Новости
 

Ренан покинет «Зенит» в зимнее трансферное окно

30.11.2023, 16:23

В январе «Зенит» выставит на трансфер защитника олимпийской сборной Бразилии Роберта Ренана. Клуб уже начал искать потенциальных покупателей. Приоритетом является продажа игрока в Европу, но также «Зенит» готов рассмотреть аренду. Арендовать Ренана готовы бразильские клубы. Защитник хочет сменить команду, так как недоволен отсутствием игровой практики в последнее время.

Ренан перешёл в «Зенит» из «Коринтианса» зимой 2023 года. Его контракт рассчитан на 5 лет. В текущем сезоне на счету бразильца 8 матчей и жёлтая карточка. Портал Transfermarkt оценивает 20-летнего футболиста в 9 миллионов евро.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с uol.com.br
В новости упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Команда: Зенит
Персона: Роберт Ренан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Владимир Жека
Владимир Жека
ответ AleS (раскрыть)
01.12.2023, 09:57
Было пару привозов и Алип вытеснил его из состава..
  2
112910415
01.12.2023, 08:49
желательно продать побыстрее
  0
Capral
Capral
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
30.11.2023, 22:42
Нынешнее 1-е место Зенита весьма условно, точно также, как было условно лидерство Краснодара. Зенит лидирует не в силу превосходства над остальными, а вопреки. Вчера, вы практически весь 2-й тайм играли в большинстве, но ничего серьезного не создали, за всю игру- НОЛЬ ударов в створ ворот, в свою очередь- получили гол в свои. Дело конечно не поражении, а в игре, которой у вас нет. Зенит играет в бессистемный футбол, игроки не знают- куда бежать, кого держать. В атаке нет мысли, всё очень примитивно и стереотипно. Играете медленно, никаких неразрешимых задач перед соперником не ставите.

Зенит сегодня- совсем не тот, классический, академичный Зенит в период своего пятилетнего безраздельного владычества. И что значит: "Семак и рад бы, да не получается"? Кто должен ставить игру команде? Кто должен видеть- стиль, рисунок или возможности игроков? Кто руководит командой? Конечно Семак не тактик и точно не стратег. И Ваши, такие многообещающие фразы про то, кто уже в полуфинале, видяться мне не очень продуманными и даже поспешными, если хотите- авантюристическими.
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Capral (раскрыть)
30.11.2023, 22:20
Если бы ваше описание игры Зенита и "комплименты" Семаку соответствовали действительности то команда сейчас была бы на 14-м месте в таблице...
На вкус и цвет приятелей нет...кто то считает футбол спортом и ставит во главу угла результат...кто то считает зрелищем и ждёт креатива и интересных подвижек....
Но лучше когда эти понятия совпадают...)))

Семак может и рад сказать..."Идите..и играйте быстро..с фантазией..и очень красиво"....но вместо этого всегда выскакивает фраза "Идите...играйте как умеете...но чтоб к 29-му туру были на первом месте"
  0
memphis
30.11.2023, 21:03, ред.
А разговоров то было... Но с таким тренером ни Хвича, ни Холланд, ни даже Месси ни в кого не вырастут. Беги Ренан!
  0
Capral
Capral
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
30.11.2023, 19:19
Так может, он большой бухгалтер, а не тренер?
Какой он тренер, доказывает этот сезон. Команда играет в статичный футбол без продвижения вперед, на минимальной скорости, если таковая вообще имеется. Все ходы Зенита очевидны, никакого конструктива и тренерской мысли, а про креатив и речи быть не может- прямолинейность во всём. Игра пресная, неинтересная, никакой выдумки в атаке, всё прогнозируемо заранее, полнейший пещерный футбол. Не знаю, что у вас изменится весной, но сейчас на игру Зенита неприятно смотреть.
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Capral (раскрыть)
30.11.2023, 19:09
Семак - большой тренер....

Ренан пришёл к нему год назад игрочишкой стоимостью 2 млн евро....
Спустя 8 матчей у Семака - его стоимость стала 9 млн евро....
Почти по 1 млн евро за матч...

Богданыч спецом ему играть не даёт....чтоб ценник не взлетел до заоблачного...и не отпугнул потенциальных покупателей....)
  0
Capral
Capral
ответ Рыжик-Мурыжик (раскрыть)
30.11.2023, 18:45
А кто в этом сезоне у вас хорошо играет? Как по мне- все плохо.
  1
Capral
30.11.2023, 18:31
Как в басне Крылова:" А вы друзья, как не садитесь"...
Неужели непонятно, что Семаку, чтобы побеждать- нужны даже не золотые, а бриллиантовые игроки. Абсолютно приземленный тренер, неспособный преобразовывать игру, не умеющий читать соперника и предвидеть ходы оппонента. Зениту надо срочно менять игру, поскольку она уже давно всеми изучена. Да только, кто ж это делать будет...?
  5
Рыжик-Мурыжик
30.11.2023, 17:22
В этом сезоне крайне ужасно играет, пора избавляться. Это будет трудно, качество игрока не соответствует стоимости раз в 100 минимум.
  1
Scorp689
30.11.2023, 16:52
С карнавала проходимцев скупают.... их запала на пол года не хватает...
  0
112910415
30.11.2023, 16:51
Не раскрылся талант в Зените.
  0
AleS
30.11.2023, 16:49
Играл вроде в начале, потом пропал. Чем он так провинился, расскажите кто-нибудь?
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт