Soccer.ru

«Челси» обыграл «Брайтон»

03 декабря 2023, 19:08

«Челси» выиграл у «Брайтона» в матче 14-го тура Английской Премьер-Лиги (3:2).

На 17-й минуте Энцо Фернандес открыл счёт. Леви Колуилл на 21-й удвоил преимущество хозяев. Факундо Буананотте на 43-й сократил отставание гостей. На 45-й лондонцы остались в меньшинстве — за вторую жёлтую карточку был удалён Конор Галлахер. Фернандес на 65-й оформил дубль, реализовав пенальти. На 90+2-й Жоао Педро забил 2-й мяч «чаек».

«Челси» занимает 10-е место в чемпионате Англии, имея в активе 19 очков. «Брайтон» — 8-й, у команды 22 балла.

Источник: soccer.ru Фото: Аккаунт ФК «Челси» в соцсети «X»
Все комментарии
Mishka_Sakhalin
Mishka_Sakhalin ответ azkan (раскрыть)
04 декабря 2023 в 23:53
Редкая и важная победа, но могла быть крупнее и не такой нервной, да и Конор мог бы не удаляться. Ведя 2-0 к середине первого тайма на своём поле и отдавать мяч сопернику - это плохой план, как по мне. Держите владение за собой, они в любом случае будут высоко прессинговать, ошибаться, а тут как раз и было бы пространство для контратак, раз уж их так хотел Почетино. Но ему виднее, отдали мяч, нарыгались бегая без него, получили в конце тайма гол, плюс ошибка и глупое удаление. До сих пор не понял, зачем подкат сзади в центре поля исполнял Галахер.
Mishka_Sakhalin
Mishka_Sakhalin ответ azkan (раскрыть)
04 декабря 2023 в 23:49
ВАР конечно нервы потрепал в концовке, особенно когда реф после просмотра какой-то невнятный жест показал, я уж подумал что пенальти, так же и комментаторы английские подумали))) А Галахер сам виноват, прыгать в подкат сзади с жёлтой на руках.... всё правильно судья сделал, в следующий раз подумает головой.
112910415
04 декабря 2023 в 06:58
всё равно же мало побед ...
Capral
Capral ответ Stalker-ato (раскрыть)
03 декабря 2023 в 19:52
Он Красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ему больше практики и он заиграет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stalker-ato
Stalker-ato ответ azkan (раскрыть)
03 декабря 2023 в 19:41
Миша то же хорошо смотрелся, пенальти заработал, старался и тянул игру.
P.S. Ну ит ВАР на конец то сыграл за Челси, а то всё против нас ВАР был.
azkan
03 декабря 2023 в 19:39
Особо хочу отметить судейство. Ну как боковой который все видел не подсказывает главному в моменте с головой Колвилла?
С пенальти также судья на поле ничего не увидел.
Хорошо, что судьи на ВАР были за синих)))
И вторую желтую судья мог не показывать Галлахэру.
azkan
azkan ответ Последний пост аналитика (раскрыть)
03 декабря 2023 в 19:34
Ну да у МЮ своих проблем выше крыши, особенно с тренером. Тем более будет интересный матч двух клубов, которые ищут свою игру))
Последний пост аналитика
Последний пост аналитика ответ azkan (раскрыть)
03 декабря 2023 в 19:20
Маэстро Онана вам в помощь) Если он бенефис как с "Сарайчиком" устроит, так вообще можно будет просто раз пять кое-как по воротам пробить и отдыхать дальше)
azkan
03 декабря 2023 в 19:16
С редкой и очень важной победой Челси на своем поле!
Очень нервная и интересная игра получилась.
Энцо и Колвилла с дебютными голами. Хотя Энцо в последних играх плохо выглядит. Будет очень сложно с МЮ. Не будет хватать Галлахэра. Подвел он команду своей агрессивной игрой. Не понравился еще и Маатсен. Все что мог проигрывал.
Брайтону тоже респект, не опустили руки, что и сделали игру такой интересной и напряженной до последней минуты 10 минутного добавленного времени)
Последний пост аналитика
Последний пост аналитика ответ idres (раскрыть)
03 декабря 2023 в 19:13, ред.
Интересно, с чего, у них за последние 15 матчей только 5 побед, причём все над аутсайдерами и ни одной победы над хотя бы средней командой.

Хотя, конечно, учитывая уход лидеров, никто особо и не требует прямо одни победы от них, просто факт, что это пока что не прошлогодний "Брайтон" яркий отнюдь.
idres
03 декабря 2023 в 19:11
Неожиданно чайки уступили в этом матче. Для меня они были фаворитом.
Гость