Soccer.ru

Испания отправила 7 голов в ворота Грузии. Мората оформил хет-трик

08 сентября 2023, 20:57
ГрузияЛоготип футбольный клуб Грузия1 : 7Логотип футбольный клуб ИспанияИспанияМатч завершен

Сборная Грузии проиграла сборной Испании (1:7) в матче отбора к Евро-2024.

На 22-й минуте первый гол в игре забил нападающий испанцев Альваро Мората. На 27-й минуте защитник Грузии Соломон Кверквелия отправил мяч в свои ворота. На 38-й минуте полузащитник испанцев Даниэль Ольмо довёл счёт до разгромного. На 40-й минуте Мората оформил дубль. На 49-й минуте полузащитник Грузии Георгий Чакветадзе отыграл один гол. На 66-й минуте Мората оформил хет-трик. На 68-й минуте полузащитник испанцев Николас Уильямс отправил шестой мяч в ворота Грузии, а точку в матче поставил гол Ламина Ямаля.

Испания идёт на 2-м месте в группе А (6 очков), Грузия занимает 4-е место (4 очка).

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер сборной Испании
Все комментарии
Capral
Capral ответ ilia77707 (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2023 в 10:36
А при чем здесь украинские команды?
Capral
Capral ответ ilia77707 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2023 в 21:20
Илия, чемпионат Украины- тоже интересно смотреть, но он ничего не стоит. Я конечно не сравниваю уровень Серии А с ЧУ, но и назвать его очень высоким- тоже нельзя.
Capral
09 сентября 2023 в 21:10
Сенатов, какая плотная опека- ты о чём?! В том то и дело, что его никто не держал!!! Говоришь, он не Марадона и не Месси??? Ну его же сравнивают с Марадоной- значит надо оправдать высокое доверие!!! Да и сам, он, в это сравнение поверил. Юра, обрати внимание, Хвича- абсолютно не умеет играть на другой позиции. Он пытается сместиться в центр- получается плохо. Вот и ходит по своему левому флангу как неприкаянный...

Юра, ты смотрел вчера игру, только честно?
Capral
Capral ответ ilia77707 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2023 в 21:03
Главное- чтобы тебе было интересно и приносило радость!!! Смотри, набирайся опыта, познавай новое в футболе, а главное- получай удовольствие от просмотра!!!
Capral
Capral ответ ilia77707 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2023 в 15:57, ред.
Илия, для каждого уважающего себя футболиста, матчи за сборную своей страны- самое престижное!!! Тем более вчера, играли не против Мальты, а против ИСПАНИИ, что само по себе- уже значимо!!! Я всегда тебе говорил, что уровень Серии А очень упал. Не может чемпион, в такой стране как Италия определиться уже после 1-го круга- это нелогично!!! Те, кто видели настоящую Серию А в нулевых, нынешнюю не воспринимают- не тот уровень, не те исполнители. Поэтому не надо обижаться на старших товарищей, а делать выводы и прислушиваться. Никто тебе зла не желает. И еще, обрати внимание, что вчера, никто, персонально против Хвичи не играл. Он свободно принимал мяч, шел в обводку и даже на удивление, его левый фланг практически пустовал...

Футболист, у которого так затянулся игровой спад (если конечно это спад), в числе номинантов на ЗМ- быть не может- это ненормально. Делай выводы...
Grizly88
09 сентября 2023 в 13:40
Хорошо что никого не поцеловали
Locomotive Breath
Locomotive Breath ответ Байкал-38 (раскрыть)
09 сентября 2023 в 11:31
Пусть и дальше наслаждается. Нам таких "соотечественников" и даром не надь. )
Сп62
09 сентября 2023 в 11:22
Скорость футбольного мышления и техника владения мячом у испанских игроков намного превышает эти компоненты у грузинских. Результат игры закономерен. К сожалению, уровень футбола у всех бывших союзных республик значительно упал. Остались одни воспоминания.
протон
09 сентября 2023 в 08:53
Какая-то мистика с этим счётом 1:7?
Россия — Португалия
Бразилия ― Германия
Теперь вот...
Или нет?
sova147
09 сентября 2023 в 08:10
Результат для Грузии плачевный!
VeniaminS
09 сентября 2023 в 08:07
Что и говорить,разгром полнейший,разделали как дворовую команду!!!
Бот зануда
09 сентября 2023 в 05:20


Если вы хотите вип, то тут можно посмотреть, как его получить.


