Soccer.ru

Месси посвятил «Золотой мяч» Диего Марадоне в его день рождения

31 октября 2023, 09:59

Форвард «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионель Месси посвятил свой рекордный восьмой «Золотой мяч» Диего Марадоне.

30 октября легендарному футболисту исполнилось бы 63 года.

Я хотел упомянуть Диего [Марадону]. Нет лучшего места, чтобы поздравить его с днём рождения, чем здесь, вокруг множества людей, любящих футбол, как он и хотел.

Где бы ты ни был, Диего… с днём рождения. Эта [награда] достаётся и тебе.

Все комментарии
Шуnя771
31 октября 2023 в 20:36
Отдал бы один мяч Левандовски, а другой Ибре, да и в сторону Роналду катится из его коллекции круглый!)
Elliada
Elliada ответ balalay (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2023 в 15:43
Серый карлик? Ясно. С хейтерами разговаривать смысла нет. Удачи.
Elliada
Elliada ответ DraKoshka (раскрыть)
31 октября 2023 в 15:42
Ну и Месси не только за КА получил. Он тоже весь сезон пахал. Заммер это один пример, а больше таких нет. Я это к тому, что КА это сложный турнир, а не как некоторые пытаются его занизить.
DraKoshka
DraKoshka ответ Elliada (раскрыть)
31 октября 2023 в 15:40
Секунду! Про Месси я специально ни одного слова не написала!) Речь о двух великих бразильцах. На мой взгляд, считать, что они получили только за титул - явный перебор!!
**если объединить "футбол - это не только голы" и "дали только за Евро", то на ум приходит Маттиас Заммер. Вот там, на мой взгляд, сыграл огромную роль Чемпионат Европы-96.
Elliada
Elliada ответ balalay (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2023 в 15:37
Месси не был в Барселоне выдающимся игроком? Самый титулованный футболист в истории Барселоны, лучший бомбардир и ассистент. Хоть иногда читай, что пишешь.
Elliada
Elliada ответ DraKoshka (раскрыть)
31 октября 2023 в 15:31
Ну а Месси в 2021 году балду пинал? Для Барселоны это был трудный сезон. Ушел Суарес, Куман как тренер был ни о чем. Но всё же Месси стал лучшим бомбардиром Ла Лиги и Кубка Испании. Выиграл КИ, забив 2 гола в финале. В ЛЧ вылетели из 1/8, но Ривалдо в 1999 вообще из группы ЛЧ не вышел, а МЮ выиграл требл, но ему это не помешало выиграть ЗМ за счет победы на КА и Ла Лиги. На КА 2021 Месси стал лучшим игроком, бомбардиром и ассистентом турнира.

Главный его соперник был поляк. Из достижений только 8-я или 9-я подряд победа в чемпионате. Да, побил рекорд Герда Мюллера 1972 года. Но за такой рекорд даже Герд Мюллер не получил ЗМ. Тогда ЗМ получил его одноклубник Беккенбауэр. А он был защитником. Голы в футболе это не всё.
DraKoshka
DraKoshka ответ Elliada (раскрыть)
31 октября 2023 в 15:20
Смею не согласиться по поводу Роналдо и Ривалдо! Они получили награду не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за Кубок Америки, их игра была стабильно восхитительной!
gpq3t88tn6a8
31 октября 2023 в 15:02
Всё верно,один рукой голы забивал,другой ЗМ покупал -два сапога пара
Evgeny Moreman
31 октября 2023 в 14:39
Чего ?Вы люди в адеквате ,вообще ???За что гному мяч золотой ?За то что пешком проходил в ПСЖ богом ,потом бездарно слил Лигу чемпионов ,а сейчас в последней команде чемпионата Северной Америке ,Интер Майами ,яйца чешет ,ну да ,ну да все заслуженно ,базара нет ,сразу ему пять мячиков подарите вперед ,идиоты в штаб квартире УЕФА ,вы гении .
yrasikos22
yrasikos22 ответ Elliada (раскрыть)
31 октября 2023 в 13:22
Ну в этом и самая большая проблема мирового футбола,эти позиции являються не менее важными даже более важными чем нападающие так как эти позиции трудовые,а нападающим надо только в ворота попадать,после защитником был получившим золотой мяч был Фабио Каннаваро,а Вратарем Лев Яшин...
Нападающим проще рекламу делать и пиарить,вот и вся суть современного футбола,эту систему давно пора менять...
Ironigor
31 октября 2023 в 13:09
Месси посвятил «Золотой мяч» Диего Марадоне в его день рождения .
salleeh
31 октября 2023 в 11:43
Следующий мяч не забудь посвятить Феделю Кастро, чтобы весело было жить в США…
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Serious94 (раскрыть)
31 октября 2023 в 11:41
за успехи в футболе и за то, что он делает для футбола
Elliada
Elliada ответ yrasikos22 (раскрыть)
31 октября 2023 в 11:27
Нападающие больше в центре внимания, чем защитники и вратари.
Serious94
31 октября 2023 в 11:27
За что ему постоянно дают ЗМ то?
yrasikos22
yrasikos22 ответ Elliada (раскрыть)
31 октября 2023 в 11:07
Вопрос а почему досих в мировом футболе унижают такие позиции футбольные как вратарь и защитник ? почему ?если говорить что для всех Зм...
Elliada
Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
31 октября 2023 в 11:02
Знал, что не ответишь на мой вопрос. Не нужно принижать КА и ЧМ, если не можешь обосновать свое мнение.

