Новости
 

Банк России выпустил банкноту номиналом 1000 рублей со стадионом ЧМ-2018

16.10.2023, 17:38

Банк России выпустил новую банкноту номиналом 1000 рублей, на которой изображён стадион ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде.

Банкнота посвящена Приволжскому федеральному округу. Она имеет привычную цветовую палитру и выполнена в бирюзовой гамме.

Также на лицевой стороне купюры изображена Никольская башня Нижегородского кремля, на обратной стороне – Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан в Казани, башня Сююмбике на территории Казанского кремля, Музей археологии и этнографии в Уфе.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
протон
протон
ответ Futurista (раскрыть)
16.10.2023, 20:54
Сейчас эта более актуальна.
  1
протон
16.10.2023, 19:23
Ну  отдельно про дизайн, скажу как проф дизайнер именно в этом направлении своего творчества, ну ни о чем, денежные знаки как не умели рисовать так и не научились, я не беру в расчет банкноты совестной эпохи. 
Тона вроде не плохо начали подбирать, но нет насыщения глубинны и дополнения. Это коротко. 
  1
Futurista
16.10.2023, 19:09
Эээ...куда без очереди?)...а эту когда выпустят?...
  7
Vadik
16.10.2023, 19:04
Неплохо. Нам бы тоже хотелось увидеть на деньгах наши достопримечательности))))
  2
Igo0rek
16.10.2023, 19:03, ред.
После вступления ОАЭ и Саудовской Аравии в БРИКС, я бы на месте правительств стран задумался о единой валюте. Китай занимает первое место в мировой экономике, Индия третья экономика мира, Бразилия и Россия в топ-10 экономик мира, а страны персидского залива отличаются сильным ростом экономики. Это должно быть перспективно. Благо в этом году эту идею начали серьезно обсуждать, может и придут к единой валюте.

Это как минимум должно ослабить доллар и сократить процентное количество сделок закрытых в долларовом эквиваленте в мировой торговле.

UPD: Оказывается даже есть сувенирная купюра, которую посол России подарил послу ЮАР.
  3
shlomo2
16.10.2023, 18:27
Эти деньги очень напоминают иностранную валюту...
  0
Варвар7
16.10.2023, 18:15
А порядковый номер одни нули , что бы это значило - неужели уже "фальшак гонят"?)))
  4
nubom
16.10.2023, 18:07
...и приурочил этот выпуск к знаменательной дате футбольного матча Россия-Кения...
  5
протон