Новости
 

Месси посвятил «Золотой мяч» Диего Марадоне в его день рождения

31.10.2023, 09:59

Форвард «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионель Месси посвятил свой рекордный восьмой «Золотой мяч» Диего Марадоне.

30 октября легендарному футболисту исполнилось бы 63 года.

Я хотел упомянуть Диего [Марадону]. Нет лучшего места, чтобы поздравить его с днём рождения, чем здесь, вокруг множества людей, любящих футбол, как он и хотел.

Где бы ты ни был, Диего… с днём рождения. Эта [награда] достаётся и тебе.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com Фото: lapresse
В новости упоминались:
Категория: Титулы и награды, призы
Команда: Интер Майами, Аргентина
Персона: Месси Лионель, Марадона Диего
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шуnя771
31.10.2023, 20:36
Отдал бы один мяч Левандовски, а другой Ибре, да и в сторону Роналду катится из его коллекции круглый!)
  4
Elliada
Elliada
ответ balalay (комментарий удален)
31.10.2023, 15:43
Серый карлик? Ясно. С хейтерами разговаривать смысла нет. Удачи.
  0
Elliada
Elliada
ответ DraKoshka (раскрыть)
31.10.2023, 15:42
Ну и Месси не только за КА получил. Он тоже весь сезон пахал. Заммер это один пример, а больше таких нет. Я это к тому, что КА это сложный турнир, а не как некоторые пытаются его занизить.
  0
DraKoshka
DraKoshka
ответ Elliada (раскрыть)
31.10.2023, 15:40
Секунду! Про Месси я специально ни одного слова не написала!) Речь о двух великих бразильцах. На мой взгляд, считать, что они получили только за титул - явный перебор!!
**если объединить "футбол - это не только голы" и "дали только за Евро", то на ум приходит Маттиас Заммер. Вот там, на мой взгляд, сыграл огромную роль Чемпионат Европы-96.
  1
Elliada
Elliada
ответ balalay (комментарий удален)
31.10.2023, 15:37
Месси не был в Барселоне выдающимся игроком? Самый титулованный футболист в истории Барселоны, лучший бомбардир и ассистент. Хоть иногда читай, что пишешь.
  0
Elliada
Elliada
ответ DraKoshka (раскрыть)
31.10.2023, 15:31
Ну а Месси в 2021 году балду пинал? Для Барселоны это был трудный сезон. Ушел Суарес, Куман как тренер был ни о чем. Но всё же Месси стал лучшим бомбардиром Ла Лиги и Кубка Испании. Выиграл КИ, забив 2 гола в финале. В ЛЧ вылетели из 1/8, но Ривалдо в 1999 вообще из группы ЛЧ не вышел, а МЮ выиграл требл, но ему это не помешало выиграть ЗМ за счет победы на КА и Ла Лиги. На КА 2021 Месси стал лучшим игроком, бомбардиром и ассистентом турнира.

Главный его соперник был поляк. Из достижений только 8-я или 9-я подряд победа в чемпионате. Да, побил рекорд Герда Мюллера 1972 года. Но за такой рекорд даже Герд Мюллер не получил ЗМ. Тогда ЗМ получил его одноклубник Беккенбауэр. А он был защитником. Голы в футболе это не всё.
  0
DraKoshka
DraKoshka
ответ Elliada (раскрыть)
31.10.2023, 15:20
Смею не согласиться по поводу Роналдо и Ривалдо! Они получили награду не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за Кубок Америки, их игра была стабильно восхитительной!
  0
gpq3t88tn6a8
31.10.2023, 15:02
Всё верно,один рукой голы забивал,другой ЗМ покупал -два сапога пара
  0
Evgeny Moreman
31.10.2023, 14:39
Чего ?Вы люди в адеквате ,вообще ???За что гному мяч золотой ?За то что пешком проходил в ПСЖ богом ,потом бездарно слил Лигу чемпионов ,а сейчас в последней команде чемпионата Северной Америке ,Интер Майами ,яйца чешет ,ну да ,ну да все заслуженно ,базара нет ,сразу ему пять мячиков подарите вперед ,идиоты в штаб квартире УЕФА ,вы гении .
  3
yrasikos22
yrasikos22
ответ Elliada (раскрыть)
31.10.2023, 13:22
Ну в этом и самая большая проблема мирового футбола,эти позиции являються не менее важными даже более важными чем нападающие так как эти позиции трудовые,а нападающим надо только в ворота попадать,после защитником был получившим золотой мяч был Фабио Каннаваро,а Вратарем Лев Яшин...
Нападающим проще рекламу делать и пиарить,вот и вся суть современного футбола,эту систему давно пора менять...
  0
Ironigor
31.10.2023, 13:09
Месси посвятил «Золотой мяч» Диего Марадоне в его день рождения .
  5
salleeh
31.10.2023, 11:43
Следующий мяч не забудь посвятить Феделю Кастро, чтобы весело было жить в США…
  2
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ Serious94 (раскрыть)
31.10.2023, 11:41
за успехи в футболе и за то, что он делает для футбола
  1
Elliada
Elliada
ответ yrasikos22 (раскрыть)
31.10.2023, 11:27
Нападающие больше в центре внимания, чем защитники и вратари.
  1
Serious94
31.10.2023, 11:27
За что ему постоянно дают ЗМ то?
  1
yrasikos22
yrasikos22
ответ Elliada (раскрыть)
31.10.2023, 11:07
Вопрос а почему досих в мировом футболе унижают такие позиции футбольные как вратарь и защитник ? почему ?если говорить что для всех Зм...
  0
Elliada
Elliada
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
31.10.2023, 11:02
Знал, что не ответишь на мой вопрос. Не нужно принижать КА и ЧМ, если не можешь обосновать свое мнение.

