выводы, а потом- вновь вернуться к футболу, с новыми силами. Это лучше, чем каждый раз об......я, прятаться в сырых подвалах от фанатов и покупать дорогой билет в Америку, во избежании побоев...

Что касается вшивой бронзы недотренера из Герты, то здесь вообще всё просто. Команда, которая по составу была второй после Зенита, обязана была бороться за чемпионство. Но в итоге- скатилась, и позорно до тухлой бронзы, проиграв серебро, настоящему тренеру Федотову.

Ну и пару слов про Герту. До страшного сезона и вылета в 1ю лигу, Герта, по составу, оценивалась специалистами как шестая или седьмая в Бундесе. Но, ведомая великим и ужасным шварцманом- оказалась на помойке. Как говорится- почувствуйте разницу...
баск
14 декабря 2023 в 20:44, ред.
Не стоит судить по себе, "жажда реванша"- всего-навсего элементарная человеческая доброжелательность, ну и признательность за достигнутое, тоже не без этого- Шварц привёл Динамо к 3-му месту в чемпе и финалу кубка страны,
что благодаря штабу Шварца произошло с Динамо впервые за четверть века)

А этого не зачеркнуть даже тем, кто бегает за кем-нибудь по кустам..))

Что касается Йокановича и "не футболом единым"- да ладно, футбольная система, как и любая другая, достаточно тесна, и в ней все знают всех.
Соответственно, и "замечательный европейский тренер" всем хорошо известен.
Потому и не востребован.
Capral
14 декабря 2023 в 20:34
Да всё понятно, "птенцы" жаждут реванша, после провала любимого недотренера. Их понять можно, такой сокрушительный удар, да еще огромный ржавый гвоздь в крышку гроба Герты...

Что касается Йокановича, то его никто и не пиарил. Ему желали удачи, хотели видеть ДИНАМО на Олимпе. Но, "два состава" команды, видимо были недостаточны для больших побед... Славиша побеждал в Сербии, делал там Золотой дубль. В Англии- выводил Фулхем в АПЛ. Ну и что интересно, не прятался от фанатов клубов, в которых работал.

Где он сейчас? Возможно занимается другой работой, как говорится- "не футболом единым"... Думаю, без футбола не останется, и в своей футбольной жизни, он, в отличие от недотренера из Герты, свои команды, в помойную яму не отправлял.
баск
14 декабря 2023 в 20:23, ред.
Удачи Сандрику с этим клубом)

А вот интересно, кто-нибудь в курсе, какую команду возглавил классный европейский тренер Славиша Йоканович, и каких успехов с ней достиг?))
Capral
14 декабря 2023 в 19:59
Сергеич, я даже знаю, кто тебе лайк поставит...
Capral
Capral ответ kazakoff (раскрыть)
14 декабря 2023 в 19:54, ред.
Нет, просто он в подвале отсиживался, потом в кустах скрывался полгода от фанатов Герты, а затем подался в бега, чтобы по дороге не растерзали... В Европе ему не безопасно, вот и занесло этого г......а в Америку.
nnw839crs9zz
14 декабря 2023 в 19:29
Когда в резюме есть московское "Динамо", без работы не останешься.
Сергеевич вернулся1
14 декабря 2023 в 19:20
Удачи Саши Черному в МЛС!).
kazakoff
14 декабря 2023 в 19:00
До америкосов доигрался Сандро
Вот РПЛ как подкосила человека
Гость