Хорошо, что сделали ЗМ наградой для всех, а не только для европейцев.

ЗМ дают в первую очередь за индивидуальную игру. Месси это не только голы и передачи. Во всех рейтингах он в топе. Начиная от дриблинга и заканчивая штрафными ударами. А что по игре у Холанна или Левадновски? Умение открыться и замкнуть передачи. Славно, но этого мало. Даже, если взять в пример Роналду. Когда он шел в дриблинг, забивал со штрафных, мог отдать передачу, он получал ЗМ. А сейчас, когда стоит около ворот и ждет передачи, его в претендентах вообще нет. На трофеи и статистику смотрят потом. Вот Роналду забил 40 голов. И что? Думаешь, он будет в топ 30 в следующем году? Конечно, нет.
yrasikos22
yrasikos22 ответ LOpp (раскрыть)
31 октября 2023 в 10:53
Это не сложно найдут другую звезду пиара которую будут кормить мячами и на этом еще и зарабатывать себе в карман,легендарные футболисты которые раньше своей игрой и трудом добывали награды уже не в почете,футбол это бизнес...
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Elliada (раскрыть)
31 октября 2023 в 10:51
При чём тут позабавь, тебе важнее не логика, а исключительно традиции какие-то, которые можно приплести, чтобы обосновать то, что Месси дают ЗМ каждый раз, когда он хоть что-то выиграет от Кубка Мира до Кубка Пичичи?)

По мне даже неплохо было, что европейское издание вручало награды европейцам.
Grizly88
31 октября 2023 в 10:46
Ты левые мячи не посвящай
Elliada
Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
31 октября 2023 в 10:37
Тогда был Ливерпуль, а не Ювентус. Позабавь меня. Ты и другие считают, что КА не такой престижный турнир, а некоторые ставят ЛЧ и ЧЕ выше ЧМ. Я назову 3-х игроков, которые получили ЗМ исключительно за КА. Это Роналдо в 1997, Ривалдо в 1999, Месси в 2021. А ты назови трех футболистов, которые получили ЗМ за победу на Евро. Слабо? Только бери с 1995 года, когда любой игрок мог получить ЗМ. До 1995 у не европейцев шансов не было.
Так Себе Аналитик
31 октября 2023 в 10:30
В принципе, можно так и продолжить. Посвятить предыдущие награды Иньесте и Снейдеру, а награды за 2019 (когда ему дали за победу в Ла Лиге и вылет из ЛЧ 0-4 от "Ювентуса") и 2021 (за победу в КА, где всего две топ команды, который разыгрывается каждый год и к которой он непричастен) посвятить руководству France Football.
Belgie2008
31 октября 2023 в 10:24
Жадный ложкоед,если посвятил то отдай его семье и так ведь не заслуженно дале очередной раз..
z67gsszbub8r
31 октября 2023 в 10:22
Диего сейчас уже в лучшем месте...
LOpp
31 октября 2023 в 10:10
вряд ли ближайшие 100 лет кто-нибудь выиграет 8 ЗМ
kazakoff
31 октября 2023 в 10:08
Месси поздравляю
И надеюсь что дальше ЗМ будут вручать честно и заслуженно
Рой Макай
31 октября 2023 в 10:02
И не стыдно ведь, получил очередную липу и Марадону приплетает, чтобы показать какой он благородный
Elliada
31 октября 2023 в 10:02
Победа на ЧМ вот награда для Марадоны. Как аргентинец, он больше всего хотел, чтобы Аргентина стала ЧМ.
Гость