Новости
 

Футболисты из стран БРИКС могут лишиться статуса легионеров в России

28.07.2023, 15:19

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что граждане стран БРИКС не будут считаться легионерами в России в случае принятия соглашения о свободном перемещении рабочей силы.

Рассматривает ли РФС смягчение лимита на легионеров для африканцев? Можно ответить коротко, можно чуть подробнее. Во‑первых, и это основное, лимит на игроков определяется министерством спорта, а не РФС. Те не менее, во‑вторых, существуют исключения, когда РФ заключает определенные соглашения по свободе передвижения рабочей силы. Такое, какое сейчас существует в рамках ЕАЭС, в рамках которого спортсмены из Белоруссии не считаются легионерами. Вчера как раз в кулуарах мне один из ваших коллег задавал вопрос, что некое соглашение будет подписано в рамках БРИКС. Тогда — да, представители этих стран не будут считаться легионерами России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Организация: РФС
Персона: Митрофанов Максим
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
nubom
nubom
ответ pomor45 (раскрыть)
28.07.2023, 22:18
Сейчас нам некогда - мы воруем...
  0
Александр Валяев
28.07.2023, 21:29
Я всегда был против лимитов, футбольные школы надо развивать
  0
Capral
Capral
ответ Futurista (раскрыть)
28.07.2023, 21:23
Скрупулюзно подмечено!!!!!!! Не хуже- Ваших знаменитых видео!!!!!!! Главное, очень точно- до мелочей!!!!!!!
  1
Futurista
Futurista
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28.07.2023, 20:56, ред.
Для того чтобы научиться играть в футбол бразильцам нужна Копакабана и банка из под кока-колы...Семак точно не нужен)...
  3
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ liverpool-today (раскрыть)
28.07.2023, 20:37, ред.
Ну так деньги не грают футбол здесь и сразу, но в перспективе дают плоды, когда затариваешься и на молодняк и на основу, потом по арендам пускаешь, кто стрельнул, в состав, пример Ман .Сити
  3
pomor45
pomor45
ответ nubom (раскрыть)
28.07.2023, 19:47
А сейчас мы какой футбол кормим?
  0
Little Caprice
Little Caprice
ответ Джефри Лайкер (комментарий удален)
28.07.2023, 19:47
Ну условный Спартак и сейчас мог бы спокойно закупить пачку бразильцев и ставить их вместо Денисовых и Умяровых. Но они этого не делают. И не делали в том году. Рано паниковать.
  2
pomor45
28.07.2023, 19:46
Ребята, футбол-то здесь при чём? Вы уже зациклились на нём. Речь идёт о глобальной постановке дела - всём трудовом рынке. Принял ЕАЭС решение о свободном рынке труда - все футболисты стран этого союза перестали считаться легионерами, т.к. положения этого решения распространяются на всех участников рынка труда. Также и с БРИКС будет. Паспортистов это, понятно, напряжёт, но и отмена лимита, которую вы так лелеете, тоже для них смерти подобна. Пусть работают и зарабатывают трудом своё место под солнцем, а не получают баснословные бабки за счёт паспорта. Вижу и другой положительный момент - не надо будет гражданство раздавать направо-налево. В целом, это только способствует конкуренции, без которой наша молодёжь, о которой тут так пекутся, только жиром зарастает от жирных контрактов, обеспеченных не футбольным трудом, а паспортом и лимитом.
  0
Сп62
28.07.2023, 19:45, ред.
Надо же помогать развивающимся странам. Мы то уже развились.
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Futurista (раскрыть)
28.07.2023, 18:36
Ну если не мы...то кто поможет бразильцам научиться в футбол играть...??
Хватит эгоистничать...и давать дорогу только нашим воспитанникам...пришло время и ребятам из-за океана шансы давать...
  3
Futurista
Futurista
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28.07.2023, 18:22
В Зените точно тогда одни бразильцы будут играть)...
  3
Dima salev
28.07.2023, 18:21
Зато наши игроки начинают играть а-то нажрутся денгами и ходят по барам
  1
nubom
28.07.2023, 18:14
Как говорил Наполеон:
"Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую"
  4
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Джефри Лайкер (комментарий удален)
28.07.2023, 18:01
Ничего особенного Пиняев из себя не представляет . Так что ничего страшного не произойдёт .
  2
Jeck Denielse
28.07.2023, 17:57
Наконец то...
Не надо заморочек с лимитом....при привозе следующей партии бразильцев
  1
Звезда по имени Солнце
28.07.2023, 17:34
От этого выиграет пока только одна Бразилия, ну и агент Селюк немного.
Напомню, что страны БРИКС это Бразилия, Россия, Индия, Китай и южная Африка.
Не думаю, что к нам приедут китайцы с индусами, но может единицы, так сказать для экзотики, а вот бразильцев и с помощью Селюка африканцев могут ввозить пачками, причём низкого уровня, но дешёвых.
На мой взгляд затея, которая может нанести урон развитию нашего футбола.
  4
ermak6848
28.07.2023, 17:34
Своих давно проа выращивать, а не надеяться на тётю из Бразилии..
где много диких обезьян ( фраза из кина)..
  0
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ Joseph Dredd (раскрыть)
28.07.2023, 17:29
Сработает как всегда в России --- хотели как лучше, получится как всегда.)))
Спасибо за ответ, Будь здрав.
  5
Garrincha58
28.07.2023, 17:17, ред.
ну теперь все российские клубы будут скупать игроков из Африки и АПЛ взвоет им не останется ничего Бразилия уйдёт на второй план и лучший агент африканских игроков господин Селюк станет самым популярным в мире что то я не подумав написал про бразильцев и они ведь тоже не будут считаться легионерами
  -1
Joseph Dredd
Joseph Dredd
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
28.07.2023, 17:15
Многое будет зависеть от того как именно это сработает.
  1
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ sir_Alex (раскрыть)
28.07.2023, 17:12
Остановите Землю, я сррыгну).
  2
AlanW 1
AlanW 1
ответ Джефри Лайкер (комментарий удален)
28.07.2023, 16:45, ред.
К скандированию и банерам на стадионах про "FAN'ID убийцу футбола", можно смело будет добавлять "Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов
Убийца молодёжного футбола РФ" Ну или кто там до этого додумался...
  2
Рыжая Борода
28.07.2023, 16:42
В сиюминутных регалиях сегодняшних дней, вполне даже отличная новость!
  0
liverpool-today
28.07.2023, 16:30
Как всегда от любой инициативы наших чинуш, ничего хорошего не приходится ждать. Выражение, хотите как в Париже обретает новый смысл.
  1
Sylpheed
28.07.2023, 16:26
оооооо! Я так понимаю нас ждут толпы звезд из Индии , Китая и Южной Африки!!! Идеально!
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
28.07.2023, 16:22
Остановите самолет, я слезу)))
  14
cska1948
28.07.2023, 16:12
Если бразильцы не будут считаться легионерами, то вместо чемпионата России по футболу будем смотреть выездной чемпионат Бразилии.
  8
Сергеевич вернулся1
28.07.2023, 16:12
Нажмите кто-нибудь стоп-кран. Спуститься надо.
  4
Дед за ЦСКА
28.07.2023, 15:52
От такой информации не знаешь то ли прыгать от счастья, то ли плакать))).
  2
Ice van Reed
28.07.2023, 15:43, ред.
ЦСКА, Спартак, Зенит, Краснодар
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт