Soccer.ru

«Барселона» планирует провести прощальный матч Месси в ноябре 2024 года

23 ноября 2023, 12:29

Прощальный матч бывшего нападающего «Барселоны» Лионеля Месси может состояться в следующем году на реконструированном стадионе «Камп Ноу».

По информации источника, каталонский клуб планирует провести его 29 ноября 2024-го, также он будет приурочен к 125-летнему юбилею «сине-гранатовых».

Сообщается, что форвард, если всё получится, сыграет за команду легенд «Барселоны» против сборной мира, а принять участие в мероприятии пригласят великих игроков в истории футбола. Предложения уже сделаны Серхио Рамосу, Зинедину Зидану, Дэвиду Бекхэму, Гарету Бэйлу, Златану Ибрагимовичу и Диего Симеоне. Есть надежда, что прибудет и Криштиану Роналду, если будет свободен. Также могут принять участие Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, Стивен Джеррард и Фернандо Торрес.

Ожидается, что билеты будут стоить от 250 евро.

Все комментарии
Rinat Seyfulin
23 ноября 2023 в 19:27
Барса образца 2010-16 против Аргентины составленный из друзей Месси будут играть и это правильно
Igo0rek
23 ноября 2023 в 17:16
Так забавно. Барселона пытается монетизировать Месси, даже когда он играет за другой клуб, на другом континенте.
salleeh
23 ноября 2023 в 16:58
Месси ушёл из Барселоны по причине задержек зарплаты, соответственно ничего кроме денег с Барселоной его не связывает. Думаю это коммерческий проект, под громким названием «Прощание с гномом»…
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ НЕ ЭГО И С Т (комментарий удален) (раскрыть)
23 ноября 2023 в 15:02, ред.
Ты забыл о негласном Законе Чата, чувак.
Что есть твой пост (через год) определит народ местный, а не ты Сам ! Поэтому заднюю давать о своих "предположениях" поздновато.

P.S. Вот и почитаешь потом о себе..., а заодно и про слив вспомнишь...)
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ НЕ ЭГО И С Т (комментарий удален) (раскрыть)
23 ноября 2023 в 14:51, ред.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Мessi 10 (раскрыть)
    23 ноября 2023 в 14:43, ред.
    ))) Не в тему дискуссии вопрос, но уж коль ты его задал, изволь.
    По моей Логике..., если ты канеш. про логику, по крайней мере 7-рым из 12-ти перечисленных в статье рядом с Рональдиньо, Анри и ХавИньестой там делать нехрен. Это если про футбольную логику...
    Мessi 10
    Мessi 10 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    23 ноября 2023 в 14:34
    По твоей логике в этом матче примут участие только 12 человек, перечисленных в этой новости?
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ НЕ ЭГО И С Т (комментарий удален) (раскрыть)
    23 ноября 2023 в 14:24, ред.
    Авейру Душ Сантуш на планете Земля в е з д е дома. Как впрочем и Месси.
    Grizly88
    23 ноября 2023 в 14:23
    Барселона хочет просто заработать на билетах , билеты тоже будут не дешевыми
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Мessi 10 (раскрыть)
    23 ноября 2023 в 13:41
    Тут домыслы типа "скорей всего" и т.д. - ни к чему. Читай новость и делай выводы по НЕЙ.
    Я, к примеру, вижу факт приглашения Ибрагимовича (как игрока Барселоны) и не вижу остальных.
    Напишут про остальных из Барселоны, отпадут вопросы. Другого не дано.
    Мessi 10
    Мessi 10 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    23 ноября 2023 в 13:37
    Тут скорее всего перечислены те, против кого он будет играть. А в команде легенд Барсы будут и Иньеста, и Роналдиньо, и все остальные)
    shlomo2
    23 ноября 2023 в 13:15
    Как то совсем печально звучит "прощальный матч".... если это прощание с Барсой, то нужно уточнять, а так он еще запросто может сыграть и на ЧМ 2026.... ну а так что, как не крути, Месси величайших игрок в истории Барсы, который оказал колоссальное влияние на историю Барселоны. думаю, что даже через 100 лет имя Месси всегда будет ассоциироваться с Барселоной. Месси как никто другой заслужил "прощальный матч с Каталонией" на новеньком, на забитом до краев Камп Ноу....
    Рыжик-Мурыжик
    Рыжик-Мурыжик ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    23 ноября 2023 в 13:11
    Великий Златан менее чем на сборную вселенной вряд ли вообще согласится))
    shur
    23 ноября 2023 в 13:07
    ...2034...!!!
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Рыжик-Мурыжик (раскрыть)
    23 ноября 2023 в 12:52
    А Ибрагимович тогда кто ? Хрен с горы ?!
    Рыжик-Мурыжик
    Рыжик-Мурыжик ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    23 ноября 2023 в 12:50
    Просто написали легенд для сборной мира.Легенд Барселоны пока что не озвучили
    112910415
    23 ноября 2023 в 12:44
    О ! Какая плотная, мощная идея !
    будет успех, будет выручка !
    ПЕТЛЯ
    23 ноября 2023 в 12:43, ред.
    Хреновая примета.
    И потом, из РМ Всех позвал, а своих из Барсы (Роналдиньо, Анри, Хави, Иньеста, ...) опрокинул. Это как называется, Лионель Иваныч ???!!!

    P.S. Роналдиньо для него, так и вовсе отец родной (в футболе).
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ sihafazatron (раскрыть)
    23 ноября 2023 в 12:40
    "Училка в очках" из Америки, напрягает Криса на 25 млн. зелени...)
    sihafazatron
    23 ноября 2023 в 12:37
    "Есть надежда, что прибудет и Криштиану Роналду, если будет свободен."

    Формулировка понравилась))) Ему срок грозит??)) Хотя от тюрьмы не зарекайся...
    sihafazatron
    23 ноября 2023 в 12:36
    Это будет отличный матч. Роналдиньо надеюсь будет!))) Он же не сидит щас?
    Шуnя771
    23 ноября 2023 в 12:34
    Приличная компания может собраться!
    Гость