Новости
 

Месси, Холанд и Мбаппе — топ-3 претендентов на «Золотой мяч» по версии Goal

06.09.2023, 12:04

Портал Goal представил список кандидатов на получение награды «Золотой мяч».

Фаворитом является нападающий «Интер Майами» Лионель Месси. Второе место в рейтинге занимает Эрлинг Холанд из «Манчестер Сити». Замыкает тройку Килиан Мбаппе из ПСЖ.

France Football назовёт претендентов на ЗМ 6 сентября.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com Фото: Сайт МЛС
В новости упоминались:
Категория: Рейтинги
Команда: Интер Майами, Манчестер Сити, ПСЖ
Персона: Месси Лионель, Холанд Эрлинг, Мбаппе Килиан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ de1-pier0 (комментарий удален)
06.09.2023, 23:26
В Саудовской Аравии пока что мощная битва идёт. Не знаю, что будет дальше. Но данный момент, там 3-4 очень достойных соперников. А во Франции у ПСЖ не было нормального соперника.
  2
salleeh
06.09.2023, 23:01
Безусловно, из этой тройки, лучший – это К.Мбапе, но из опыта прошлого, на справедливое решение рассчитывать не приходится. Скорее это будет гномик, бессовестный гномик…
  1
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ de1-pier0 (комментарий удален)
06.09.2023, 22:55
Он даже в Лиге фермеров не был лучшим.
  2
just futball
just futball
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
06.09.2023, 22:03
ЗМ мяч выдают за прошлый сезон.
  0
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик
ответ протон (раскрыть)
06.09.2023, 21:58
де Брюйне
  0
Jeck Denielse
06.09.2023, 21:12, ред.
Если раздавать "Золотые мячи" игрокам с 14-го места в таблице какого то там кантри-чемпионата - то смысл этой премии??

Интер Майами там играет против команд со стоимостью игроков от 28,45 млн € до 65,45 млн €....
Для сравнения наши все московские клубы и Краснодар с Зенитом покруче будут...от 67,00 млн € до 150,45 млн €
  3
KTS84
06.09.2023, 21:11
МЕССИ ЛУЧШИЙ
  0
Randomjkee
06.09.2023, 21:03
Холанд заслужил.
  2
Per4ick
Per4ick
ответ Икарус (раскрыть)
06.09.2023, 20:59, ред.
он буквально получал за слитый ЧМ 2010 и с баранкой голов или за слитую копу 19 слитую ЛЧ Интеру и т.д его тянут всю карьеру какое то лобби, видимо состоящее из продажных чинуш
  3
ALBA BARCELONA 21
06.09.2023, 20:39
Пока Месси играет ему обязаны дать все ЗМ,вот Нарциссу отдали пять но вес мир знает,что Месси лучше по всем статьям,чем Орхидея.
  0
just futball
just futball
ответ Икарус (раскрыть)
06.09.2023, 20:07
В тот год Варан стал и Чемпионом мира и ЛЧ взял. Как и в этом году Алварес. Но ЗМ выдают лучшему по версии специалистов.
  0
just futball
just futball
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
06.09.2023, 20:04
В Чем был лучше Винисиус, Джуд, Хвича и Мбаппе? Про трофеям, про статистике или по полезности?
Или любого можно претендовать кроме Месси?
  0
Икарус
Икарус
ответ de1-pier0 (комментарий удален)
06.09.2023, 19:55
Модрич в тот год еще ЛЧ взял.А ЧМ проводятся ради того ,чтобы узнать нового чемпиона мира, а не для всучения ЗМ.
  2
Икарус
06.09.2023, 19:53
В свое время Месси получал ЗМ за яркую игру, и славные победы, а не вот это вот все, что есть сейчас.
  1
Viollator
06.09.2023, 19:37
Гнома в номинанты
  1
95-shishani-95
06.09.2023, 19:22
За подставной ЧМ является фаворитом?)))) Да он же там только и делал в основном, что бил пенальти, почти каждый матч. Его даже в тройке не должно быть. Лучшие это Холанд, Винисиус, Мбаппе, Беллингхэм, Камавинга, Кварацхелия и т.д. Но точно не Меська.
  3
Александр Валяев
06.09.2023, 19:06
Где кварацхелья?
  0
Остапчук 67
06.09.2023, 18:22
Всё ему мало...
Когда он нажрется
  1
Василий 50
06.09.2023, 18:18
Месси просто надоел - сейчас он явно мешает футболу
  3
arsenVS
arsenVS
ответ Порк 1 (комментарий удален)
06.09.2023, 17:52, ред.
Вот точно ! Считать Месси не достойным 8 Золотого мяча в высшей мере дилетантством !
  1
Шишанутый
06.09.2023, 17:47
Гнома запомнят как любимчика фифа, которому каждый год мячи дарили и еще ЧМ подарили. Вошел в историю как главный пенальтист ЧМ, больше него не кому столько пенальти не давали за турнир. Понятно что и в этом году зм ему дадут, там даже смотреть не интересно. Все заранее известно.
  1
arsenVS
arsenVS
ответ Порк 1 (комментарий удален)
06.09.2023, 16:00
Да он уже как минимум с ними в одном ряду , а для многих уже и впереди !
  0
Capral
Capral
ответ Elliada (раскрыть)
06.09.2023, 15:44
Я ответил тебе неправильно, не по теме, а потом, когда еще раз пересмотрел свой пост, понял что ошибся. Поэтому извинился. А так- всё путём.
  1
Dauletbek
06.09.2023, 15:42
Де Брейне, Гюндоган
  0
Futurista
06.09.2023, 15:39
Месси конечно неплохой футболист, но не может он быть постоянно лучшим в принципе...количество ЗМ у него не отражает его футбольные способности...Месси был лучшим - получал ЗМ ...объективно не был лучшим - получал ЗМ...это факты...
  3
Elliada
Elliada
ответ Capral (раскрыть)
06.09.2023, 15:19
За другое, это что? Какое-то оскорбление? Раз не вижу ничего такого, значит, комментарий удален. Раз проехали, так проехали.
  1
амурец
06.09.2023, 15:12, ред.
Смешно, да и ладно все уже привыкли к липовым ЗМ Месси
  2
Capral
Capral
ответ Elliada (раскрыть)
06.09.2023, 15:07
Я извинился за другое, но ладно- проехали.
Если только за ЧМ, то да- достоин больше остальных.
  0
Ballon dOr1984
06.09.2023, 15:07
как только гном закончит, создадут отдельную главу - зм гнома, отдельная история
  2
Elliada
Elliada
ответ Capral (раскрыть)
06.09.2023, 14:59
Естественно. Многие говорят, что Месси достоин из-за ЧМ, но я считаю, что он провел отлично весь сезон. Выиграл Суперкубок Франции и чемпионат. Статистика на уровне Мбаппе, при том, что не бил пенальти и возраст между ними разный.

Да, в ЛЧ не получилось. Также можно и к Холанну и Де Брюйне докопаться, что у них на ЧМ ничего не получилось. Поэтому мой выбор - Месси. Если не он, то Кевин, но точно не замыкатель Холанн или Мбаппе, который в 24 года не смог ничего поделать с Баварией, а собак повесили на Месси.
  4
Capral
Capral
ответ kow13 (комментарий удален)
06.09.2023, 14:53
То что поляк тебе не импонировал не значит, что он плохой игрок. Но именно в том сезоне- Левандовски был лучше.
  2
Capral
Capral
ответ Elliada (раскрыть)
06.09.2023, 14:51
Извини- неправильно прочел. Без очков плохо вижу. Извини.
  1
Elliada
Elliada
ответ Capral (раскрыть)
06.09.2023, 14:45
В чем смысл отдавать другому свою награду? Все проголосовали за Месси, а не за поляка. Ну отдал бы он ему свою награду, но победителем все равно остался бы Месси. Награда это просто символ.

Поляк не был достоин в 2021. Вся шумиха из-за отмененного ЗМ в 2020. Но награду не дают по совокупности лет.
  1
Capral
Capral
ответ Elliada (раскрыть)
06.09.2023, 14:42
А вот, ты, лично- согласен с выбором фаворита? Без личных симпатий и антипатий- предельно честно.
  0
Elliada
06.09.2023, 14:39
Сколько пустых дискуссий. ЗМ получит Месси. Можно не соглашаться, но так всё и будет. По поводу Холанна. Считаю, что он и так получил больше наград за прошлый сезон, чем заслужил.
  0
Capral
Capral
ответ kow13 (комментарий удален)
06.09.2023, 14:30
Только политику не вмешивайте. И мы не говорим, кто сильней- Панама или Латвия, мы обсуждаем- достоин ли Месси ЗМ. Однажды, он уже украл этот приз у Левандовски, прекрасно понимая, что поляк больше достоин. Но благородства и честности Месси не хватило, чтобы публично и красиво отдать приз достойному конкуренту. Пусть Месси, сто раз будет гениальный футболист, человек, он- РЕДИСКА!!!

Чем больше узнаю про Месси- тем больше склоняюсь к мысли, что босс аэропорта был прав...
  3
Romeo 777
06.09.2023, 14:25
И подарок достаёёётся….
  1
Ilya Seedyakin
06.09.2023, 14:06
Вот я угарну, если Нассери купит для Мбаппенка Мячик)
  0
A.S.A
06.09.2023, 14:00
Если мерить по трофеям и достижениям, то ЗМ должен получить Альварес!!! Он так же как и Месси выиграл ЧМ, и так же как и Холланд завоевал требл с Сити!!! А так, Холланду будет обидно конечно же, но ЗМ отправится в Майами
  5
arsenVS
arsenVS
ответ Порк 1 (комментарий удален)
06.09.2023, 13:47
История забудет всех жалких , а останется один на все времена обладатель 8 Золотых мячей ! И этого никому никогда не изменить )))
  2
Дима Логинов
Дима Логинов
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
06.09.2023, 13:35
Паш, ты же взрослый. Пообщались, улыбнулись и пожали руки. Мы же уже не в том возрасте, чтобы ездить на тонированной семёрке с орущей на всю улицу магнитолой и считать это крутым проявлением себя...

И Месси, и Роналду - отличные игроки, которые достигли куда больше всех нас вместе взятых. Пусть их ругают ребята из тех семёрок, а мы знаем, что они оба великие. Мне, кстати, из этого поколения больше Ибрагимович нравится)
  2
arsenVS
06.09.2023, 13:23
Выбор Месси очевиден ! Даешь 8 Золотой мяч и тотальное унижение Рона ))).
  2
ИГРОЧИШКА
06.09.2023, 13:08
Де Брюйне давно заслужил!
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ kow13 (комментарий удален)
06.09.2023, 13:06, ред.
Ну вот я все 4 матча Аргентины в 2023 году могу скинуть, Панама (45), Кюрасао (88), Австралия (27), Индонезия (150).

Красиво получается? Полно грандов?)
  2
протон
протон
ответ Рыжик-Мурыжик (раскрыть)
06.09.2023, 12:58
А кем бы Вы заменили место Мбаппе??
  0
Capral
Capral
ответ kow13 (комментарий удален)
06.09.2023, 12:55
Ну во-первых, все эти рейтинги меняются и обновляются. А во-вторых, Панама, такой же "гранд"- как Латвия, только американский...
  2
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Дима Логинов (раскрыть)
06.09.2023, 12:52
Так можно что угодно оправдать, например, сказать, что он более опасен в штрафной и поэтому больше зарабатывает, а Роналду ныряет и поэтому меньше зарабатывает и т.п.) Но по факту они оба просто били пенальти за всю команду)
  6
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ kow13 (комментарий удален)
06.09.2023, 12:51
Это не Панаме он хэт-трики клал?)
  2
Capral
Capral
ответ kow13 (комментарий удален)
06.09.2023, 12:50, ред.
Месси не сталкивался, потому что Аргентина не Европа, и там нет Андоpры или Латвии...
  0
Grizly88