Soccer.ru

В «Спартаке» отреагировали на информацию про отстранение Соболева

18 октября 2023, 12:11

Руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов высказался об информации про отстранение главным тренером Гильермо Абаскалем нападающего команды Александра Соболева от тренировок с основным составом до возвращения из сборной России из-за нарушений дисциплины.

Мы не комментируем меры, которые принимает тренерский штаб в отношении кого бы то ни было.

По поводу Соболева — он только сегодня вернулся из сборной, находится на базе и участвует в восстановительной тренировке.

Все комментарии
Capral
Capral ответ Чист (раскрыть)
19 октября 2023 в 14:15
Игроки классные или неклассные, всегда чувствуют отсутствие авторитета тренера. Я уверен, что и Соболев, и остальные, прекрасно понимают, и видят, что с Абаскалем- это дорога в тупик, и с этим тренером, они ничего не выиграют. Поэтому и возникают подобные инциденты. За время работы Абаскаля, и Промес, и Соболев- сильно сдали. Нет уже того блеска в игре Промеса и той агрессивности у Соболева. Это было ожидаемо. Да, был период у Абаскаля, когда Спартак, эпизодически, показывал неплохой футбол, но в целом, в игре Спартака- не было системности, слаженности, идейности. Команда играла исключительно за счет острой атаки- в лице Соболева и Промеса. В работе Абаскаля нет главного- ФУНДАМЕНТА. Для меня, что Абаскаль, что шварц- два сапога...
Чист
Чист ответ Capral (раскрыть)
19 октября 2023 в 13:51
скорее всего берёт пример с Дзюба -скоро перейдёт на ананизм
Чист
Чист ответ Capral (раскрыть)
19 октября 2023 в 13:48
а для чего тогда тренер если он будет плыть по наитию игроков или по тебе подобным -он и должен диктовать свое а не послушными поступать так что бы польза была -и сравнивать его с Лобановским -он бы тогда наверняка не Спартак тренировал - просто игроки у нас разбалованы а началось с всё с суходрочки -СМИ сами всё поломали -и ни как не могут вернуть их в стойло -вот вроде бы хороший игрок Соболев а ведёт себя как ребёнок - а эти падения -стыдно смотреть -пишу как болельщик Спартака -про падения ведь чуть кого коснулись они падают как покошенные а бразильцы вообще валяются в истерике выпрашивая желтую противнику и всё боль проходит мгновенно -представить на улице прохожий заденет тебя -и что же ты будешь валятся на асфальте нет конечно - судьям после игр просматривать и штрафовать а не отстранять и вообще лучшее наказание рублём быстрее к порядку придут
Capral
Capral ответ Дед и ушко (раскрыть)
18 октября 2023 в 16:26
Какие-то игроки?! Товарищ ван Гог, Соболев и Джикия- не какие-то игроки!!! Это Абаскаль- какой-то там тренер!!!
lotsman
18 октября 2023 в 15:37, ред.
Вопрос модератору
Мне пришло оповещение - "Ваш комментарий стал лучшим", без начисления очков. Я спросил - Это что, шутка? В ответ мне влепили жёлтую. За что?
ТерSpark
18 октября 2023 в 15:32
Вот теперь понятно почему наши игроки так плохо играют,Я как то здесь писал что наши игроки сливают Абаскаля. Так значит и происходит. Кто следующий?
Дед и ушко
18 октября 2023 в 15:14
Не знаю что и сказать. В самом факте - какие-то игроки против тренера в Спартаке и эту пыль вдыхает публика - ничего удивительного. Рядовой мелкий скандал. Какой-то Глушаков выгнал чемпионского Карреру, напомню. Подобное немыслимо в уважающих себя клубах.
Capral
18 октября 2023 в 15:05, ред.
Милейший Анатолий, я дал вам более чем развернутый анализ, углубился в футбольную историю и привел множество фактов. Если вы, считаете это недостаточным- обратитесь к другим источникам...

