Soccer.ru

Мбаппе побил рекорд Месси и Роналду

19 ноября 2023, 09:03
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция14 : 0Логотип футбольный клуб ГибралтарГибралтарМатч завершен

Нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Килиан Мбаппе достиг отметки в 300 забитых мячей, сделав хет-трик в отборочной игре к чемпионату Европы 2024 года против Гибралтара. На счету француза 254 гола на клубном уровне и 46 за национальную команду.

Мбаппе достиг отметки в 300 голов в возрасте 24 лет, опередив форвардов «Интер Майами» Лионеля Месси и «Аль-Насра» Криштиану Роналду, которым покорился данный рубеж в 25 лет. Стоит отметить, что француз забил 300 мячей за 407 матчей. Месси для этого потребовалось 418 игр, а Роналду 554.

Также Мбаппе вышел на 3-е место в списке лучших бомбардиров сборной Франции (46 мячей). На второй строчке легенда «Арсенала» Тьерри Анри (51 гол). Лучший бомбардир сборной Франции на данный момент — нападающий «Милана» Оливье Жиру (54 мяча).

Все комментарии
УЕСКА
УЕСКА ответ cye96ajwpk3y (раскрыть)
19 ноября 2023 в 16:59
Какой в этом смысл? Тогда кто-то из карликов попадет на ЧМ и займет там место ТОП-сборной. Будем на Чемпионате мира наблюдать подобные матчи. Отбор для того и придуман, чтобы слабые сборные не попадали на крупные турниры и нет необходимости его реформировать. Итак на создавали уже всякие Лиги Наций, Лиги Конференций и прочие бессмысленные турниры, которые мало кому интересны.
Шишанутый
Шишанутый ответ Agamaga............... (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2023 в 16:36
Как барсафаны боятся что саудовские клубы включат в Лч, чуствуют что они там могут оказать серьезную конкуренцию и дойти до высоких стадий а Роналду улучшит свою статистику хотя он и так первый по голам и ассистам в ЛЧ, уделал гнома по полной программе.
Шишанутый
Шишанутый ответ cye96ajwpk3y (раскрыть)
19 ноября 2023 в 16:32
У гнома там свои Боливии и Парагваи есть.
Шуnя771
19 ноября 2023 в 16:12
Всем рекордам когда то приходит конец...
Исключения подтверждают правила!
протон
19 ноября 2023 в 14:03
Конечно Мбаппе монстр. Но знаете, его голы - явно ниже уровнем чем у того же Месси или Роналду
Он играет в лиге 1. А его период игры в лиге 1 выпал на тот момент, когда она просто мертвейшая. Начиная с 2010, если не раньше, Лига 1 превратилась в болото какое-то. Играют в бей-беги, уровень защиты дно.
Месси хотя бы в Испании колотил, а вот про Роналду и говорить не стоит... Он рвал в самой АПЛ сначала
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Agamaga............... (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2023 в 13:23, ред.
Наша песня хороша, начинай сначала!
Роналду, Роналду, Роналду, Роналду..., Мбаппе, Мбаппе,..., again Роналду...
Что вы заладили ?
Или Роналду с Мбаппе, по вашему, настолько тупенькие, что не чувствуют разницу, кому они кладут банки ? Чё..., Мбаппе, к примеру, вчера на поле прыгал как оголтелый от своего хет-трика, чтоль ?!

P.S. Включите мысль и смотрите на Проблему, а не на стрелочника(ков), которых посылают её (проблему) оголять.
lobsterdam
19 ноября 2023 в 12:57
условия достижения результатов в этих *рекордах* несопоставимые...
ПЕТЛЯ
19 ноября 2023 в 12:55, ред.
Друзья.

Мбаппе не виноват в том, что формат отбора на Евро отстойный, и сам по себе является показателем утопического правления Чеферина.
Ну а то, что медийка на этом спортивном безобразии подогревает эмоции, подстрекая общественное мнение к "справедливому суду" и, кстати, нехило так зарабатывая на этом, вы оставляете без внимания.

P.S. Подумайте и не гоните на "лягушонка" там, где не его косяки.
КЭТиК
19 ноября 2023 в 12:32
Сколько он ещё таких рекордов достигнет... Не счесть.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Lewa2708 (раскрыть)
19 ноября 2023 в 12:30
Да и он явно без особой мотивации, ему нужен топ чемп
Остапчук 67
19 ноября 2023 в 11:09
Очередь за Холандом
Futurista
Futurista ответ Elliada (раскрыть)
19 ноября 2023 в 11:04
У Мбаппе есть еще минимум 10 лет...у Роналду и Месси уже нет...
cye96ajwpk3y
19 ноября 2023 в 11:00, ред.
Отбор на ЧЕ - очередная комедия! Пора разделить на 2 группы: Первая - 32 страны-команды , Вторая - все остальные карлики. Игра с Гибралтаром - это неуважение к болельщикам и самому футболу!
Месси никогда не играл ни с Гибралтаром, ни с Сан-Марино, ни с Феррерами, ни с Андоррой ....... Поэтому статистика то дутая .....
Elliada
Elliada ответ Futurista (раскрыть)
19 ноября 2023 в 10:58
У Мбаппе есть ЧМ. У Роналду ЛЧ и ЧЕ. У Месси есть всё.
Lewa2708
Lewa2708 ответ Elliada (раскрыть)
19 ноября 2023 в 10:52
Да он там из-за кэша. В прошлом сезоне 29 голов в Лиге 1. Не самая яркая стата по сравнению с тем что творили Месси и Роналду в прошлом, да и Холанд рекорд поставил в АПЛ. Он может ещё больше забивать, но ассистентов мирового уровня в ПСЖ нет.
Futurista
19 ноября 2023 в 10:27, ред.
Реальность глазами поклонников Месси...
lotsman
19 ноября 2023 в 10:18
У него ещё всё впереди, а у Месси и Роналду закат карьеры совсем рядом.
Karkaz
19 ноября 2023 в 09:56
    Мaлик
    19 ноября 2023 в 09:40
    Думаю что он еще не один рекорд побьет, если дурить не будет.
    Сергеевич вернулся1
    19 ноября 2023 в 09:36
    Старые песни о главном.
    Grizly88
    19 ноября 2023 в 09:29
    Бедный Гибралтар
    Elliada
    19 ноября 2023 в 09:27
    Может, поэтому не уходит из ПСЖ. Легко набивать статистику.
    112910415
    19 ноября 2023 в 09:23
    вот что Гибралтар благословенный делает !
    Мessi 10
    19 ноября 2023 в 09:20
    Ещё один король Лихтенштейнов растёт. Достойный сменщик Рона.
    pa3yeu72mr44
    19 ноября 2023 в 09:19
    Киллиан будет долго держать такой рекорд
    Гость