Новости
 

Месси стал самым титулованным футболистом в истории

20.08.2023, 08:37

Нападающий Лионель Месси выиграл рекордный 44-й трофей в своей карьере, одержав с «Интер Майами» победу в Кубке лиг Северной и Центральной Америки.

В финале турнира команда, в составе которой выступает аргентинец, обыграла «Нэшвилл» (1:1, 10:9 по пенальти).

На счету футболиста 35 титулов с «Барселоной» (10 в Ла Лиге, 7 в Кубке Испании, 8 в Суперкубке страны, 4 в Лиге чемпионов, по 3 в Суперкубке УЕФА и Клубном чемпионате мира), 3 с ПСЖ (2 в Лиге 1 и один в Суперкубке Франции). Также игрок выигрывал чемпионат мира (2022), Олимпийские игры (2008), Кубок Америки (2021), Финалиссиму (2022) и молодёжный чемпионат мира (2005).

Таким образом, Месси стал самым титулованным футболистом в истории, обогнав Дани Алвеса (43).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Devin L'Amoreaux
В новости упоминались:
Категория: Рекорды
Команда: Интер Майами
Персона: Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
eleven LC
eleven LC
ответ abuefftagir (комментарий удален)
20.08.2023, 21:24
Скажу честно,впринципе да,согласен!
Есть ещё Холанд который выиграл требл и везде стал лучшим бомбардиром,но он удивительным образом изчезает в важных матчах и в финалах!
  0
just futball
just futball
ответ oldrussian (раскрыть)
20.08.2023, 20:30
"Адекватная оценка" это считать зрителем, тех кто бил пенальти?
  0
oldrussian
oldrussian
ответ just futball (раскрыть)
20.08.2023, 20:16
Относительно "удобства или неудобства" думания. Вы на себя примерьте этот тезис. Я Вам изложил все основанные на реальности факты, касаемые этого финала, Похоже, Вам не дано осознать тех, основанных на логике , выводов из этой ситуации. Что ж, остаётся только пожелать более адекватной оценки ситуации, удачи...
  0
just futball
just futball
ответ oldrussian (раскрыть)
20.08.2023, 19:43
Вам удобно так думать. Я не отрицаю что у Мартинеса большой вклад выигренного ЧМ. Но Финал не только состоит из серии пенальти. До него надо играть как минимум 120 минут.
Месси не был зрителем как я в серии пенальти. Он бил пенальти, забил гол и это тоже влиял на игру.
.
  0
oldrussian
oldrussian
ответ just futball (раскрыть)
20.08.2023, 19:28
Ну что тут сказать? Вы предлагаете обсуждать обстоятельства, сложившиеся до кульминации. Я полагаю, что в этом не смысла, поскольку всё решалось в серии пенальти. А далее мы следуем фактам. Мы не можем судить об эмоциях, что там было в голове Мартинеса, влиял ли на него авторитет Месси или нет. Факт остаётся фактом: В то время, как Мартинес решал судьбу финала, Месси был зрителем. Вы с этим не согласны? Тогда учите матчасть.
  0
just futball
just futball
ответ oldrussian (раскрыть)
20.08.2023, 18:49
Значить и Мартинес был зрителем когда ему Мбаппе трешку отгрузил + пенальти после игры и когда Месси забил два + пенальти после игры. И это все в одном матче.
  0
oldrussian
oldrussian
ответ just futball (раскрыть)
20.08.2023, 18:35
Благодарит за результат. Но когда Мартинес делал этот результат, Месси был таким же зрителем, как и тысячи на трибунах. Не согласны?
  0
just futball
just futball
ответ oldrussian (раскрыть)
20.08.2023, 18:28
Без голов Месси во время игры и до пенальти бы дошли эти матчи. Так что вратари, игроки и все связанные люди командой должны поблагодарить Месси.
Когда команда Месси проигрывала в серии пенальти, весь удар команды достовались Месси, когда выигрывают значить и слава тоже должен достоваться Месси. Тем более он забил в этих финалах.
А по видео кадрам видно что Месси поздравляет и благодарит вратаря
