Новости
 

Захарян высказался по поводу своего перехода в «Реал Сосьедад»

22.08.2023, 14:46

Полузащитник сборной России Арсен Захарян высказался по поводу своего перехода в «Реал Сосьедад».

Они меня захотели («Реал Сосьедад»), а я в Ла Лигу – с радостью! Сразу согласился. Каких-то особенных ожиданий не было, но мне всё нравится – классная база, хорошая инфраструктура, тренер. Он разговаривает только по-испански, мне второй тренер переводит на английский. Думаю, со временем подтяну испанский, будем лично общаться. Буду ли учить баскский? Почему нет!

Как только я услышал о предложении «Реала Сосьедад», то сразу же решил, что должен сюда перейти. Я всегда следил за испанским футболом, и «Реал Сосьедад» для меня всегда был в топе. Я видел, в какой футбол играет команда – мне нравится стиль игры, схема, как видит футбол тренер. «Реал Сосьедад» меня зацепил тем, что очень хотел меня видеть в клубе. Как я себя оцениваю как футболиста? Не моё дело себя восхвалять и оценивать, но, думаю, я тот футболист, который любит играть в атаку, забивать и приносить пользу команде. Атмосфера на матче с «Сельтой» была супер: все прыгают, кричат. Было здорово.

Сидеть на трибуне, правда, намного сложнее, чем играть на поле – очень хотелось выйти, помочь команде, проявить себя. Пока не знаю, когда смогу сыграть. Я тренируюсь с командой, но всё зависит от документов. Я не ожидал, что команда меня так хорошо примет: я только зашёл на базу, персонал и футболисты – все меня сразу поприветствовали, помогли. Знаю, что Валерий Карпин и Дмитрий Хохлов здесь играли, внесли большой вклад в команду. С Валерием Георгиевичем мы сейчас работаем в сборной России, но по поводу «Реала Сосьедад» с ним поговорить ещё не довелось. С Дмитрием Валерьевичем списались, он мне сказал, что подскажет мне любые места в Сан-Себастьяне.

Первый день был очень сложный: перелёт, заселение, тяжёлый медосмотр, подписание контракта. Сегодня здорово – потренировался, с командой познакомился. Ребята все дружелюбные, не ожидал – все помогали. На тренировке лично помогал Микель Ойарсабаль. Очень рад здесь быть!

Напомним, 19 августа Захарян перешёл из «Динамо» в «Реал Сосьедад».

За московский клуб 20-летний футболист сыграл 89 матчей, забил 19 мячей, отдал 25 голевых передач и получил 17 жёлтых карточек.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: YouTube-канал Okko Спорт Фото: твиттер аккаунт «Реал Сосьедад»
В новости упоминались:
Категория: Наши за рубежом
Команда: Реал Сосьедад
Персона: Захарян Арсен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
cska1948
cska1948
ответ Шуnя771 (раскрыть)
23.08.2023, 14:40
Олег, ну какие у меня могут быть в отношении тебя "кирпичи за пазухой? Ты один из немногих спартачей к кому я отношусь с БОЛЬШИМ уважением. Ты может не помнишь, что именно ты подробно объяснил мне как делать подарки. Помнишь, на Соккере была такая опция? А я добро ВСЕГДА помню и стараюсь отвечать тем же.
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ cska1948 (раскрыть)
23.08.2023, 11:23
Привет Володя!
Мну наехал? Да в том блоге я уже был "ангел", может хотел убедиться в твоей интеллигенции, да не мог мну обижать гостя, обычно заступаюсь. Были времена, а щас стыдно "за бесцельно прожитые годы"))
Общаешься, значит без кирпича за пазухой, мну рад!
Ты удивил меня, что не знал кто её супруг...
  6
cska1948
cska1948
ответ Шуnя771 (раскрыть)
23.08.2023, 09:42
Олег, доброе утро! "Супервайзер" супруг "Блоссии"? Я был уверен, что она не замужем. Да, умная и властная. "Напряжённый приём", это ещё мягко сказано. Первое, что я увидел в её оффтопике был мультик про поросёнка, который никак не мог достать печенье из банки. Ну я, по простоте душевной, написал, что это очередная неудачная попытка СпаМа завоевать золото. Ну и началось... Кстати, первым на меня наехал ты, затем подключились и остальные. Но ты был и первым, кто гнев сменил на милость. Да, было время.
  1
zooveterinar
22.08.2023, 21:21
Пусть пробует,раз подписался,лишь бы не опозорился!!
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ cska1948 (раскрыть)
22.08.2023, 19:42
Привет Володя!
Я почему то считал, что и ты парковался "За Динамо"!
Да, припоминаются Ваши визиты к "Блоссии", в миру Наталья Николаевна! Что то вертится в памяти поначалу был напряжённый . первый прием "коня"!))
Где она? Всем оффтопом ушли куда то, в Телеграмм что ли.

Намедни её супруг заходил на наш ресурс - "Супервайзер".
Я так и приз за победу в конкурсе не забрал у неё.
Вообще очень умная дама....
  7
112910415
22.08.2023, 19:03
удачи тебе, парень !
  0
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
22.08.2023, 18:59
Привет, Володя!
А может и не вспомнит. Кому-то и по арендам ходить за счастье. Но посмотрим, возможно, так сложится, что сразу заиграет в основе. Так или иначе, а Захе- удачи!
  1
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
22.08.2023, 18:48
Если не через год, то уж через ДВА года скитания по арендам точно вспомнит...
Добрый вечер, Виктор!
  2
cska1948
cska1948
ответ Шуnя771 (раскрыть)
22.08.2023, 18:45
Олег, привет! Я заходил в оффтоп Блоссии или как там её. Вроде больше ни куда. А, кстати, ты не в курсе куда пропала эта дама в красном?
  2
Михаил Шацк
22.08.2023, 18:23
Удачи тебе Арсен, пусть у тебя все получится в Испании.
  0
Capral
Capral
ответ Шуnя771 (раскрыть)
22.08.2023, 17:18
Нет, Олег, такого не знаю. Возможно, это было еще до меня...
  1
Сергеевич вернулся1
22.08.2023, 16:55
Пусть звёзды Сан-Себастьяна освещают ему дорогу.
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ Capral (раскрыть)
22.08.2023, 16:54
Не знал, не знал...
Тогда просто "За Динамо"!

Кстати, Витя, не помнишь был здесь юзер Владимир (не должен мну запамятовать), он блог вел динамовский, сам выходил в эфир "За Динамо"
Подводник, два похода ходил через океан...
Когда мои КБ сорадники наехали на меня он дал кров..., с пол года вдвоем были....
Кажется Володя армеец ( ...1948) заходил к нам в кубрик!
  6
Dauletbek
22.08.2023, 16:53
У футболистов привычка пошла, когда переходят в клуб что-то подобное начинают говорить. А если так смотреть, кто из нас следил за Сосьедад? За их стилем? Болельщики Барсы, Реала, Атлетико наверное смотрели матчи с Сосьедад, когда их команды играли с ними. Максимум 6 матчей, дома и в гостях. Но кто следил за их стилем?
  1
Dauletbek
22.08.2023, 16:47
В общем, с детства за Сосьедад)))
  1
Capral
Capral
ответ Шуnя771 (раскрыть)
22.08.2023, 16:43
Олежа, ты слишком много от него требуешь. Он когда получил первую свою заоблачную зарплату в ДИНАМО и начал хвастать- что папе купил квартиру, дяде машину, и тд., и тп., я сразу понял, как только появится возможность свалить- тут же, и свалит. Игрок он конечно талантливый, не отнять, но чисто душевного, в нем мало, меркантильности много, как на мой взгляд. Но пусть ему будет хорошо и сопутствует ему удача!
  2
Шуnя771
Шуnя771
ответ Capral (раскрыть)
22.08.2023, 16:37
Надоть было перед уходом татуху набить "А ты выпил за Динамо?"
  7
Ironigor
22.08.2023, 16:23
Посмотрим на тебя в чемпионате Ла Лиги, на что ты способен.
  4
Capral
22.08.2023, 15:57
Сенатов, а может они будут думать, что он из Армении. Юрчик, ну ты и выдал конечно. И зачем брали, чтобы думать что он из России? Ну-ну...
  2
Capral
Capral
ответ Futurista (раскрыть)
22.08.2023, 15:55
Выгонят ли, не знаю, скорее всего может пойти по арендам. Собственно, понятие "патриотизм", давно себя изжило. Поэтому без разницы- вспомнит или нет...
  3
Напрасный труд
22.08.2023, 15:54, ред.
Я с детства болел за "Реал",
чему несказанно был рад,
но Димка Хохлов подсказал,
что это "Реал Сосьедад".

Но долго я думать не стал,
с контрактом сошёлся "на ты"!
Да хрен с ним,что этот "Реал"
совсем не из детской мечты!
  10
Futurista
Futurista
ответ Capral (раскрыть)
22.08.2023, 15:50
Когда из Сосьедада выгонят)...
  4
Incredulous
22.08.2023, 15:35, ред.
Фамилия Захарян уже потихоньку начинает напоминать фамилию Мбаппе.
  3
c9ajuv2ycyve
22.08.2023, 15:30, ред.
С Дмитрием Валерьевичем списались, он мне сказал, что подскажет мне любые места в Сан-Себастьяне.

Эх, жаль не в Фиорентину попал, а то бы тебе там Сан Саныч такие места во Флоренции подсказал, каких ты и в жизни не видывал!
  4
Шуnя771
22.08.2023, 15:14
Вот что значит с детства мечтать о «Реал Сосьедад»!
Мечты материализовались...)
Интересно Месси тоже с детства мечтал о Майами Интер?))
  8
Capral
Capral
ответ Futurista (раскрыть)
22.08.2023, 15:05
Интересно, когда теперь- он вспомнит о ДИНАМО...
  4
Futurista