Soccer.ru

«Барселона» задолжала более 200 млн евро за трансферы

10 октября 2023, 19:49

У «Барселоны» образовался долг более чем в 200 млн евро за трансферы.

По информации источника, клуб задолжал почти 90 млн за игроков, подписанных в последние годы, которые необходимо заплатить в течение 12 месяцев. Ещё почти 118 млн каталонцы должны будут выплатить в более долгосрочной перспективе.

«Барсе» нужно полностью рассчитаться с «Аяксом» за Френки Де Йонга, «Вулверхэмптоном» за Нельсона Семеду, «Валенсией» за Нето, «Тулузой» за Жан-Клеба Тодибо, «Атлетико Минейро» за Эмерсона, «Бетисом» за Эктора Фирпо, «Ювентусом» за Миралема Пьянича, «Манчестер Сити» за Феррана Торреса.

Больше всего «сине-гранатовые» должны «Лидсу» за Рафинью (62 млн в общей сложности).

За Роберта Левандовского «Барселона» должна заплатить «Баварии», дортмундской «Боруссии», а также ещё 5 польским клубам.

Каталонцы должны получить около 13 млн за Франсишку Тринкана от лиссабонского «Спортинга», а также почти 9 млн за Антуана Гризманна от «Атлетико».

Все комментарии
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Agamaga........... (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2023 в 11:16, ред.
В точку.
Маленькая поправка. Всё гораздо хуже, ибо не в кредитах утопает, а в долгах, потому как основная масса уже перекредитована. Поэтому каждый из таких индивидов - бесправен ( по сути - раб).
25процентный клоун
11 октября 2023 в 10:16
Пять польских клубов держат в страхе всю Каталонию,а могли Месси продать в году 15 том, когда он закончился,и сейчас боржоми попивать и с Реалом на равных играть
Duda Gigolaev Osetin
11 октября 2023 в 09:12
С пьяничем удивили... Столько времени прошло.
Рафинью проще отдать, слишком большая сумма, а выхлопа не так много
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Igo0rek (раскрыть)
11 октября 2023 в 07:00
Да барсе надо в чемпионат Украины переходить, там тоже думают что им все должны
Рыжик-Мурыжик
11 октября 2023 в 06:22
Да это же мелочь.Как на школьный завтрак.Чего барина по пустякам беспокоить.Подумашь, 200 лямов...
Остапчук 67
11 октября 2023 в 03:21
Не иначе как с гномом еще не рассчитались.
Baggio R.
10 октября 2023 в 23:35
Почему должны Вулверхэмптону за Нельсона Семеду, если он туда из Барселоны перешёл, а не наоборот?
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Igo0rek (раскрыть)
10 октября 2023 в 22:21, ред.
Они думают если Гвардиола главный, он зарешает по старой дружбе, но увы сам Хави бессилен, а рычаги имеют свойство заканчиваться, игровой автомат, иногда даёт деньги, но шибко их любит забирать, вот и Барса задёргалась когда просадила больше, чем мсожет себе позволить
Напрасный труд
10 октября 2023 в 22:15
Это к вопросу о доходности топ-клубов топ-5 лиг Европы.Думаете,у других дела обстоят иначе? Все в кредитах и перекредитованиях;словом,копия США,только своего печатного станка не имеют.
Igo0rek
10 октября 2023 в 21:10
Меня поражает этот клуб. Должны денег Манчестер Сити за Торреса, забрали бесплатно Гюндогана, взяли в аренду Канселу, при этом зарплату ему платит Манчестер Сити, и руководство Барселоны еще смеет выражать недовольство в сторону Манчестер Сити, что не отдали Канселу раньше в аренду, и не отпустили Бернарду Силву за дешево в Барселону. Классно устроились!
stanichnik
10 октября 2023 в 20:59
Не по средствам живут
Futurista
10 октября 2023 в 20:01
Все в кредит...ничего своего....

протон
10 октября 2023 в 19:59
Барселоне самой должны 49 миллионов за игроков.
Eugene Natsmith
10 октября 2023 в 19:54
А если не выплатят то что? Их признают банкротом или?
Гость