  0
oldrussian
oldrussian
ответ usk (раскрыть)
20.08.2023, 18:25
А не важно, где "до" и "после". Важно, что в финале ни в основное, ни в дополнительное время ни Месси, ни Мбаппе и никто другой не смогли решить вопрос кто сильней. А в серии пенальти, как говорят, в лотерее решают другие факторы. И Месси и Мбаппе свой шанс не упустили, но решающее слово осталось не за ними. Два сейва Мартинеса - вот ключ к золоту Аргентины. Другое дело, когда игрок бьёт мимо или в перекладину. Но если отбивает вратарь, то всё, что происходило на поле до этого момента, обнуляется, каким бы ни был счёт. Поэтому, в описанной ситуации "великий" Месси был просто зрителем и его заслуга в успехе не больше, чем любого болельщика на трибунах. Есть что возразить?
  0
usk
usk
ответ oldrussian (раскрыть)
20.08.2023, 18:12
Мне вот интересно до прихода Месси вы знал вратаря Интер Маями и после чемпионата мира я даже не знаю где играет Мартинес почему то про него особенно и не пишут
  0
allemz
20.08.2023, 17:58
Нелепо выглядят те, кто раньше кричали о "липовых" ЗМ аргентинца в борьбе с Хави, Снейдером и Левандовски, а сейчас восхваляют его. Так и управляют общественным мнением.
Месси хороший игрок, как и многие достойные футболисты, но и также медийно обеспеченный благодаря своим работодателям в столь неоднозначные времена.
Однако все равно поздравляю его, это успех
  1
eleven LC
eleven LC
ответ abuefftagir (комментарий удален)
20.08.2023, 17:57
На золотом мяче 2023 уже стоит гравировка Месси,так что любое мнение здесь роли не играет!
  0
oldrussian
20.08.2023, 17:48
Интересно, он вратарям хотя бы проставляется? Мартинес сделал его чемпионом мира, теперь вратарь Майами добыл ему очередной трофей.
  1
Пепс
20.08.2023, 17:35
Был на Камп Ноу на игре Барсы.... Месси гений.
  1
ermak6848
20.08.2023, 17:29
Талант от Бога!
  0
протон
20.08.2023, 17:28
Чемпион Мира
7 ЗМ
6 ЗБ
44 трофея (все со сборной и клубом)
5 раз лучший плеймекер
73 за сезон +32 голевые
91 за календарный
1000+ ГП
И россыпь других рекордов, повезло нам видеть игру ВЕЛИЧАЙШЕГО игрока в истории лучшего вида спорта !
  2
eleven LC
eleven LC
ответ abuefftagir (комментарий удален)
20.08.2023, 16:59, ред.
Чё за "ромашка"? Если ты скажешь,если ты признаешь
Завязывал бы ты с этим
Я могу критиковать Месси если он играет плохо,а в первом сезоне в ПСЖ он играл плохо!
А сейчас он стал самым титулованным футболистом в истории,можно и похвалить!
Так в чём я не прав,?
  1
Elliada
Elliada
ответ Per4ick (раскрыть)
20.08.2023, 16:48
Ух ты. Следишь за Месси. Приятно, что фанаты Роналду следят за чемпионом мира и самым титулованным футболистом в истории
  0
Scorp689
20.08.2023, 14:05
Аналогов не предвидется....
  0
Per4ick
20.08.2023, 13:32
его даже в лиге бургеров тянули за уши причем с дебюта поставив нелепый штрафной где даже не было фола и опять победа по пенальти , как же везет этому распиаренному мошеннику. золотой мяч не забудьте выслать, тоже мне достижение
  2
Vadik
20.08.2023, 13:01
Великолепный результат! Думаю, что этот рекорд пробудет долго!
  1
Grizly88
Grizly88
ответ Байкал-38 (раскрыть)
20.08.2023, 12:51
Неудобные положения? Да плевал я
  1
Tex
Tex
20.08.2023, 12:41
Большое достижение. Жаль, что человеческой организм имеет свои лимиты и спортсмены упираются в свой предел... Думаю Месси сможет взять еще пару трофеев до того, как повесит бутсы на гвоздь
  1
112910415
20.08.2023, 12:41
Никто сильно не удивился
  0
Дима Логинов
20.08.2023, 12:31
У Зенита за всю историю 27-мь трофеев, это для осознания величия Месси. Нам повезло вживую видеть весь футбольный путь одного из лучших игроков в истории.
