Новости
 

Гол Бензема помог «Аль-Иттихаду» выйти в плей-офф Кубка арабских чемпионов

30.07.2023, 23:59

«Аль-Иттихад» обыграл тунисский «Сфаксьен» в матче 2-го тура группового этапа Кубка арабских чемпионов (1:0).

Единственный гол в игре забил Карим Бензема на 63-й минуте. Африканская команда доигрывала встречу вдевятером.

Клуб из Джидды обеспечил себе выход в плей-офф турнира, набрав 6 очков в Группе А.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер «Аль-Иттихада»
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Команда: Аль-Иттихад
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Karkaz
Karkaz
ответ Elliada (раскрыть)
31.07.2023, 14:00
Уверен что Месси и Бензема будут так же играть как и Роналду, когда им будет по 38. Либо в 38 они уже закончат.
  1
Шуnя771
31.07.2023, 12:06
Оправдывает возлагаемые на него надежды!
  5
sir_Alex
31.07.2023, 10:45
Мастерство не пропьёшь.
  13
Elliada
Elliada
ответ Ruslik1982 (раскрыть)
31.07.2023, 10:07
Топ чемпионатов? Каких, например?
  0
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ Elliada (раскрыть)
31.07.2023, 09:41
Роналду бережет себя для топ-чемпионатов
  0
Incredulous
Incredulous
ответ RamonCSKA (раскрыть)
31.07.2023, 09:11
Да, согласен, в таком возрасте для футболиста это ощутимая разница.
  0
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ Incredulous (раскрыть)
31.07.2023, 09:10
Ты ещё не забывай что сравниваешь их в один период времени, а Роналду несколько постарше, а 35 и 38 в футболе большая разница
  2
Incredulous
Incredulous
ответ Elliada (раскрыть)
31.07.2023, 09:05, ред.
Да, Роналду как топ-футболист уже закончился. И тут дело не в том, кто из них лучше, а в том, что Бензема и Месси, это футболисты с врожденным талантом, а Роналду с приобретенным, достигнутым в первую очередь за счет упорства, физической подготовки, и колоссальной работой над собой. Бензема и Месси технари, как говорится, в крови, способные разобраться с соперником именно за счет своей техники, и Роналду обладает хорошей техникой и дриблингом, но все это он осуществляет за счет своей скорости, которую развил в себе тяжелыми и изнуряющими физическими тренировками. Соответственно с возрастом функциональная составляющая у футболистов заметно проседает, организм больше не в состоянии выдерживать такие большие нагрузки как раньше, и если в случае с Месси и Бензема это отражается только на скорости движения игроков, то в случае с Роналду это отражается практически на всех его скилах, так как все они достигались именно за счет скорости. Особенно это можно было хорошо наблюдать на примере Месси в последние пару лет, где он часто ходил по полю, что называется пешком, но в нужный момент включался и делал результативное действие. Вот и получается, что с возрастом одни футболисты лишаются лишь своих функциональных качеств, а именно скорости и выносливости, а другие лишаются практически всего своего игрового арсенала, так как достигался этот арсенал как раз за счет функциональной составляющей.
  4
112910415
31.07.2023, 08:15
не стареют душой ветераны
  2
VeniaminS
31.07.2023, 08:15
Молодец Бензема!!! И там голы клепает!
  0
Elliada
31.07.2023, 07:59, ред.
Месси 2 игры за Майами 3 гола и 1 ассист, вывел команду в плей-офф. Бензема 2 игры 2 гола и ассист, вывел команду в плей-офф. Где "тащер" Роналду?

Месси и Бензема без предсезонки в новой команде и сразу результат. Роналду полгода в Аль-Насре и с предсезонкой - нет результата.
  5
z2hebagehppq
31.07.2023, 07:43
Рад что у Карима пока всё получается,удачи ему в дальнейшем
  1
ДСА
31.07.2023, 07:18
Вовремя его взяли, уже оправдывает выданные авансы.
  0
zooveterinar
31.07.2023, 03:34
Это Бензема,молодец,жаль,что он покинул европу!!!
  1
valt134
31.07.2023, 02:41
А там оказывается еще и Чемпионы есть…
  0
ABir
31.07.2023, 02:26
Мастерство с годами не уходит. Бензема еще не раз поможет своему новому клубу
  1
salleeh
31.07.2023, 02:04
Рон напрягся наверное…🤔
  0
Василий 50
31.07.2023, 02:04
Вот и польза от него
  0
протон
31.07.2023, 00:46, ред.
Добрый вечер админы. Вчера был дан бан когда общались с другом на одной ветке, я попросил разъяснить администрацию за что? Ведь есть теги ссылки куда можно обращаться просто без разъяснений лепят карточки, я могу знать за что получаю, я ведь ответил собеседнику на вопрос. Может быть я нарушил на другой ветке сайта? Я хочу знать что бы не нарушать впредь. Я хочу понять стараешься не нарушать, и тут лепят. Проведите анализ, где было нарушение.
  3
протон
31.07.2023, 00:08
Смотрел игру. Было очень интересно смотреть как играют звезды футбола
  3
Варвар7
31.07.2023, 00:08
Опыт Бензема и его "голевое чутьё" уже начало приносить пользу его новому клубу.
  5
Ironigor
31.07.2023, 00:08
Каримушка большая проблема для других команд !
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт