«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» в результативном матче

12.11.2023, 21:34

«Челси» сыграл вничью против «Манчестер Сити» (4:4) в матче 12-го тура АПЛ.

На 25-й минуте первый гол в игре с пенальти забил нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд. На 29-й минуте защитник «Челси» Тиаго Силва сравнял счёт. На 37-й минуте Рахим Стерлинг вывел «Челси» вперёд. В дополнительное к первому тайму время защитник «Манчестер Сити» Мануэль Аканджи сравнял счёт.

На 47-й минуте Холанд оформил дубль, а на 67-й минуте форвард «Челси» Николас Джексон сделал результат на табло равным вновь. На 86-й минуте полузащитник Родри вывел «Манчестер Сити» вперёд. В дополнительное ко второму тайму время полузащитник «Челси» Коул Палмер спас лондонцев от поражения, реализовав пенальти.

«Манчестер Сити» идёт на 1-е месте (28 очков), «Челси» занимает 10-е место (16 очков).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Челси»
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Челси 4:4 Манчестер Сити
заDOOMчивый
13.11.2023, 23:14
Челси на игру с МС явно были заряжены. Вот со Шпорами в большинстве+2 играли робко и могли упустить победу,ведь у Шпор были моменты сравнять и даже выиграть ввосьмером. В этой же игре пенсы бились,как будто бы если проиграют,то их всех уволят без компенсации. А вот МЮ у себя дома,просто был средним статистом,наблюдая за матчем на самом поле и иногда включаясь в игру. Тут тоже был пенальти и всё же Синии не опустили руки и начали пытаться отыгрываться и даже вышли вперёд. Характер у ребят есть,тут его видно не вооружённым глазом. 10 место не совсем то,что они заслуживают,но с таким рвением они могут в шестёрку попасть.
Ну и Пончик переиграл Радиоллу именно заменами.только выпустил Мудрика и сразу же он организовал атаку и гол... где Джексон сравняв счёт. Будем надеяться на продвижение вверх в турнирной таблице,этой игрой они заслуживают.
  1
Rafael Benitez
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
13.11.2023, 17:04, ред.
Вообще Вы правы. В матче с ПСЖ, где Ньюкасл выиграл у парижан со счётом 4-1 игра сорок не была топовой, где-то ошибки соперника, а где-то эпизоды, но была самоотдача.
Возможно состав у сорок не позволяет, а возможно Хау ставит такую установку на матч (каким образом и как играть).
Очень напоминает МЮ при 10Хаге, когда вроде есть хорошие игроки и есть самоотдача, но как-то не клеится игра, не топовая у них игра.
  0
заDOOMчивый
13.11.2023, 15:29
МЮ сыграли значительно лучше с Сити,чем Челси,потому что пропустили на один мяч меньше,а следовательно Анана куда надёжнее и стабильнее Санчеса. Ещё пару-тройку игр и МЮ будет бороться за золото Слава Тен Хагу и его извилинам.
13.11.2023, 00:20, ред.
Эх, не знал, что они играют сегодня. Такой матч пропустил. Холанд в сложном матч стал лучшим по гол+пас. Без КДБ Манчестер Сити вообще другим стал.
12.11.2023, 23:02
Да, может он старается. Но не получается у него. Нет прогресса.
А ведь был у него момент сегодня. И в небеса пульнул.
В Нкунку после травмы я тоже мало верю. Нужен настоящий забивака.
Как я тоскую по Диегушке)) Человек так себе, но нападающий был от Бога!
Из ничего мог придумать гол. Вот такой нап нужен.
  1
azkan
azkan
ответ Последний пост аналитика (комментарий удален)
12.11.2023, 22:51
Нет) там же написана фамилия игрока в комментарии, о котором спросил человек ниже (о Мудрике)
  0
DXTK
12.11.2023, 22:44, ред.
Почеттино в этой игре против МС не хватило такого футболиста как Сон, вот тогда бы точно обыграл бы Гвардиолу, как это было пару лет назад в четвертьфинале ЛЧ....тот результативный матч 3-4, но шпоры тогда прошли дальше.........благодяря корейцу.
  0
Stalker-ato
Stalker-ato
ответ Imrebellion (раскрыть)
12.11.2023, 22:42
Ну Колян то же и старается, и за мяч цепляется и забил, но трохи он дубоватый конечно,как на замену не плохой вариант, но как основной нападающий топ клуба ему ещё рано.
  0
A.S.A
A.S.A
12.11.2023, 22:24
Ну нас в том матче просто прибили судьи....
Да, с Борнмутом уже сказалось отсутствие основных игроков и глубины состава пока у Ньюкасла нет, но думаю на своем стадионе они сыграют лучше, тем более за 2 недели может и вернется кто то в строй
  1
Так Себе Аналитик
12.11.2023, 22:20
Я даже уверен, что "Челси" обыграет сорок, потому что с "Борнмутом" они выглядели банально жалко. И вообще, стыдно признаться, но за весь сезон пока что они обыгрывали только либо завзятых аутсайдеров, либо Доминатора))
  7
A.S.A
A.S.A
12.11.2023, 22:15
Да, 2 недели без нормального футбола, а потом сразу 3 топ матча за тур.
Кстати, Вилла может и обыграть шпор, команда у Жмери сейчас в ударе. Челси может обыграть сорок, у тех сейчас множество травм, ну и Сити может потерять очки с Ливерпулем, у нас игра с Брентфордом, легко не будет, но нужно побеждать
  5
ответ lNGMAN (комментарий удален)
12.11.2023, 22:14
Это так, но нужно отметить, что "Ливерпуль", "Арсенал" и теперь МС в принципе не безупречны в этом сезоне, ну, разве что "Ливерпуль" хотя бы лучше прошлого. Но в данном случае это только лучше для "Челси", что не безупречны)
  5
12.11.2023, 22:09
Тур после перерыва будет вообще огонь, ТТХ - АВ, МС - "Ливерпуль", "Ньюкасл" - "Челси".
12.11.2023, 22:05
Челси всё таки проявил характер, хотя ожидал победы Ман Сити.
12.11.2023, 21:55
Отличный огненный атч выдали команды! Я конечно наделся на победу синих, но ничья самый справедливый результат!
У синих здорово сыграли как и всегда Стерлинг, Галахер и конечно же Палмер!
Огромное давление на молодого игрока, воспитанного МС и бьющего решающий пенальти! Прекрасно справился!
И Сити играли на всю мощь. Игра держала в напряжении все время. Было все и возвращение в игру и голы на любой вкус.
С такой ничьей можно поздравить обе команды! Обязательно посмотрите в записи!
Да забыл! И Тейлор конечно же внес свою лепту так или иначе!
  11
Bom Bom
12.11.2023, 21:54
Огнище матч, спасибо командам. Челси набирает, плотность в верху таблицы радует.
  2
sihafazatron
ответ Тристан (раскрыть)
12.11.2023, 21:46
Играть низом было невозможно на таком газоне, вот и пришлось что-то придумывать иное.
  8
A.S.A
12.11.2023, 21:45
Отличный матч для нейтрального зрителя выдали команды, кросто космос!) Обе команды не заслуживали поражения, и ничья справедлива, но в пользу конкурентов!
Давненько я не видел такого Сити. Играли вроде как с запасом, показывая, что в любой момент можем добавить, но самоуверенность сыграла против них. Челси браво! Поч постепенно делает команду и видно, что уже есть характер, если продолжет в том же духе, то в следующем сезоне синие будут еще сильнее.
Следующий тур Сити Ливерпуль и Челси против Ньюкасла если я не ошибаюсь, вот и кайфанем мы, нейтральные зрители
  18
Абдурахман Джантемиров
Желательно продать его, пока он ещё что-то стоит)
  0
Тристан
12.11.2023, 21:44
Как то незаметно МС скатился на примитивную игру, одни навесы. Чувствуется отсутствие технарей Мареза, Гюндогана и иже с ними. А Челси показал характер, молодцы.
  5
Romeo 777
Romeo 777
ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
12.11.2023, 21:43
Отвалили 70 млн.евро…что со Шпорами тупил на поле, постоянно теряя мяч, ну и сегодня вышел Мудрик на замену и вроде только 1 раз коснулся мяча нормально, а потом исчез вовсе.
  1
Romeo 777
12.11.2023, 21:42
Отличная, интересная выдалась игра! Никто не заслуживал поражения, результат закономерный.
  5
12.11.2023, 21:41
Сколько там Челси за это дно по фамилии Мудрик отвалили?)) У Сити сегодня центр поля дырявый был, счет по игре)
  2
Imrebellion
12.11.2023, 21:39
Ничейка с Сити конечно норм. Но более чем уверен что наиграли на победу. Жалко Чилли не было, а то закрыли бы и второй фланг полностью в обороне/атаке, без чудачеств Кукурельи. Хотя, кто ж знал этот громадный замыкатель такой ватный ныряльщик еще. Ждем восстановления Нкунку и посмотрим на вторую половину сезона с норм нападающим
  13
Stalker-ato
я не помню в каком сезоне,Челси стал чемпионом но при этом не победил не разу команды которые заняли 2 и 3е место,три ничьи было и одно поражение, и не набирали сами и не давали набрать очки соперникам. за то взяли все ,,свои очки,,.
И в конце сезона Челси чемпион.
В этом году всё примерно так же,у всех кто в верху Челси очки не теряет, за то со средняками и аутсайдерами играть не может, Борнмуты,Нотингемы и прочие Бредфорды когда начнем обыгрывать, тогда вернемся на вершину.
  3
12.11.2023, 21:38
Самое хреновое, что теперь почти 2 недели без нормального футбола. Ну , хотя будет Россия- Куба, или Занзибар, кто там..))))))
Elliada
Очень трудная игра. Главное, что Сити остался на первом месте.
  3
12.11.2023, 21:36
Да, работа Покета видна, "Челси" достойно прошёл ряд супер-сложных игр и смог даже в усеченном составе отнять очки у лысого учителя и его ученика-Доминатора. Это похоже уже на то, что Пепу раньше было всегда тяжело играть против "Челси" в его топовой форме.

Учитывая возможности Боули, все карты на руках у аргентинца.
  7
Огненный матч получился, не смотря на ужасный газон и погодные условия. Как еще до игры я писал Челси Робин гуды в этом сезоне, и вот отняли и у МС 2 очка.