Байкал-38
09 сентября 2023 в 04:17
Саба Сазонов насаждается игрой в отборе за Грузию, мои поздравления приспособленцу.
vova505
09 сентября 2023 в 00:13
Мощно
Capral
Capral ответ VAGNER LAVE (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2023 в 23:39
Толя, я не видел твоего комментария, поэтому сразу не ответил. Я полностью с тобой согласен!!! Распиарили парня, назвали Марадоной, сделали его лучшим в Серии А. Смешно и глупо. Самый обычный игрок, который пасется как привязанный на своем левом фланге. Давно уже все его изучили. Я уже со счету сбился, сколько у него холостых игр...
Capral
Capral ответ minai (раскрыть)
08 сентября 2023 в 22:35
Да, безусловно!!!!!!! Большой Мастер футбольного репортажа!!!!!!! Целая ЭПОХА!!!!!!!
minai
minai ответ Capral (раскрыть)
08 сентября 2023 в 22:32
К Вашему замечательному комментарию я бы добавил имя Константина Ивановича Махарадзе. Великий человек, голос футбольного стадиона столицы Грузии - Котэ Махарадзе.
ABir
08 сентября 2023 в 22:00
Справедливый результат, чуда не произошло, победили сильнейшие.
Igo0rek
Igo0rek ответ Шишанутый (раскрыть)
08 сентября 2023 в 21:57
Если Роналду перейдет в чемпионат Узбекистана, что ты тогда скажешь? Что это будущая топ лига мира xD
Capral
08 сентября 2023 в 21:45
    Scorp689
    08 сентября 2023 в 21:30
    Вот тебе и не “комар в 63 геноциду”, а “гамарджоба, генацвале”...
    Capral
    08 сентября 2023 в 21:24
    Матч неравных соперников. Испания- аристократичный, дворянский футбол, просто футбольная школа и эстетика, я бы даже сказал- урок красоты!!! Грузия- слабоваты конечно, но небезнадежны. Конечно, когда увидел ст.им.В.И.Ленина в Тбилиси- сразу защемило сердце... Ведь сколько игр ярчайших, было сыграно на этом стадионе московским ДИНАМО!!! Какая невероятно горячая, нет- пламенная поддержка была от тбилисской публики, так тонко понимавшей истинную футбольную красоту!!! А сколько игр было сыграно и каких- хозяевами этого поля- блистательными Кипиани, Чивадзе, Дараселия и др!!! Уверен, с теми футболистами- испанцы НИКОГДА не добились бы такого разгрома!!!

    Ну, и вероятно, я не был бы самим собой, если бы не коснулся Хвичи. Говорю это без издевки, а токма истины ради. После 1-го тайма выключил, не стал смотреть, всё стало ясно. Не знаю, не видел, как Хвича играл во 2м тайме, но по первому, всё то, что я всегда говорю- дриблинг ради дриблинга. Пару раз, подойдя к штрафной соперника, Хвича шел в обводку. Смотрелось эффектно, но не эффективно, потому что пас Хвичи следовал в никуда. Поэтому вопрос- ради чего всё это, для кого? Я вспоминаю В.Гуцаева, его сумашедший дриблинг, технику!!! Но тогда это было на благо команды А дриблинг Хвичи для чего, для само пиара?

    Кто-то скажет- Хвиче не с кем отыграться в сборной, в отличие от Наполи. Возможно. Но тогда вопрос- Хвича лидер сборной, уже европейский футболист, лучший футболист Серии А. Он должен вести за собой команду- он её лидер! В противном случае, появляется много вопросов... Впрочем, у меня вопросов нет, мне, в принципе- всё ясно и давно.
    h_a_k_k_e_r
    08 сентября 2023 в 21:15
    Ну, что сказать… Ждал проигрыш со счетом 1:3, но никак не 1:7! Испания была лучше во всем - заслуга нынешнего тренера? Не думаю. Посмотрим на них с топовыми командами. Пока играют так, как играли при Энрике.
    Шишанутый
    08 сентября 2023 в 21:04
    Очень мощная игра от сборной Испаний. С победой! Вот Ляпорт из чемпеоната Саудовской Аравии вызывается в сборную Испаний и проводит в основе весь матч, это показатель силы саудовского чемпа, это значит что туда не просто едут доигрывать а переходят вполне в конкурентную лигу которую уважают и смотрят даже тренеры топ сборных.
    Дмитрий Климович 3
    08 сентября 2023 в 21:04
    После такого Грузинам надо сниматься с ЧЕ!
    Гость