«Динамо» переиграло «Пари НН» в контрольной игре

14 июля 2023, 19:05
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)4 : 3Логотип футбольный клуб Пари НН (Нижний Новгород)Пари ННМатч завершен

«Динамо» переиграло «Пари НН» в контрольном матче (4:3).

Константин Тюкавин открыл счет на 7-й минуте. Муми Нгамалё на 12-й удвоил преимущество команды. Иброгимхалил Юлдошев на 20-й забил за гостей. Эли Даса на 33-й минуте отличился третьим мячом москвичей, а Федор Смолов на 38-й забил четвертый гол «бело-голубых». Дмитрий Живоглядов на 66-й забил второй мяч гостей, а на 70-й Тимур Сулейманов реализовал пенальти.

Сегодня эти команды уже играли друг с другом.

Источник: soccer.ru
баск
14 июля 2023 в 19:58, ред.
Построение игры Динамо в целом пока ухватить непросто, она больше смахивает на нетвёрдо управляемый хаос))

Но кое-что интересное всё же есть, ростки креатива потихоньку проглядывают.
Так, Личка предложил команде кое-какое нововведение впереди-
атакующий ромбик со Смоловым в нижнем углу, выглядит это довольно перспективно и ромбик этот получился живой и шустрый.

Явно изменился к лучшему Макаров, превратившись при предшественнике Лички в неотёсанное бревно. Теперь понемногу розовеет и начинает вспоминать, что футбол- игра довольно интересная..)
Нгамалё тоже выглядит иначе, более осмысленно и полезно.

Федька же, с годами заметно утратив в скорости, в исполнении наконечника испытывает всё больше проблем.
Но зато опыта навалом, так что он ищет себе некоторое новое амплуа и, возможно, успешно нащупывает его.

Фомин и Захарян располагаются ниже ромбика и активно конструируют атаки
из глубины, что тоже смотрится симпатично.

Но в результате такого подхода образуется некоторый дефицит "сил обороны", что вполне как бы по-личковски. К чему это в официальных матчах будет приводить- увидим.