Хорошо, что сделали ЗМ наградой для всех, а не только для европейцев.

ЗМ дают в первую очередь за индивидуальную игру. Месси это не только голы и передачи. Во всех рейтингах он в топе. Начиная от дриблинга и заканчивая штрафными ударами. А что по игре у Холанна или Левадновски? Умение открыться и замкнуть передачи. Славно, но этого мало. Даже, если взять в пример Роналду. Когда он шел в дриблинг, забивал со штрафных, мог отдать передачу, он получал ЗМ. А сейчас, когда стоит около ворот и ждет передачи, его в претендентах вообще нет. На трофеи и статистику смотрят потом. Вот Роналду забил 40 голов. И что? Думаешь, он будет в топ 30 в следующем году? Конечно, нет.
  3
yrasikos22
yrasikos22
ответ LOpp (раскрыть)
31.10.2023, 10:53
Это не сложно найдут другую звезду пиара которую будут кормить мячами и на этом еще и зарабатывать себе в карман,легендарные футболисты которые раньше своей игрой и трудом добывали награды уже не в почете,футбол это бизнес...
  2
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Elliada (раскрыть)
31.10.2023, 10:51
При чём тут позабавь, тебе важнее не логика, а исключительно традиции какие-то, которые можно приплести, чтобы обосновать то, что Месси дают ЗМ каждый раз, когда он хоть что-то выиграет от Кубка Мира до Кубка Пичичи?)

По мне даже неплохо было, что европейское издание вручало награды европейцам.
  2
Grizly88
31.10.2023, 10:46
Ты левые мячи не посвящай
  1
Elliada
Elliada
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
31.10.2023, 10:37
Тогда был Ливерпуль, а не Ювентус. Позабавь меня. Ты и другие считают, что КА не такой престижный турнир, а некоторые ставят ЛЧ и ЧЕ выше ЧМ. Я назову 3-х игроков, которые получили ЗМ исключительно за КА. Это Роналдо в 1997, Ривалдо в 1999, Месси в 2021. А ты назови трех футболистов, которые получили ЗМ за победу на Евро. Слабо? Только бери с 1995 года, когда любой игрок мог получить ЗМ. До 1995 у не европейцев шансов не было.
  0
Так Себе Аналитик
31.10.2023, 10:30
В принципе, можно так и продолжить. Посвятить предыдущие награды Иньесте и Снейдеру, а награды за 2019 (когда ему дали за победу в Ла Лиге и вылет из ЛЧ 0-4 от "Ювентуса") и 2021 (за победу в КА, где всего две топ команды, который разыгрывается каждый год и к которой он непричастен) посвятить руководству France Football.
  5
Belgie2008
31.10.2023, 10:24
Жадный ложкоед,если посвятил то отдай его семье и так ведь не заслуженно дале очередной раз..
  0
z67gsszbub8r
31.10.2023, 10:22
Диего сейчас уже в лучшем месте...
  0
LOpp
31.10.2023, 10:10
вряд ли ближайшие 100 лет кто-нибудь выиграет 8 ЗМ
  2
kazakoff
31.10.2023, 10:08
Месси поздравляю
И надеюсь что дальше ЗМ будут вручать честно и заслуженно
  0
Elliada
31.10.2023, 10:02
Победа на ЧМ вот награда для Марадоны. Как аргентинец, он больше всего хотел, чтобы Аргентина стала ЧМ.
  17
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт