Болельщики «Осасуны» желали смерти Гринвуду

18 сентября 2023, 08:59
ХетафеЛоготип футбольный клуб Хетафе3 : 2Логотип футбольный клуб Осасуна (Памплона)ОсасунаМатч завершен

Нападающий Мэйсон Гринвуд дебютировал за «Хетафе» в матче 5-го тура Ла Лиги с «Осасуной» (3:2).

Форвард появился на поле на 77-й минуте встречи, заменив Хуана Латасу. Некоторые болельщики «Осасуны» делали скандирования, в которых призывали игрока умереть, но англичанина поддерживали местные фанаты. Футболист заработал угловой при счёте 2:2, после которого полузащитник Неманья Максимович забил победный мяч на 86-й минуте.

Испанский клуб арендовал Гринвуда в начале сентября у «Манчестер Юнайтед». Мэйсон сыграл в официальном матче впервые с января 2022 года. В феврале 2023-го с него сняли все обвинения.