  4
Imrebellion
20.08.2023, 12:29
По версии хейтеров Месси сказочный миллиардер, подкупивший все организации, клубы, страны ради фактических побед с идеальным фейковым исполнением каждого участника. Ну что тут скажешь, все равно, браво!
  2
ШМЕЛЬ-258
20.08.2023, 12:25
Лео лучший футболист в истории футбола.
  2
Бубнин
20.08.2023, 12:15
Кто осмелится выйти против короля? Холанд, Мбаппе, "Барселона"? Лионель обыграет любого в первом же тайме и возьмет титул в очередной раз!
  0
eleven LC
eleven LC
ответ abuefftagir (комментарий удален)
20.08.2023, 12:05
Серьёзно?
Я конечно рад что ты следишь за моей активностью на Соккере
Но я всегда адекватно здесь пишу
Найди мне где я писал что то не по делу?
  0
Capral
Capral
ответ Futurista (раскрыть)
20.08.2023, 11:54
И зачем одному человеку так много....
Но Вы, Маэстро, как всегда- Великолепны!!!!!!!
👏👏👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍👍👍🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝
  1
galem72
20.08.2023, 11:41
Титулы, титулы. Главное, верблюд!
  0
SkiNheD
20.08.2023, 11:28
Про него еще, новости пишут. А так играй тихо, спокойно в Америке. Что еще надо, что бы встретить старость.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ Grizly88 (раскрыть)
20.08.2023, 11:25
Для начала вам надо изучить регламент МЛС!!!
От туда не вылетают, а как победитель кубка, Интер ещё и в плей-офф попадает несмотря на своё место в регулярном чемпионате.
Ну ей Богу, перед тем как что-нибудь писать, вы хоть подстраховывайтесь проверьте информацию, дабы не попадать в неудобные положения.
  0
Nottrow
Nottrow
ответ Grizly88 (раскрыть)
20.08.2023, 11:12
От этого его статус не изменится.
  0
Grizly88
20.08.2023, 11:00, ред.
Но Месси может вылететь в пердив с Майами
  0
eleven LC
20.08.2023, 11:00
Ну это заслуженно
Что тут скажешь?!
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ 9gj2vkbp647z (раскрыть)
20.08.2023, 10:43
Думаю ему и дырявым как Кристинка не стать!
  0
Байкал-38
20.08.2023, 10:42
Роналду: "Да как так то? Это же все понты насмарку..."
  4
Futurista
Futurista
ответ Elliada (раскрыть)
20.08.2023, 10:18
Пока только так)...шуткую не в обиду👍
  3
Elliada
Elliada
ответ Futurista (раскрыть)
20.08.2023, 10:17
На самолете отвезешь или они не летают?
  1
Futurista
20.08.2023, 10:16
Там Месси царь над златом чахнет;
Там аргентинский дух... футболом пахнет!...
  5
drug01
drug01
ответ Остапчук 67 (комментарий удален)
20.08.2023, 10:13
Согласен, слишком много внимания ему уделяют!
  1
lotsman
20.08.2023, 10:08
Он хороший футболист, хорошо делает свою работу, за которую ему хорошо платят ну и что? В ранг святого его теперь возводить?
  0
9gj2vkbp647z
9gj2vkbp647z
ответ adekvat (раскрыть)
20.08.2023, 09:48
Королём пенальти! Как Кристина!
  0
Futurista
Futurista
ответ Elliada (раскрыть)
20.08.2023, 09:46
Вы такой преданный фанат Месси ...поздравляю)...хотите его автограф?...
  4
LOpp
20.08.2023, 09:34
А вот Кубок Париматч ему так и не покорился!
  5
adekvat
adekvat
ответ Октябрь 1917 (комментарий удален)
20.08.2023, 09:28
Королем чего?
  0
Elliada
20.08.2023, 09:19
Покорить Европу ✓
Покорить мир ✓
Покорить Америку ✓
  4
6c9f3vs6beh8
6c9f3vs6beh8
ответ shlomo (раскрыть)
20.08.2023, 09:07
Карол футболу!
  1
Jeck Denielse
20.08.2023, 09:06
Ну всё началось....
Порой кажется что в "Месси-титульно-подсчётном офисе" нет ни выходных ни перерывов на обед.....))
Сидят пыхтят неугомонные денно и нощно...превознося индивидуализм в командном виде спорта....
  6
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт