Новости
 

Винисиус стал послом ООН в области прав человека

06.12.2023, 13:55

Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор стал спортивным послом Организации Объединённых Наций (ООН) в области защиты прав человека. Он сообщил об этом в соцсетях.

Для меня этот конкретный год стал ярким напоминанием о том, что нам предстоит ещё долгий путь, чтобы искоренить нетерпимость в спорте и обществе. Я считаю, что антирасистское просвещение должно лежать в основе наших усилий по продвижению равенства и прав человека во всём мире. Вот почему я очень рад объявить о своей новой роли в качестве защитника прав человека Организации Объединённых Наций. Роль, которую я возьму на себя с гордостью, волнением и ответственностью. Давайте сделаем спорт настоящей моделью инклюзивности, свободной от расизма и дискриминации. Настал момент, когда мы должны быть едины.

На протяжении всей истории расизм и дискриминация лишали возможностей очень многих, даже в спорте. Пришло время всем нам вместе выступить против расизма. В спорте должна быть нулевая терпимость к расовой дискриминации. Это означает, что каждое учреждение должно иметь механизмы отчётности и безоговорочно бороться с дискриминацией. Жертв нужно поддерживать, а не преследовать.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Реал
Персона: Винисиус Жуниор
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Рыжик-Мурыжик (раскрыть)
06.12.2023, 18:23
Тоже сразу этот мультик на ум пришёл.
Я сначала свой комментарий опубликовал, а потом комменты стал смотреть, так, что простое совпадения.
  0
Байкал-38.
06.12.2023, 18:22
Вини послали куда подальше...
  0
Romeo 777
06.12.2023, 17:58
Как показала практика…Европе и западу до одного места этот ООН и все их резолюции…бессмысленная организация.
  1
112910415
06.12.2023, 17:15
а дипломатическую неприкосновенность обрёл ?!
  0
Israel Kazakhstan
06.12.2023, 17:03
Пусть бананами завалит Европу, а то кт0-т0 жрёт за ... , а кт0-т0 покупает, да?
  0
Рыжик-Мурыжик
06.12.2023, 16:49, ред.
Куды ж тебя ООН послала?
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ НЕ ЭГО И С Т (комментарий удален)
06.12.2023, 16:33
Проверять, при случае, кто встал на одно колено, при его появлении, а кто не встал!
Матчасть в посте ниже...)
  5
Шуnя771
06.12.2023, 16:30
"В спорте должна быть нулевая терпимость к расовой дискриминации. Это означает, что каждое учреждение должно иметь механизмы отчётности и безоговорочно бороться с дискриминацией"

Мну правильно понимает в свете слышанного намедни, что есть как бы разнарядка в толерантных командах и не только, иметь в своем составе например пару негров, пару 3.14..., парочку кастрированных. столько же с пришитыми....?))
  5
Митя Митин
06.12.2023, 15:04
Просто по разнорядке чёрных должно быть больше чем белых !
  0
Рой Макай
06.12.2023, 14:51
Главное чтобы при этом футбол не отошел на на 2-й план. В МЮ вот например уже есть один депутат.
  0
shlomo
06.12.2023, 14:48
Игроку пришлось действительно непросто, но теперь он будет помогать другим. Достойно....
  0
Capral
06.12.2023, 14:39
Вини- красава!!! Футболист замечательный, а тут, еще и такое достойное предложение!!! Кто знает, возможно, когда-нибудь, после окончания футбольной карьеры, парень займется политикой... Когдато, наш замечательный динамовец В.Савдунин, после завершения спортивной карьеры стал дип-курьером.

Вобщем, удачи тебе, Вини!!! Но пока- радуй нас своим футбольным ТАЛАНТОМ, и скорейшего тебе ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!
  1
Wolverhampton
06.12.2023, 14:21
Ха-ха и смех и грех.
  0
sihafazatron
06.12.2023, 14:15
Чё он будет делать? Ездить на стрелки со скинхедами?))
  7
Варвар7
06.12.2023, 14:07
А парень то растёт!)
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт