Новости
 

Джанлуиджи Буффон завершил карьеру

02.08.2023, 16:34

Вратарь «Пармы» Джанлуиджи Буффон принял решение завершить карьеру. Футболист опубликовал сообщение в соцсетях, приложив видеоролик с моментами из разных периодов своей игровой карьеры:

Вот и всё, ребята! Вы дали мне всё, я дал вам всё. Мы сделали это вместе.

У 45-летнего голкипера оставался ещё год по контракту с «Пармой», в которую он вернулся летом 2021 года. Буффон является 10-кратным чемпионом Италии в составе «Ювентуса», 5-кратным победителем Кубка страны, 6 раз выигрывал Суперкубок Италии, итальянец становился с ПСЖ победителем чемпионата Франции и Суперкубка Франции, также на его счету победа на чемпионате мира 2006 года со сборной Италии.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Бутсы на гвоздь
Команда: Парма
Персона: Буффон Джанлуиджи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Твой Арсен
02.08.2023, 22:50, ред.
Если бы вовремя ушел, то уже бы тренировал. А так если он захочет стать тренером, то начнет с азов тренерского дела в том возрасте, в котором все остальные бывшие игроки уже главные тренеры со своими командами. Хотя конечно футболист он легендарный.
  0
протон
02.08.2023, 22:33
Не каждому дано играть на высоком уровне до 45... Жаль, что не зацепил ушастого за свою карьеру, но тем не менее он остаётся легендой футбола...
Один из лучших вратарей в истории футбола, Буффонище!
Последние два сезона Буффон провел в родной «Парме» и сыграл в 44 матчах Серии B
Трофеи — это, конечно, хорошо, но вот такой финал карьеры просто великолепен. Вот за такие вещи Буффона и любят
  1
h8ujy3bg42u3
02.08.2023, 22:18
Лучший
  0
Bom Bom
02.08.2023, 21:58
Он и Дель Пьеро - мастодонты, которые во многом повлияли на выбор любимой команды) Спасибо за долгие годы в футболе, харизму, яркие спасения, зажигательные интервью, незабываемые эмоции и веру в лучшее. Плевать на отсутствие ЛЧ, Джи навсегда в сердце.
  1
БиллиБоб
02.08.2023, 21:42
Лучший вратарь в истории футбола!
  0
pomor45
02.08.2023, 21:25
В 45 только баба ягодка опять, а вратарь - уникальный спортсмен.
  0
ПЕТЛЯ
02.08.2023, 20:13, ред.
Нечасто такое бывает вкупе: и спортсмен выдающийся и человек - глыба.
Буффону, однако, и это в жизни удалось совместить...

Что у него там дальше судьбой предначертано, не знаю, но уверен (надеюсь), что его отпрыски (пацаны) унаследуют от отца прекрасные и редкие, по нынешним временам, качества..., такие как мужество, стойкость и ... порядочность.
Удачи Великому...
  5
DaslerU
DaslerU
ответ sova147 (раскрыть)
02.08.2023, 19:19
45 лет? Он что, только вылез и сразу на поле пополз? Ему всего 45 лет )))
  0
AlanW 1
02.08.2023, 19:03
Даже как-то грустно стало... 😌
Надеюсь это только завершение карьеры как игрока, но тренировать молодых вратарей он будет и мы сможем ещё не раз услышать его Имя.
  0
A.S.A
02.08.2023, 18:36
А что, красивая получилась история. Начал взрослую карьеру в Парме и там же ее завершил! Жаль что Парма не вышла в СериюА, возможно еще бы сезончик поиграл Джиджи!
Вообще у него получилась шикарная карьера! Выиграл все возможные трофеи в Италии, даже Серию В, выигрывал кубок УЕФА, становился Чемпионом Франции! Со Сборной Италии становился Чемпионрм Мира а так же серебренным призером ЧЕ! Вообще был одним из сильнейших вратарей в двухтысячных годах, единственное что ему не покорилось - это ЛЧ!!! Легендарный игрок!!!
  6
Конь 46
Конь 46
ответ ДСА (раскрыть)
02.08.2023, 17:47
В Интер на год можно. Пока те вратаря не найдут.
  0
ДСА
02.08.2023, 17:24
Подождите, он ещё передумает и вернётся на поле.
  1
амурец
02.08.2023, 17:11
Ему давно надо было это сделать
  1
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY
ответ Vet (раскрыть)
02.08.2023, 17:09, ред.
грешно так говорить про конец великих личностей при живом-то Дзюбе)) Буффоныч карсавчик, что интересно, но помню больше его молодым за Парму, чем за старуху)
  0
Vet
Vet
ответ sova147 (раскрыть)
02.08.2023, 17:04
Ага, как родился, так сразу карьера и началась))) А по теме спасибо Джи Джи за его игру, за то каким мастером своего дела он был на поле. Заканчивают карьеру один из последних, если не последний футболист эпохи настоящих личностей!!!
  0
Василий 50
02.08.2023, 17:02
Дождались - давно уже пора было
  1
TheBoLt
02.08.2023, 16:44
Спасибо, Джи Джи за хорошее детство и за тот самый ЮВЕ образца 2006. Когда Юве выкинули в серию Б, из клуба ушли Пессотто, Тюрам, Каннаваро, Эмерсон, Муту, Дзамбротта, Виейра, Ибрагимович. Все они ушли с тонущего корабля в топ-клубы. А лучший вратарь мира не ушел. Как не ушли и Недвед, Каморанези, Трезеге и многие другие. Показательный момент
  7
sova147
02.08.2023, 16:40
45 лет успешной карьеры. Великий вратарь может спокойно уйти на отдых!
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт