Soccer.ru

Давид Сильва может стать ментором Захаряна в «Реале Сосьедад»

17 августа 2023, 14:36

Экс-игрок «Манчестер Сити» и сборной Испании Давид Сильва может стать персональным ментором Арсена Захаряна в случае перехода россиянина в «Реал Сосьедад». Об этом сообщает журналист газеты Mundo Deportivo Анхель Лопес.

Сильва, выступавший за «Сосьедад» в течение трех последних сезонов, завершил карьеру этим летом после серьезной травмы колена.

Все комментарии
баск
баск ответ Сп62 (раскрыть)
17 августа 2023 в 23:18
Тут поспорю..
На мой взгляд, наставник- это ближе к тренеру, т.е. человеку более высокого уровня, который учит играть в свой (наставника) футбол, каким он его понимает
и мотивирует игроков к этому.

Хотя, я несколько неправ, пожалуй, только что понял..)
Некоторый аналог менторства в русском языке всё же есть- шефство.
Захарян- теперь подшефный Силвы, и насколько я знаю, его об этом попросил кто-то из наших, кто знаком с Силвой лично.
Сп62
Сп62 ответ баск (раскрыть)
17 августа 2023 в 22:36
Как раз наставник больше всего подходит к деятельности Д. Сильвы в отношении к Арсену.
баск
баск ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 августа 2023 в 20:14
Стоит ли по любому поводу поминать неких "толерастов" и ударяться в квасной патриотизм?
В русском языке просто нет прямого аналога слову "ментор".

Учитель, наставник, воспитатель- такие слова имеются, но ментор это немного другое. Это скорее некто равный тебе по положению, но при этом обладающий гораздо большим объёмом опыта и знаний, человеческих и профессиональных,
и способный передавать это другим.

Например, жмот Петрыкин Генке Ляпишеву- самый настоящий ментор.))
Сильва Захаряну- тоже.
И слава богу, что у Захи будет такой человек, который сможет сократить
и облегчить процесс адаптации парня к стране и её футболу..
sir_Alex
sir_Alex ответ adekvat (раскрыть)
17 августа 2023 в 19:01
Без обид, но правильно "что-нибудь" и это одно слово, а не три 😉
Igo0rek
Igo0rek ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 августа 2023 в 17:52
    протон
    17 августа 2023 в 17:07
    Главное чтобы не подвел такого наставника
    izrafel
    17 августа 2023 в 16:03
    Ну все... замучает Арсенчика по менторомски...:))))
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ adekvat (раскрыть)
    17 августа 2023 в 15:53, ред.
    Имя Ментор употребляется как нарицательное, в смысле наставника или руководителя юношества.

    Но это всё не наше, не родное.
    Вот потом и появляются всякие мерчандайзеры и менеджеры (по уборки туалетов).
    Как бы так скоро и русский язык не забыть.

    Совет всем. Не бойтесь употреблять русские слова, они хорошие, а всякие иностранные слова паразиты нам ни к чему!!!
    А мода она для толерастов западенцев.
    Рыжик-Мурыжик
    17 августа 2023 в 15:50
    Что за Голодные игры?
    adekvat
    17 августа 2023 в 15:36
    Что такое ментор и чем это едят. Вроде российский сайт, а как напишут что ни будь, ищи потом в гугле.
    Igo0rek
    17 августа 2023 в 15:05
    Захарян вытащил счастливый тикет, если Сильва реально будет его ментором.
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Байкал-38 (раскрыть)
    17 августа 2023 в 15:03
    Согласен, это too much
    Байкал-38
    17 августа 2023 в 14:48, ред.
    Неужели нельзя просто написать наставником?
    Ментором... бррр, звучит мерзковато.
    Гость