Soccer.ru

Сборная Испании лишится приписки «мужская» или «женская»

20 сентября 2023, 15:33

Сборная Испании не будет использовать приписку, обозначающую мужскую или женскую команду.

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) таким образом хочет дополнительно подчеркнуть равенство мужского и женского футбола.

Данное новшество коснется также и испанских национальных команд по пляжному футболу и футзалу.

Все комментарии
Миша Волк
21 сентября 2023 в 07:22
В чём разница между мужчиной и женщиной?
- У тебя какой размер ноги.
- 43...
- А у жены?
- 37...
- ВОООО, Разница между ногами...
Тажутин Артур
20 сентября 2023 в 23:06
Приписку уберут, прозрачные трусы наденут, всего-то дел.
Сп62
20 сентября 2023 в 21:22
Если не будет этой самой приписки, то как узнать болельщику, какая команда играет? Я что-то не пойму.
minai
20 сентября 2023 в 21:01
Как это? Чё за хрень ?!
Опять эти гендерно-уравнивающие штучки ?!
Просто скажите: бабы вы, или мужики !
Futurista
Futurista ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
20 сентября 2023 в 20:05
Прям по классике)...

Байкал-38
20 сентября 2023 в 19:50
Теперь игроки сборной Испании будут называться "ОНО", так как "ОН" или "ОНА" будут считаться дискриминацией по половому признаку.
Короче такую Европу... а ну её в *опу!!!
adekvat
adekvat ответ Dauletbek (раскрыть)
20 сентября 2023 в 19:14
Элементарно они без трусов играть будут, там сразу понятно будет.
stanichnik
stanichnik ответ Struhan (раскрыть)
20 сентября 2023 в 19:09, ред.
Доброго Здоровья Struhan!
На счёт игры говорить не буду, играют, как умеют, а вот валяются, орут и катаются по траве после каждого лёгкого прикосновения, как перекати поле, аж противно становится, при чём игроки всех команд. Вчера в Краснодаре Бальбуэна даже карточку за свои "стенания" и "мучения" получил. Я могу понять такую выходку от Соболева, это для него в порядке вещей, но не от капитана Динамо, лидера команды на которого молодёжь ровняется. Будь моя воля, я бы ещё и денежный штраф за такое поведение выписывал, чтобы хоть как-то помнили. что они мужики, а не бабы. Болейте за своих, а не против чужих!
nubom
20 сентября 2023 в 19:08
А как, насчет переименования кабинок "М" "Ж" в "l'amour à trois"?
95-shishani-95
20 сентября 2023 в 18:52
Может ещё назовут свою сборную "Европа"?
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ pomor45 (раскрыть)
20 сентября 2023 в 18:48
Да, такая тема есть, в Канаде такое узаконили. И даже инцидент был, повадился один чувак там ездить по женским чемпионатам а-ля я ощущаю себя женщиной, который последние места на мужском занимал, бил все рекорды на большие суммы, обвешался медалями, интервью раздавал, собирался женский чемпионат Канады выиграть, его бывшего тренера это выбесило, он тоже заявился как женщина, все его "рекорды" перебил и обратно в мужской перешёл))

Канада вообще кукухой поехала в этой теме, даже в США такого нет.
pomor45
pomor45 ответ НЕ ЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2023 в 18:34
У финнов она всегда была общей.
pomor45
20 сентября 2023 в 18:33
Хитрецы. Выдумка готовит пополнение женской сборной мужиками-трансгендерами. Заявит такой типа - я ощущаю себя женщиной и готово, даже резать и пришивать ничего не надо.
Futurista
20 сентября 2023 в 18:19
Приписку то можно убрать, а пиписку куда девать?)...
Struhan
Struhan ответ протон (раскрыть)
20 сентября 2023 в 18:11
это прецедент. Люди используют вбросы и смотрят на реакцию общества. Если проглотили и не возмутились, идут дальше. Так всё работает. Ждём что будет дальше, а по сути мне всё равно на Испанию. Главное, чтобы в России мужики перестали играть как бабы. А то у нас реально можно эту приписку убирать без всяких там дискриминаций.
DaslerU
20 сентября 2023 в 17:57
Хахаха, похоже в будущем трансы будут играть за женскую сборную.
Дима Логинов
20 сентября 2023 в 17:39
Свободный выбор и самовыражение, это понятно, но зачем превращать уже всё в фарс? Давайте обяжем мужиков рожать, а женщин бриться по утрам; посещать гинеколога мальчикам в школе и девчонок брать в армию после неё..да и вообще объединим мужской и женский футбол в одно, равноправие же.
Есть базовые вещи, подменять понятия которых - путь к деградации. Солнце и Луна, день и ночь, мужчина и женщина... Горе от ума, как сказал бы Грибоедов.
Dauletbek
20 сентября 2023 в 17:30
Я вообще не понимаю, зачем женский футбол? Это ведь портит их фигуры. Очень много видов спорта есть для женщин
Dauletbek
20 сентября 2023 в 17:29
Не имею ничего против равенства. Но, как я буду узнавать, какая сборная Испании по футболу играет?
Igo0rek
Igo0rek ответ Incredulous (раскрыть)
20 сентября 2023 в 17:18
По крайней мере по первичным признакам, а там если разбираться, то черт его знает xD
Igo0rek
Igo0rek ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
20 сентября 2023 в 17:18
И это при том, что женский футбол просто отвратителен. Я не сексист, но какой смысл смотреть на это позорище, когда есть нормальный футбол.
112910415
20 сентября 2023 в 17:12
напрасно они так
cska1948
20 сентября 2023 в 17:10
Жду, когда в Европе запретят слова "мужчина" и "женщина".
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
20 сентября 2023 в 17:03
Это сказал исполняющий обязанности президента RFEF Педро Роша. У Педро с такой политикой скоро женщины и рожать откажутся:))
Долой разделение по полу, раз нет у них больше ни мужских, ни женских команд. Логично? Пусть играют все вместе! Посмотрим, сколько женщин будет хотя бы в 45-м составе общей сборной Испании по футболу.
Предлагаю не разграничивать понятия футбол, пляжный футбол и мини футбол, поскольку мы считаем, что трава и песок должны иметь равные права, а слово мини не должно шовинистически влиять на поле, потому что так дискриминация становится слишком откровенной и явной. Да и в хоккее нужно стереть границы между хоккеем и хоккеем с мячом, ибо слово шайба женского рода, а мяч - мужского, очевидно, что существует дискриминация по половому признаку.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ 3w4pd3kzgdk6 (раскрыть)
20 сентября 2023 в 16:54
Зачем мужики? Сборная США с той самой Меган Рапино, которая требовала, чтобы топ-звёздам сборной США платили как топ-звёздам мужских команд, проиграла 2-7 команде "Даллас" U15. Так что и дети их разгромят.
3w4pd3kzgdk6
20 сентября 2023 в 16:50
Если разницы нет, мужики за женскую сборную смогут играть? Каждый матч будут выигрывать 20-0 на расслабоне.
Сергеевич вернулся1
20 сентября 2023 в 16:31
Полмира смеётся над ними.
Incredulous
20 сентября 2023 в 16:24
Ну раз решили уже признавать своё равенство, тогда чего на пол пути останавливаться, признавайте мужское и женское равенство в боксе и ММА, а мы посмотрим на это зрелище)
Incredulous
Incredulous ответ Igo0rek (раскрыть)
20 сентября 2023 в 16:21
А точно женщины признали?))
Elliada
20 сентября 2023 в 16:03
Как же смешно, когда в Европе из любой ситуации, на которую у нас не обратили бы внимания, раздувают большой скандал и доводят до маразма.
Гость