Soccer.ru

Чеферин раскритиковал футбольную инфраструктуру Италии

11 октября 2023, 23:57

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о состоянии футбольной инфраструктуры в Италии.

Инфраструктура Италии очень плохая, если сравнивать с уровнем футбола и размером страны. Разумеется, я верю в лучшее, но полагаю, что правительство должно заняться этим вопросом.

Если ваша страна так любит футбол и спорт в принципе, ей придется потрудиться больше. На данный момент мы просто надеемся, что все будет хорошо.

Ранее стало известно, что Евро-2032 пройдёт в Италии и Турции.

Все комментарии
Бот зануда
12 октября 2023 в 12:20


Тест для тех, кто думает, что хорошо знает основных футболистов.


Напрасный труд
12 октября 2023 в 09:27
ПРизыв обращён не к тем органам,надо обращаться к ндрангете,каморре и мафии.
Capral
12 октября 2023 в 08:47
Говоря об уровне итальянского футбола, чиновник, вероятно имел в виду исторический уровень, традиционный. Нынешний уровень футбола в стране оставляет желать лучшего. 14 лет без еврокубков- это непозволительно для Италии...
Van Vanovich
12 октября 2023 в 08:44
Ну хоть в Италии стадионы полнее стали. А то лет 7-8 назад полупустые были
Grizly88
12 октября 2023 в 08:25, ред.
Чеферин лезит не свое дело
Scorp689
12 октября 2023 в 07:55
Чифира перезаварил? Деятель гейропский...
ub7zbzw758dc
12 октября 2023 в 07:34
Это стимул к обновлению инфраструктуры
stanichnik
12 октября 2023 в 06:40
До проведения еще есть время все поправить. Было бы желание и деньги.
Jeck Denielse
12 октября 2023 в 06:37, ред.
"Учитывая размер страны"....))
Чиферин думает что Римская империя до сих пор существует....
По факту же Италия 72-я страна по площади...и уступает и Вьетнаму и Мадагаскару и Мавритании.....

Да и привязывать уровень футбола и инфраструктуру - не обязательно....
У нас например самарская инфраструктура наверняка уступает московской....
Только столичные клубы скупают самарских игроков денно и нощно... оптом и в розницу...и всё равно ниже Крыльев в таблице...
u9sat3s6q9vg
12 октября 2023 в 05:38
Тебя, словенская морда, спросить забыли как им свою инфраструктуру делать!
ДСА
12 октября 2023 в 05:21
И так сойдёт, лишь бы доход приносила.
Варвар7
12 октября 2023 в 00:51
А Чеферин всё больше и больше входит во вкус - уже начинает предъявлять нечто похожее на ультиматумы, правительствам.
протон
12 октября 2023 в 00:34
Серия А начала оживать и сформировались сильные топ-10 (ну или во всяком случае 7-8 интересных команд, кто-то иногда залетает, кто-то вылетает) за которыми интересно наблюдать (считаю топ-10 Италии сильнее Ла Лиги по среднему уровню), но смотреть матчи большинства команд из второй десятки на их поле - мучение для глаз из-за картинки, состояния стадиона, полей. Да и у первой десятки не топ-уровень. Особенно на контрасте с АПЛ и Бундеслигой. В Ла Лиге с этим не лучше.
Гость