Честь имею.
Futurista
Futurista ответ альсато (раскрыть)
18 октября 2023 в 14:45, ред.
В существующей реальности никто не даст Абаскалю работать в Спартаке и 5-ти лет...например Эмери не дали и результат в Спартаке он не дал...Эмери плохой тренер?)...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
18 октября 2023 в 14:44, ред.
    альсато
    альсато ответ Futurista (раскрыть)
    18 октября 2023 в 14:40
    так получается..нужно еще 20-ть лет ждать?)))))
    Capral
    Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    18 октября 2023 в 14:37
    Временный спад бывает у всех. И как я уже сказал- многое зависит от построения игры команды.
    Просьба- больше не тревожить. Надеюсь на понимание.
    Байкал-38
    18 октября 2023 в 14:33
    Соболев: "Абаскаль "тренеришка", Дзюбой клянусь!!!".
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
    18 октября 2023 в 14:30, ред.
    Я прошу прощения за просьбу не убегать от темы Спартака. Тк мы не в историческом экскурсе, обсуждаем мысль о "могучести тандема Соболев-Промес" Вопрос повторю. Можно ли считать этот тандем "могучим" ? Если они нужны для "напряжения обороны соперника", то естественно предположить, что это для того, чтобы другие забивали? А поскольку по забитым Спартак на 8 месте, означат ли это, что "могучий тандем" плохо напрягает оборону соперника, или что то иное.? Спасибо за внимание. Только просьба не надо истории, я в ней тоже хорошо ориентируюсь
    Capral
    Capral ответ Futurista (раскрыть)
    18 октября 2023 в 14:18
    Хорошо, подождем, лет, этaк 30, пока созреет- до уровня Лобана...
    Futurista
    Futurista ответ Capral (раскрыть)
    18 октября 2023 в 14:16, ред.
    Лобановский пришел тренером в Динамо К в 34 года...Абаскалю сейчас 34 года...надо подождать)...выводы делать еще рано...
    Futurista
    Futurista ответ Capral (раскрыть)
    18 октября 2023 в 14:12
    Загадывать не буду...не знаю...
    Capral
    Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    18 октября 2023 в 14:10
    А много забивал великолепный нападающий киевлян В.Онищенко? НЕТ! В том тандеме- главным бомбардиром был О.Блохин!!! Много забивал великолепный В.Гуцаев? НЕТ! Главным был Р.Шенгелия!!! Делайте выводы, любезный...
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
    18 октября 2023 в 14:06, ред.
    Мне ответ понятен. А я по простоте душевной считал, что класс форвардов определяется не "напряжением" защиты соперников, а забитыми голами. А то, что они напрягают защиту соперников привело к тому, что Спартак по забитым мячам занимает 8-е место в РПЛ , или "напрягать защиту соперника" для чего то иного нужно?
    Capral
    Capral ответ Futurista (раскрыть)
    18 октября 2023 в 13:58
    То, что происходит сейчас в Спартаке- неслучайность. Дальше- будет хуже. А жаль...
    Capral
    Capral ответ Futurista (раскрыть)
    18 октября 2023 в 13:56
    Если бы Абаскаль, хоть на пол процента соответствовал уровню Лобана- его можно было бы понять! Но, когда ничтожество и бездарность, насаждает свои порядки, при этом, ничего не умея и не зная, вот это вызывает вопросы...
    Futurista
    Futurista ответ Capral (раскрыть)
    18 октября 2023 в 13:53
    Ну не знаю)...Лобановский например за нарушение дисциплины мог вообще из команды погнать...у него такой террор был, что Абаскалю и не снился)...
    lotsman
    18 октября 2023 в 13:49
    Абаскаль отстранил от тренировок Соболева от тренировок в общей группе до возвращения из сборной России. Причиной стали многочисленные нарушения дисциплинарных рамок, установленных тренером. В частности, футболист трижды пропускал общекомандный завтрак, за что был оштрафован и отстранен от тренировок. По некоторым сведениям Абаскаль обижен на Соболева за жёлтую карточку в игре против Крыльев, которая привела к дисквалификации игрока на дерби с ЦСКА что, по мнению тренера, помешало обыграть Армейцев.
    Capral
    Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    18 октября 2023 в 13:36, ред.
    Объясняю. Далеко не всегда, количество забитых мячей определяют силу того или иного атакующего тандема. Главная сила связки Соболев-Промес в том, что они постоянно держат в напряжении оборону соперника. Кубковый матч с Динамо показал и доказал, что один Промес без Соболева- бессилен.

    И еще, для сравнения: в 1996г., в киевское Динамо вернулся В.В.Лобановский На тот момент, в команде был великолепный тандем талантливых форвардов Шевченко-Ребров!!! Но результативность этой связки была невысокой, потому что тогдашний тренер киевлян Й.Сабо не мог создать необходимые условия для творческого прогресса нападающих...

    И только Лобановский- смог обратить пару форвардов в грозную атакующую силу. Поэтому, мой посыл к тому, что многое зависит от тренера, как, он видит атаку своей команды. У Абаскаля игроки деградируют- а дальше будет еще хуже...

    Также, для полноты картину, могу привести к примеру великолепную звязку форвардов Заваров-Беланов, которые, к слову сказать- никогда высокой результивностью не отличались, (исключение, у Беланова в 1986г в КК и сб.СССР на ЧМ-86)но всегда выделялись и терроризировали оборону соперников!!! Тоже самое можно сказать и про тандем нападающих Гершкович-Казачонок, котoрые, также, никогда много не забивали но были всегда навиду и обостряли игру ДИНАМО в атаке!!!
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
    18 октября 2023 в 13:21
    Убедительно прошу разъяснит смысл термина "могучий тандем Просе- Соболев" По числу забитых мячей в этом сезоне эта пара на 10 месте в РПЛ. В чем могучесть? Буду очень благодарен за подробное пояснение!
    Djebrael
    18 октября 2023 в 13:18
    Где Спартак там и всевозможные слухи как хорошие, так и плохие.
    Напрасный труд
    18 октября 2023 в 12:34
    Назвал Абаскаля валенсийским червяком?.Этот может...
    Capral
    18 октября 2023 в 12:24
    Не знаю, что там случилось, но одно знаю точно- еще немного, и это убожество из подвала окончательно похоронит команду. Это- АГОНИЯ. Тренер, не зная что делать -переходит к террору. Обычная практика. Видимо, Соболь оказался смелее других и не стал молчать. Вот так, сначала Джикия- сейчас Соболь- кто следущий??? Всё-таки, надеюсь отстранения не будет, Абаскаль прозреет и поймет, что разрушать могучий тандем Соболев-Промес- это преступление!!!
    Гость