Новости
 

ЦСКА и «Зенит» не выявили победителя в матче Премьер-Лиги

03.09.2023, 19:29

ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» в матче 7-го тура РПЛ (1:1).

На 4-й минуте поединка счёт открыл Антон Заболотный. На 88-й равенство восстановил Дуглас Сантос.

Столичная команда занимает 7-е место в чемпионате России с 11 очками. Клуб из Санкт-Петербурга находится на 2-й строчке, у коллектива 14 баллов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: ЦСКА 1:1 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Red blu
Red blu
ответ Справедливый Хам (комментарий удален)
04.09.2023, 14:21
Если бы было более адекватным судейство то и гол Зенит не смог забить, помощник судьи показал что у игрока Зенита был офсайд, что и Акинфеев пытался донести до главно судьи матча, но почему то главный судья в поле не захотел прислушаться к боковому арбитру который указывал на офсайт. И решил дать пробить угловой Зениту после которого и был забит ответный гол.
  1
Red blu
Red blu
ответ Petergoff (раскрыть)
04.09.2023, 14:17
На этот случай есть замечательная поговорка, (Если бы у бабушки была борода, она была бы дедушкой). Так что если бы да кабы, поздно мечтать.
  1
Petergoff
Petergoff
ответ Red blu (раскрыть)
04.09.2023, 11:47, ред.
Тут дело такое дружище, ЕСЛИ БЫ Керж выбил на угловой, то и гола бы ЦСКА не забил.
  0
viv
viv
04.09.2023, 10:04
«Можно похвалить обе команды. Матч довольно интересный. Нечасто мы видим, что «Зенит» сам себе привозит голы. Большая часть вины в этом голе на Кержакове. Да, Алип катил, но Кержаков мог просто взять и выбить мяч. Это просто футбольный момент.
Закономерный результат матча. ЦСКА играет с «Зенитом» свои лучшие матчи. Была борьба, армейцы были заряжены — это играет наперевес. По моментам «Зенит» превзошёл ЦСКА. Большую часть времени ЦСКА думал об обороне. Этот матч — лишний раз подтверждение, что «Зенит» лихорадит», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом
  0
Red blu
04.09.2023, 09:56
Зенит вообще с ЦСКА играет очень тяжело. А тут еще и атмосфера была крайне напряженная. Марио Фернандесу свистели при каждом касани мяча. ЦСКА провел хороший матч с учетом статуса соперника. Во многом ключевым эпизодом встречи стал момент, когда Чалов не забил после длинной передачи Акинфеева и скидки Заболотного. С 0:2 лазурные бы уже точно не ушли.
Федотов сыграл от обороны, но агрессивно: с Зенитом иначе и нельзя. Армейцам удалось создать подвижную защиту и активный прессинг. Особенно хорошо это было заметно в первые 20-30 минут. Также получилось усилиями Мендеса и Зделара зацементировать центральную зону, через которую любят атаковать Вендел, Клаудиньо и другие атакующий футболисты Зенита. Так что план Федотова сработал на все 100%, Федотов переиграл Семака. Это ещё повезло ему что чудом удалось за 2 минуты до конца матча отыграться. С Балтикой Сергея Игнашевича в крайнем матче не прокатило, где Зенит проиграл 1:0
  0
протон
04.09.2023, 03:53
Бездарная селекция, отдали 4-х игроков основы. Куплен, пока не пойми кто(
Не пора ли в ЦСКА поменять Бабаева и гинера?
Реально ЦСКА ничего не показал, мяч забили потому что вратарь не умеет играть ногами, больше опасных моментов не было, а у зенита были и не только 2 Фернандеша, но и у Ерохина и у Сергеева, не очевидные но были. В итоге куча угловых и гол. Но реально 80 - 20 владение, в игре на Суперкубок ЦСКА выглядел лучше.
  2
Capral
Capral
ответ el777 (раскрыть)
04.09.2023, 01:02
Никакого автобуса не было, был- коллективный отбор мяча, причем, очень грамотный и четкий! Не надо путать, автобус Бердыева и слаженную, организованную, подвижную защиту Федотова. Можно сыграть не очень ярко, не бежать шашками наголо, но при этом- сыграть прагматично и с пользой на результат.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Capral (раскрыть)
03.09.2023, 22:48
Показать
Capral
03.09.2023, 22:06
Сенатов, самая техничная команда РПЛ- Краснодар, а не Зенит.
  2
Red blu
03.09.2023, 22:03, ред.
Игра получилась напряженная, но интересная. Оборона ЦСКА сыграла великолепно, так и нужно действовать против южноамериканцев. Эти ребята любят свободу и терпеть не могут, когда их плотно опекают. Если не давать им развернуться, то их игра уже не будет такой яркой, это и сумели сделать футболисты ЦСКА Южная Америка Зенита сегодня феерить не смогла. Армейцы, кстати, могли ведь и победить – обидный гол пропустили в конце, не хватило совсем немного. Роше нужно было принять мяч на грудь и выбить его куда-нибудь.
Тогда бы Зенит да же одного очка не увез из Москвы.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Egorium23 (раскрыть)
03.09.2023, 21:41
С такой игрой Зенита как сегодня и как с Балтикой ни Краснодар, ни КС, ни Локо не дадут Зениту вздохнуть. Игры у Зенита нет, одно владение мячом без каких либо угроз воротам. Сегодня Зенит отскочил в конце , а дальше так везти не будет в гостях.
  3
Владимир Немченков 1
Владимир Немченков 1
ответ chromage (раскрыть)
03.09.2023, 21:39
Матч,в принципе равный....ха-ха...один удар в створ за два тайма,и это на своем поле,уж промолчали бы позор Ники...
  0
pomor45
03.09.2023, 21:38
Зенит на 4 минуте схлопотал пачку от Заболотного по своей закоренелой манере, беспечно катая мячик в своей штрафной, и, вы только подумайте, продолжил это занятие в течение всей остальной игры. По другой дурной манере Зенит постоянно катая мячик в чужой штрафной, вместо ударов по воротам, прос**л огромное количество голевых моментов. Всё это при тотальном везении лучшего игрока матча Акинфеева, несмотря на тотальное владение мячом, привело к тому, что вынужден был радоваться ничьей. Чудодейственная нога Акинфеева - это журналистский миф, возникший из целого ряда действительно чудных попаданий мяча в его ногу. Так было в памятном матче с Испанией, когда этот миф зародился, так было и в этом матче, когда невезучий Фернандес угодил везучему окаменевшему Акинфееву прямо в бутсу.
  -1
Андрей Соловьев
03.09.2023, 21:36
Я болельщик Зенита, как обычно смотрел матч на большом экране. За этот матч отдельное спасибо Игорю Акинфееву, не могу не признать, что он лучший вратарь в России за последние лет 10, именно благодаря ему игра получилась, нам немного не повезло, но армейцы старались, бились как могли, им респект. Зенит, конечно посильнее, но соперник выглядел довольно достойно. А так счет на табло.
  3
Сергеевич вернулся1
03.09.2023, 21:16
Слабая игра в плане смотрибельности и голы, как следствие, корявые. Для нейтрального болельщика такое ощущение. Допускаю, что для своих, внутреннее напряжение присутствовало. Отметил бы только защитную линию ЦСКА. Не уступили, индивидуально сильному сопернику, один в один.
  1
Egorium23
03.09.2023, 21:09
Кто бы мог подумать, что игра ЦСКА окажется такого низкого качества, если бы не шальной гол в начале игры, который им подарил Зенит, то и вспомнить нечего. С такой игрой можно только соперничать со Спартаком в борьбе за лидерство во второй восьмерке.
  1
chromage
03.09.2023, 21:08
Результат выгодный всем кто находятся наверху таблицы. Гол ЦСКА - показалось что ошибка Кержакова. Дальше матч уже в принципе был равный достаточно. Ну и ничья в вполне закономерная.
  0
pomor45
pomor45
ответ Egorium23 (раскрыть)
03.09.2023, 21:07
Может Кукуян - без разницы, оба одного пошиба.
  0
blitz
03.09.2023, 21:07
ЦСКА потерял 2 очка, Зенит отскочил.
  1
Egorium23
Egorium23
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
03.09.2023, 21:06
Вы не так давно такое же про спартак говорили.
  1
Georgud
Georgud
ответ pomor45 (раскрыть)
03.09.2023, 21:04
А Кукуляк то здесь причем?
  0
pomor45
03.09.2023, 20:59, ред.
Давать играть в исполнении Кукуяна - это позволять хамить на грани нанесения травмы. Мелкую грязную игру он вообще во внимание не принимает. Если такую манеру подхватят остальные, то боюсь, что лазареты клубов будут забиты до отказа.
  2
Jeck Denielse
03.09.2023, 20:52, ред.
Полное гостевое превосходство...
По владению....
По ударам...
По ударам в створ...
По угловым...
По штрафным...

