Soccer.ru

Инфантино: «В футболе, на поле и за его пределами, нет места для насилия»

30 октября 2023, 19:17
МарсельЛоготип футбольный клуб Марсель3 : 0Логотип футбольный клуб ЛионЛионМатч завершен

Президент ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал эпизод, в котором фанаты напали на автобус «Лиона» перед матчем с «Марселем» в Лиге 1.

В футболе, на поле и за его пределами, нет места для насилия. Событий вроде тех, что произошли в Марселе перед матчем «Марселя» и «Лиона» в Лиге 1, не должно быть ни в спорте, ни в обществе. Призываю компетентные органы принять соответствующие меры.

Все без исключения футболисты, тренеры и болельщики должны находиться в безопасности, чтобы наслаждаться игрой.

Все комментарии
Jeck Denielse
30 октября 2023 в 20:49, ред.
Далеко им пещерным...до нас...
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Tex (раскрыть)
30 октября 2023 в 20:38
История циклична, сейчас рулят левые неомарскисты, которые в целом и строят свою политику на вызове ненависти к отдельным категориям людей, на акцентировании на социальные противоречия (например, можно вспомнить, что в 90-е было куча известных актёров-негров, которые пользовались всеобщей любовью от Мерфи до Фримана и т.п. и никаких противоречий не было, но левые приложили все усилия, чтобы раздуть до максимума шум по этому поводу).
Напрасный труд
30 октября 2023 в 20:06
ТОчно! Но достаточно места для продажности,несамостоятельности и презрению принципов спорта,"свободного от политического произвола ".А хвост поднимешь-найдут другого.Так что продолжай кривляться,сохраняя своё место. И пой -"Мы не можем не принимать во внимание общественные настроения".
Константин Каплий
30 октября 2023 в 20:03
Зато есть место для изнасилования, Бавария не даст соврать))
stanichnik
30 октября 2023 в 20:02
Одними призывами и уговорами данный вопрос не решить, даже штрафы и запреты на посещение спортивных соревнований малоэффективны. Только длительные тюремные срока на каторжных работах, и то не искоренят полностью эту всемирную проблему.
Tex
Tex
30 октября 2023 в 19:50
К сожалению в мире растет терпимость к насилию. Вроде 21 век и человеческая жизнь должна быть бесценна, но пропаганда ненависти раскручивается все сильней, что приносит свои плоды.
Elliada
30 октября 2023 в 19:43
Во Фрнации дикари. Достаточно вспомнить финал ЛЧ или поведение против Месси и Неймара.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить