Soccer.ru

УЕФА не будет отстранять испанские клубы и сборные от своих соревнований

28 августа 2023, 17:59

УЕФА не станет отстранять испанские клубы и сборные от международных соревнований под своей эгидой.

Ранее появилась информация о том, что генеральный секретарь Королевской федерации футбола Испании (RFEF) Андреу Кампс в пятницу отправил письмо в УЕФА, в котором осудил правительство Испании за политическое вмешательство в дело Луиса Рубиалеса, который после победы женской сборной Испании на чемпионате мира поцеловал футболистку Хенни Эрмосо. Отмечается, что это не возымело ожидаемого эффекта, так как европейская организация предпочла не вмешиваться в ситуацию. Глава RFEF также является вице-президентом УЕФА, а президент Александер Чеферин не захотел участвовать в этом деле, передавая протест в ФИФА, которая и применяет санкции в случае политического вмешательства.

Чеферин не хочет, чтобы предстоящая жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов и международные матчи национальных команд были омрачены всей этой ситуацией, поэтому предпочитает молчать. Также глава Высшего спортивного совета Испании (CSD) Виктор Франкос отметил, что для сборных и клубов страны нет риска отстранения.

Все комментарии
lobsterdam
31 августа 2023 в 16:55
Испанцы ещё те мракобесы, у них последний раз сожгли кого-то на костре аж в первой половине 19 века, не так уж и давно…
Рыжик-Мурыжик
29 августа 2023 в 09:49
Из разряда фантастики: представляю что с ними было бы, если бы на месте Рубиалеса был Леонид Ильич.
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик ответ Димон Булыкин (раскрыть)
29 августа 2023 в 09:47
Ахаха. Точно! Еще бы 5 минут, там бы не только поцелуем дело завершилось)))
Quilby
29 августа 2023 в 00:45
Очень жаль, что мракобесие не побеждается.
Димон Булыкин
28 августа 2023 в 20:50
А как Макрон Мбаппе после финала ЧМ лапал? Почему об этом молчат?)
ДжонниIIJonni
28 августа 2023 в 20:01
77контора....
Пущай гишпанцы из шайки этой выходят и с Россией, Китаем, Беларусью, Сербией и Африкой свою Футбольную Федерацию организовывают. Без либерастии и прочей фигни... ))
ДСА
28 августа 2023 в 19:51
Господи, какой фигнёй люди занимаются.
Храневец
28 августа 2023 в 19:47
Мужику в Попку хорошо ,девушку в щечку плохо !!!!!Куда катимся ?????
pomor45
28 августа 2023 в 19:24
Александер Чеферин не захотел участвовать в этом деле, передавая протест в ФИФА, которая и применяет санкции в случае политического вмешательства.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Политическое вмешательство - это прерогатива спорта России. По отношению к гейропейцам свято чтут принцип - спорт вне политики.
Варвар7
28 августа 2023 в 18:55
Один поцелуй переворошил весь весь этот спортивно - бюрократический клубок УЕФА . Спортивные чиновники стали заложникам придуманных ими же самими пресловутых правил поведения и условностей и не знают, что им теперь делать и как "разрулить" эту ситуацию . А Чеферин вообще боится , что с него сойдёт весь лоск и его лысина не так будет блистать на жеребьёвке, поэтому молчит , что бы не выглядеть полным идиотом в этой трагикомичной ситуации, если ему придётся как то всё это объяснять и комментировать .
Короче тупик в который они сами себя загнали.
Ballon dOr1984
28 августа 2023 в 18:52
а надо было всего-то просто приобнять, а если ему так нравится эта Ермосо, мог после матча её позвать куда-нибудь
Vadik
28 августа 2023 в 18:48
Это кошмар! Из-за заурядного мужского поступка чуть-ли не мировую в*йну раздули! Деградация!
idres
idres ответ НЕ ЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2023 в 18:27
Даже подумать страшно куда у них целовать женщин можно....:)))
idres
28 августа 2023 в 18:18
Что ФИФА, что УЕФА пропитаны регрессирующей повесточкой. А что УЕФА может предпринять в отношении испанского правительства? Если кому и может тут достаться от УЕФА, так это самой федерации футбола... от еврокубков отцепят, вот это будет холодный душ...)

Пи.Си. А была бы мужская сборная, наверное никто и внимания бы не обратил...на поцелуй...:))
Ангел неБесГрешен
28 августа 2023 в 18:17
Конечно, это не Россия. Испанцев попробуй загноби...
sova147
28 августа 2023 в 18:13
Надо больше внимания уделять только футболу...
протон
28 августа 2023 в 18:08
Не уверен в правдивости, но мне только что сбросили новость, что уголовку завели на него...
Байкал-38
28 августа 2023 в 18:06
Двойные стандарты, а вы говорите, что УЕФА...
УЕФА давно себя дискредитировала, впрочем как и ФИФА.
n5h3jtwca8sq
28 августа 2023 в 18:05
Это не повод для отстранения от футбола
Гость