Грубость и 29% владения - не то что ждут от команды дома....
С Сочи данный тренер и то был креативнее......
  3
Геннадьич
03.09.2023, 20:39
Когда нибудь эти понторезы Барриос и Клаудиньо получат в курятник?
  3
9c7uraktdgsu
03.09.2023, 20:31
После этого матча стало ясным одно - ЦСКА не конкурент Зениту в борьбе за чемпионство.
  4
d1metras
03.09.2023, 20:30
бразилы зенита конечно грязные личности..как что не так,сразу грубость,грязная игра а потом с удивленным обиженным видом на судью смотрят,когда их в ответ пинают.. клоуны.
  5
Mekail
03.09.2023, 20:29
Ну хотя бы так получилось... Зенит во тором тайме давил...
  1
el777
el777
ответ lotsman (раскрыть)
03.09.2023, 20:13
Боялись кони ещё один гол пропустить, устроили драку-сорвали матч. Кукуяну нужно было ещё 10 минут назначить и выгнать пару игроков ЦСКА. Кукуян оценка-2.
  2
Beriner
03.09.2023, 20:09
Только в автобусных командах лучшим игроком матча становится вратать.
  4
el777
el777
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03.09.2023, 20:07
худо-бедно справляется
  1
Glosser
03.09.2023, 20:06
Зенит при таком преимуществе отять потерял очки в игре с середняком.
  5
el777
03.09.2023, 20:05
Автобус, грязная игра, один удар в створ= анти футбол на своём поле
  7
oFANATo
oFANATo
ответ Mejiak3317 (комментарий удален)
03.09.2023, 20:04, ред.
Что у Зенита вся надежда на пенальти . ..что бы обыграть ЦСКА?🤗
Без пенальти обыграть не получается?!....на все на что способен Зенит это еле, еле отскочить😄
  1
Capral
Capral
ответ Omanga (раскрыть)
03.09.2023, 20:03
Извините, я смотрю игру в Ростове. Да, я смотрел игру.
  -1
Omanga
Omanga
ответ Capral (раскрыть)
03.09.2023, 20:02, ред.
Показать
Красно Синий воин
03.09.2023, 20:02
Зенит ушел от поражения на последних минутах матча с ЦСКА и это уже второй матч в чемпионате когда Зенит не может обыграть ЦСКА.
  0
viv
viv
03.09.2023, 19:55
Зенит потерял важные очки отпустив Краснодар в турнирной таблице. ЦСКА по ходу матча мог выиграть не пропусти в самой концовке матча и получается то же потерял очки. Короче в плюсе остался только Краснодар с чем их и поздравляем.
  10
рже
03.09.2023, 19:55
Такая команда как цска не должна играть в автобус, а Зенит молодцы до давили, причем они ещё только с игрываються, ещё две три игры и полетят дубли+хет трики.
  1
zenitman11
zenitman11
ответ Vladimir808 (раскрыть)
03.09.2023, 19:54
Показать
Capral
03.09.2023, 19:50
Игра получилась вязкая, неинтересная и абсолютно без фантазии, и креатива. ЦСКА, в условиях своих кадровых потерь, выбрал самую правильную стратегию- сдерживания соперника, игру на разрушениe. И надо сказать, эту игру армейцы исполняли блестяще, практически до финального свистка! Мудрый Федотов, зная свои слабые стороны и зная сильные стороны соперника, с первых минут мешал Зениту играть...

Да да, именно мешать. Но и мешать можно по разному. ЦСКА очень наглядно и мастерски показал, как, нужно использовать прессинг во благо команде!!! Это не был, тот, безграмотный прессинг Спартака против Зенита. Нет, это был образцовый, коллективный отбор ЦСКА, мяча у соперника!!! Да, ЦСКА не созидал, а разрушал большую часть матча, но именно эта тактика могла принести победу.

Что касается Зенита, то если в 1м тайме, команда, както еще пыталась комбинировать, то 2м тайме, Зенит опустился до банальных забросов и навесов, котoрые легко ликвидировались защитниками ЦСКА, которые, надо признать, в этот вечер действовали безошибочно. Гол Зенита, так же, как и гол ЦСКА- пришел ниоткуда.

Вобщем, ЦСКА заслужил больше победу, чем соперник, потому что выбрал очень простую, но вместе с тем мудрую тактику. Слаженность армейской обороны вызывает восхищение, подстраховка на каждом участке поля, взаимодействие всех линий справедливо вели армейцев к победе. Но в футболе не всегда побеждает тот, кто этого больше заслуживает...

Зенит разочаровал, причем сильно. Федотов, как мудрый тренер, провел очень грамотно игру. Возможно, ничья справедливый итог, но всегда обидно пропускать в концовке. В любом случае, ЦСКА за игру можно похвалить, с учетом всех кадровых проблем. Зениту- желаю найти свою игру. То что я увидел сегодня в исполнении питерцев не понравилось.
  9
oFANATo
oFANATo
ответ stanichnik (раскрыть)
03.09.2023, 19:49
ЦСКА преподнес подарок Краснодару отобрав очки у Зенита😄
  3
Анатолий Шевченко
Анатолий Шевченко
ответ sihafazatron (раскрыть)
03.09.2023, 19:49, ред.
Показать
oFANATo
03.09.2023, 19:47, ред.
Ну что лазурные помог вам Марио Фернандес?🤗 Игорь Акинфеев съел его ....
Все что и смогли только отскочить в игре против ЦСКА.....А как журналисты распинались перед матчем что Зенит фаворит, ЦСКА проиграет....а по факту Зенит ничего не смог противопоставить армейцам 🤗💪
  0
Рыжик-Мурыжик
03.09.2023, 19:47
Странно было видеть автобус от Федотова после подарка Зенита, при своих то трибунах.Ну как автобус...табун
  7
adekvat
03.09.2023, 19:46
Матч не видел, по коментам не поймешь, толи те, то ли эти лучше играли.
  0
Omanga
03.09.2023, 19:45
При тотальном преимуществе Зенита ЦСКА просто очень сильно повезло позорно не проиграть.
  7
Nottrow
03.09.2023, 19:44, ред.
Забить гол-дурачок и весь матч обороняться, на что надеютя, не понятно.
  6
CSKA2012
03.09.2023, 19:44
Мда, если не случайный гол Забы обидно проиграли в конце, а так обидная ничья ещё хуже... Забу надо менять было после 60 минут уже бестолку бегал ((
  0
Дед за ЦСКА
03.09.2023, 19:44
По игре Зенит был ближе к победе, НО в воротах ЦСКА стоял И.В. Акинфеев.
Тащил всё, что мог.
  4
sihafazatron
03.09.2023, 19:43
Как жаль, что наших щас нет в еврокубках. Щас бы такой зенит, да и как любой наш клуб, в группе 4-ые места бы занимали
  8
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт