Soccer.ru

«Спартак» намерен расстаться с одним из своих защитников

01 декабря 2023, 14:22

«Спартак» ищет варианты продолжения карьеры для защитника Леона Классена, так как скоро вернётся латераль «красно-белых» Томаш Тавареш. Португалец заканчивает процесс восстановление после травмы.

«Спартак» рассматривает как варианты продажи Классена, так и аренды. Если соглашение будет арендным, то москвичи будут выплачивать часть зарплаты футболиста. Сам игрок хочет продолжить карьеру в Европе.

Напомним, Классен выступает за «Спартак» с зимы 2022 года. Его контракт заканчивается летом 2025 года. В текущем сезоне фланговый игрок провёл 7 матчей, забил 2 мяча, отдал голевую передачу и получил 3 жёлтых карточки.

Ранее сообщалось, что контракт полузащитника Квинси Промеса со «Спартаком» продлён автоматически.

Все комментарии
sir_Alex
01 декабря 2023 в 22:00
Понаберут, потом не знают, куда девать.
матос
01 декабря 2023 в 19:56
с Таварешем надо прощаться , дважды кресты рвал.
Валерыч
Валерыч ответ Байкал-38. (раскрыть)
01 декабря 2023 в 18:17
Я не говорил, что Классен топ-игрок, я сказал что он неплохой игрок.
А то, что он много в запасе находится, это не столько его вина,
сколько тренера (Абаскаля), который, думаю, его недооценивает
и не даёт ему шанс в полной мере проявить себя.
2 гола и результативный пас для защитника в 7 матчах для крайнего защитника,
это действительно неплохой результат. О чём тут спорить?
Константин Белых
01 декабря 2023 в 17:45
А также продать-Мелешина Умярова и Литвинова. Мозес-летом на выход.
Константин Белых
01 декабря 2023 в 17:44
Продать. На замену Чернов Денисов Джикия. Ну а основа четверка защиты Индеец Бабич Хлусевич Тавареш. Неплохо.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Валерыч (раскрыть)
01 декабря 2023 в 17:30, ред.
Какая у Классена неплохая статистика?

Вечно в запасе? Ну если только по попаданию в запас, то просто отличная статистика.

РПЛ 2 игры в сезоне!!! Появление на поле на 88 минуте и появлении на поле на 76 минуте матча и то это было 10 и 22 октября.

А, ну да, в кубке дали поиграть когда игрокам Спартака отдохнуть надо было.
Статистика топ игрока... наверное по вашим меркам.

А что ещё интересно причём здесь Тавареш?
Ну не было Товареша в команде и что Классен играл?

Да вообще пофиг какой там Тавареш "хрустальный" или ещё какой, будет он, не будет вообще в Спартаке, Классен как не играл так и не будет играть.

Единственное и правильное решение для самого Классена это бежать из Спартака за игровой практикой, даже в первую лигу.
112910415
01 декабря 2023 в 17:08
надо подумать хорошенько
Валерыч
01 декабря 2023 в 17:01, ред.
Статистика-то довольно неплохая у Классена.
Может не стоит так спешить расставаться с ним?
Тем более, что не известно какой будет Тавареш
после тяжёлой травмы, кстати она уже не первая у него.
Да и вообще, как бы не оказался этот Товареш - "хрустальным"?
Если хрустальным окажется Тавареш,
То каши с ним не сваришь.
nik9373
nik9373 ответ ssspartak (раскрыть)
01 декабря 2023 в 14:58
Вывод простой - смотрим разницу забитых и пропущенных. Забивать есть кому.
ssspartak
01 декабря 2023 в 14:48
Не спешили бы делать выводы. Не каждый защитник за 7 игр забивает 2 мяча и отдав голевую!
нечитайло
01 декабря 2023 в 14:34
ну как же так , в обороне дыры
Гость