Soccer.ru

«Байер» отобрал очки у «Баварии», отыгравшись в добавленное время

15 сентября 2023, 23:28
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)2 : 2Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)БайерМатч завершен

«Бавария» сыграла вничью с «Байером» в матче 4-го тура Бундеслиги (2:2).

Счёт на 7-й минуте поединка открыл Харри Кейн. Алехандро Гримальдо на 24-й восстановил равновесие. Леон Горецка на 86-й забил 2-й мяч мюнхенцев. На 90+4-й леверкузенцы отыгрались — пенальти реализовал Эксекьель Паласиос.

«Бавария» занимает 2-е место в чемпионате Германии, имея в активе 10 очков. «Байер» вышел на первую позицию, у команды столько же баллов.

Источник: soccer.ru Фото: Страница ФК «Байер» в соцсети «X»
Все комментарии
Capral
Capral ответ ilia77707 (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2023 в 16:04
Я в Германии 30 лет- это первое. А второе, ты невнимательно читаешь мои посты. Я, с 1969г., болею за московское ДИНАМО. Это- семейная традиция, мой отец, с 1936г., болел за этот клуб. Вот, всё это время ,я старался самым внимательным образом следить за игрой любимого клуба. Сейчас, имею Честь общаться с известными динамовцами прошлых лет- чемпионами СССР-76!!!

Немецким футболом, действительно, никогда особо не интересовался, потому что не люблю его и не понимаю, хотя много читал о нем, здесь в Германии. Сейчас, увлекся Баварией, только по одной причине- личная симпатия к Т.Тухелю!
Van Vanovich
16 сентября 2023 в 13:50
Тухель не тянет. Гнать его.)
Roger Young
16 сентября 2023 в 12:10, ред.
Счет по игре. Бавария не заслужила победы, а Байер не заслужил поражения.

Матч получился откровенно скучный, но местами были интересные моменты. Причем ярче смотрелся Леверкузен. Бавария не вошла в сезон и показала себя на минималках.

Байеру откровенно повезло с пенальти на последних минутах, но по игре наиграли на 3 мяча точно. Помимо потрясающего удара со штрафного Гримальдо, Бонифаце профукал два 100% момента в середине второго тайма, а Вирц попал в штангу.

После этой игры уже понимаешь, что не смотря на все очарование не стоит ждать от Байера многого в этом сезоне. Он точно не будет бороться за первое место и даже не будет вторым. Четверка и попадание в ЛЧ - его максимум.

Транжирят слишком много моментов. В атаке чувствуется ум и рука Алонсо, но подводят исполнители. Вирц тень от себя прежнего и похоже травмы все-таки испортили его. Бонифаце нужно 3-4 момента за игру, чтобы забить хотя бы один мяч. Это нападающий не топ уровня. А Шик вообще не выходит на поле и кажется уже не будет больше в основе, как и Гложек.

Хотя как раз на Гложека было бы интересно посмотреть больше времени, чем 5 минут в концовке. Кажется, что может быть эффективнее того же Тапсобы, которого он поменял на 89-й минуте.
Dauletbek
16 сентября 2023 в 09:32
Вот сейчас принято говорить, Аль-Наср Роналду, Аль-Хилял Малкома и Неймара, написали бы заголовок Бавария Кейна и Мюллера сыграли вничью))))
Dauletbek
16 сентября 2023 в 09:30
Всё равно Бавария станет чемпионом
Karkaz
16 сентября 2023 в 09:16
Нужно не с Баварией хорошо играть, а середняков и аутсайдеров раскатывать стабильно, для успешной борьбы за первое место, что раньше и делала Боруссия Д Посмотрим на Байер по ходу чемпионата.
Capral
Capral ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
16 сентября 2023 в 00:42
А Вы считаете, что такой Баварии как сегодня надо оказывать достойное сопротивление? Жаль, Вы не слышали, что говорил комментатор немецкого телевидения!!! Непереводимая игра слов...
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
16 сентября 2023 в 00:23, ред.
Спады/подъёмы на дистанции чемпа - нормальное явление, причём для всех, не исключая топов. Вон над Ливером весь сезон смеялись, однако на финише "битлы", под общий шумок, чуть в четвёрку не залезли... На то и чемпионат, чтоб было время зад.н.ицу подтереть, после проsеров. Поэтому всё бы у челсаков наладилось и во второй год работы ТТ.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
16 сентября 2023 в 00:18
Проблемы с "Челси" у него до дурика уже началась, хорошо они смотрелись в первом сезоне.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
16 сентября 2023 в 00:18
Это не так. Челсаки под ним хорошо смотрелись..., ну а за американского дурика он (Тухель) не в ответе.
95-shishani-95
16 сентября 2023 в 00:13
Очень рад за Байер Леверкузен и Хаби Алонсо. Очень достойно поднял эту команду бывший игрок мадридского Реала. Надеюсь, что они смогут завоевать титул чемпиона немецкой Бундеслиги. Представляете, приходит тренер без опыта работы в большом клубе, поднимает команду почти из подвала турнирной таблицы. А в следующем сезоне становится чемпионом. Вот это здорово было бы.
протон
16 сентября 2023 в 00:02
Очень понравился Байер, молодцы.
salleeh
salleeh ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 сентября 2023 в 23:59
Уж Баварских лентяев он точно не разгонит, а они его могут и слить. Нужно Мане вернуть в качестве тренера и разрешить ему бить некоторых персонажей…)))
Capral
15 сентября 2023 в 23:52, ред.
Я сравнительно недавно стал интересоваться немецким футболом, но, кое-что понимаю и постепенно вникаю. Сегодня, Бавария не наиграла на победу. Отвратительный 1-й тайм, игра стоя на месте без продвижения вперед, со страшными ошибками в обороне. Сане- просто откровенный вредитель- инородное тело. В 1-м тайме гости понравились больше. Рисунок игры, стиль команды, вот что определяет лицо тренера и именно то чего нет у Баварии. Не знаю, как работает Тухель, но игра его команды просто разочаровывает. И даже последние 5мин., первого тайма, прошедшие в неистовых атаках Баварии не были продуманными, а скорее хаотичными и стихийными... Игра Байера напоминает игру Лейпцига. В игре Баварии- нет стиля, нет выдумки, нет фантазии. Я- большой поклонник Т.Тухеля, но я вынужден признать, что с таким футболом- Мюнхену в ЛЧ делать нечего.

