Soccer.ru

Акинфеев — о травмах: «Никто не понимает, через какую боль всё это даётся»

29 ноября 2023, 13:59

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о последствиях перенесённых травм.

Восстановление — всё одно и то же. Но последствия второй травмы намного ужаснее, чем последствия первой. Ты с возрастом понимаешь, что тебе намного тяжелее всё даётся. У тебя появляется артроз, боли в коленях, смещение костей. У тебя практически нет хрящей. Никто же об этом не думает и не понимает, через какую боль всё это даётся.

С годами ты всё переосмысливаешь и понимаешь: случилось так, как случилось. И здесь уже другого пути нет. Значит, это моя судьба, моя ноша, которую мне господь Бог дал, и я должен был через это пройти.

Все комментарии
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Константин Белых (раскрыть)
29 ноября 2023 в 20:33
Не знаю причину Вашего негатива, но тренерам виднее, раз доверяют ворота стеречь Игорю, значит он нужен команде. Да и сам он готов уйти если почувствует усталость от футбола.
Будьте здоровы, удачи.
Константин Белых
29 ноября 2023 в 19:46, ред.
Так уже и бабла набил на два парохода-нет надо страдать и стоять в раме до сорока лет уже из жадности чисто. Спортивной мотивации уже ноль так дай молодым играть а не играть в Иисуса несшего крест и страдающего так шо песец..
shur
shur ответ Capral (раскрыть)
29 ноября 2023 в 19:21
...я играл до 35 -ти, на Москву немного, на район ( Черемушкинский ,среди рабочих коллективов) достаточно и по себе знаю до 30-ти вообще на одном дыхании, после, любой удар, толчок, по ногам, по рёбрам, неловкое движение - болезненные последствия и долгое восстановление...!!!
112910415
29 ноября 2023 в 18:25
большой спорт зачастую здоровья не щадит
ermak6848
29 ноября 2023 в 17:23
Игорь Акинфеев - замечательный футболист , в должности воротчмк!!!
ANATOLY KANDAUROV
29 ноября 2023 в 16:00, ред.
Рыжик-МурыжикРыжик-Мурыжик
А что тебе помешало получить доступ к "дорогостоящей медицине"?
Рыжик-Мурыжик
29 ноября 2023 в 15:19
Бедненький. Люди различных рабочих специальностей получают травмы, теряют здоровье, проходят через боль и лишения. Ситуации зачастую ничуть не лучше, чем у Игоря. Но у них нет доступа к такой дорогостоящей медицине и соизмеримым деньгам.
Capral
29 ноября 2023 в 14:09
Сочувствую Акинфееву. Каждый человек, независимо от профессии, в своей жизни испытывает боль. Но дело еще и в другом: после тяжелых травм в спорте, у человека появляется инстинкт самосохранения, то-есть, боязнь получить еще более тяжелую травму. Поэтому не каждый, после тяжелой травмы способен вернуться на прежний высокий уровень. Ну а все те болячки, о которых упомянул Акинфеев- приходят не только из-за травм, но и в силу возраста...
Гость