Правильно сказал сегодня комментатор матча из Мюнхена: "Das ist nicht Fußball, das verrückte ist!!! Fußball vom Münhen- ist Blödsinn, und hat keine Anziehung"!!!
salleeh
salleeh ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 сентября 2023 в 23:49, ред.
Вполноги в ничью? В игре Баварцев присутствует брак, особенно он присутствует в культуре паса, в прессинге и совсем нет контратак, как нет и плотности игры. Столько пространства Бавария дает соперникам, что она стабильно пропускает не обязательные голы и что странно, ничего не меняется, не видно тренерской работы… ТТ с огнём шутит, не верил в него сначала назначения, а теперь точно знаю, что он последует за своим предшественником…
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 сентября 2023 в 23:49
В теории, да..., но на практике, как мы все сегодня видели, защита у "красных" весьма либеральных взглядов..., поэтому БДшники или тот же Лейпциг вполне себе способны попить крови у гегемона БЛ.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ salleeh (раскрыть)
15 сентября 2023 в 23:47
Тухель вообще мне кажется одним из сильно переоцененных тренеров в последнее время, ведь у него за последние пару лет футбольного тренерства ни одна команда толком не играла.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ salleeh (раскрыть)
15 сентября 2023 в 23:39
С другой стороны, вы сыграли вполноги вничью с командой, которая выложилась на 100%. Вам почти некуда падать, а им расти.
IKER-RAUL
15 сентября 2023 в 23:38, ред.
Заслуженная ничья аспириновых, молодцы бились до конца!
Браво Хаби Алонсо!
salleeh
15 сентября 2023 в 23:36, ред.
Очень симпатичная игра у Байера, а с Баварией определенно что-то творится. Мне кажется Байер в этом сезоне может смело претендовать на чемпионство в Бундеслиге. У Баварии ещё будут осечки, а вот Байер хорошеет с каждым матчем… Тучи над Тухелем сгущаются…
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
15 сентября 2023 в 23:36, ред.
Никто не сможет, я даже уже об этом сегодня писал вроде. Ни один из клубов БЛ, кроме "Баварии", не обладает возможностями строить команду сейчас, все только на продажу работают.

А иностранный капитал вроде по правилам БЛ не может зайти (больше 49% вроде нельзя), что исключает такие вложения.
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 сентября 2023 в 23:35
Сможет ли кто-либо оказать достойное сопротивление Баварии Мюнхен в борьбе за титул в этом сезоне?
ПЕТЛЯ
15 сентября 2023 в 23:34, ред.
Нормально рубились. Интересно смотрелись обе команды. Мюнхен (имхо) намного разнообразней был, с точки зрения созидания и взаимодействия. Позиционное нападение у хозяев очень солидно выглядело и здесь ТТ надо отдать должное. Фармацевты же всё на индивидуальных усилиях тянули... Повезло им сегодня, ибо по моментам "роттен" должны были всё решать уже в последние 10 минут первого тайма.
Так Себе Аналитик
15 сентября 2023 в 23:33
Игра была интересная, но в целом не могу назвать её "супер" из-за плохой игры собственно "Баварии" (играют отдельные игроки) и порой "Байер" проседал по физе и классу некоторых исполнителей.

В целом, конечно, леверкузенцы - большие молодцы, но тут видно, что смешно говорить о том, что они бросят вызов гегемону, ведь они выложились на 100% (так, что даже не хочу ругать Бонифаса, который в пустые ворота не попал, ведь он отбегал лошадиную дистанцию до этого), а еле сыграли вничью против команды без игры, но с хорошими исполнителями.

И, учитывая, что концовку прошлого сезона аптекари слили на усталости, с таким старанием они уже к зиме устанут, увы, футбол - это не только 11 игроков, это ещё и надежная скамейка, а её у клуба совсем нет. Даже достаточно потерять Хофманна или Вирца, и уже сезона не получится.
Гость