Новости
 

«Барселона» продолжает платить зарплату Месси

03.07.2023, 12:52

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта сообщил, что клуб продолжает выплачивать зарплату нападающему Лионелю Месси, который покинул команду в 2021 году.

С предыдущим руководством клуба была согласована отсрочка до 2025 года по выплате ему заработной платы. Всё платится без проблем.

В июне аргентинский форвард объявил о переходе из ПСЖ в «Интер Майами».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Финансы
Команда: Барселона, Интер Майами
Персона: Лапорта Жоан, Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Incredulous
Incredulous
ответ Elliada (раскрыть)
04.07.2023, 08:33
Да я об этом и не спорю, и в этом я полностью согласен с тобой, что бы не происходило в клубе, президент должен заботится о том, чтобы это не выходило за рамки клуба, а Лапорта свои личные амбиции ставит выше интересов клуба. Как, в принципе, до него делал и Бартомеу. Я считаю, что именно эти два президента и привели Барселону к тому кризису, в котором она оказалась.
  1
Elliada
Elliada
ответ Incredulous (раскрыть)
04.07.2023, 08:24
Убедил. Но есть один нюанс. Все игроки сейчас получают выплаты, а не только Месси. Делать акцент на одном игроке, когда все такие, это неправильно. А учитывая, как Барселона поступила с Месси, их ни капельки не жалко.
  0
Incredulous
Incredulous
ответ Elliada (раскрыть)
04.07.2023, 08:13, ред.
Да уж, другого и не ожидал. Как только всплывает неудобная правда, "настоящие болельщики" резко все забывают... Или может ты не видишь разницы в словах: "сокращение зарплаты" и "отсрочка"?

https://m.soccer.ru/news/1175329/bartomeu-hosep-barselona

https://m.soccer.ru/news/1175242/messi-lionel-barselona
  0
Elliada
Elliada
ответ Incredulous (раскрыть)
04.07.2023, 07:22
Покажи мне новость, где говорится, что Месси согласился урезать свою зарплату. Такой новости не было. Зато была новость, что Месси и другие игроки Барселоны согласились на отсрочку выплаты зарплаты во время пандемии. Сейчас Месси и другие просто получают свою зарплату, на которую они заработали в 2020 году. Что не так?

Вот новость: https://www.6/tribuna/blogs/messironaldo/2953892.html
  0
Incredulous
Incredulous
ответ Elliada (раскрыть)
04.07.2023, 00:30
Вот только не нужно делать из Месси белого и пушистого. В пандемию из каждого утюга доносилось какой Месси благородный, что добровольно согласился на урезание зарплаты, чтобы помочь родному клубу в трудные времена, а сейчас вдруг выясняется, что никакого урезания и не было, а была лишь отсрочка, и плевал Месси на Барселону с её проблемами. Вот примерно такими обманами и создавался святой лик Месси на протяжении всей его карьеры. А аргентинец всегда личные (а особенно финансовые) интересы ставил выше клубных или командных.
  1
Russia_4ever
Russia_4ever
ответ Elliada (раскрыть)
03.07.2023, 19:55
Очернить?) Я почему-то вообще не подумал плохо про Месси после этой новости) Но читаю комментарии… Видимо стандартная реакция у людей - уйти в негатив от зависти после подобных новостей. И это не от хорошей жизни, а от дефицита…
  1
Russia_4ever
03.07.2023, 19:42
Устроил же себе жизнь человек)
Куда футболисты тратят деньги? Есть такие статьи может где-то?) Ну дома, автопарк - это понятно. Но они же миллиардеры некоторые. Куда?) Просто любопытно как они распоряжаются капиталом.
  0
Hamman
03.07.2023, 19:08
Жаль подробности контракта не разглашают. Может быть там прописано что и его детям, до их старости Барса обязана будет платить )))
  0
Expert soccer
03.07.2023, 15:31, ред.
Барса, она такая Барса.Месси молодец,добивай их!!!Будь умным, не будь как Барса!!!!!!!
  1
Garrincha58
03.07.2023, 15:30
цирк
  2
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин
ответ Elliada (раскрыть)
03.07.2023, 15:19
100%, подписываюсь под каждым словом
  1
lotsman
03.07.2023, 15:17
Просто Барселона выплачивает долг.
  2
Baggio R.
Baggio R.
ответ Elliada (раскрыть)
03.07.2023, 15:14
Показать
Elliada
03.07.2023, 15:01
Какой же Лапорта клоун! 2 года всех обманывал с возвращением Месси, а теперь решил его очернить. Зачем было сообщать эту информацию? Чтобы вызвать ненависть к Месси, таким образом получить поддержку? У него получилось. Большинство повелось на провокацию.

Но для адекватных объясню. Месси получает зарплату не за сегодня, а за тот период, когда играл за Барселону. Во время пандемии Месси и другие согласились получить часть зарплаты потом, чтобы смягчить удар пандемии по Барселоне. Сейчас пандемия закончилась и, как было условлено, Барселона начала выплачивать зарплату. Причем, не только Месси, но и другим игрокам.
  6
Futurista
03.07.2023, 14:53, ред.
Месси, верни паспорт президенту Барсы!)...
  0
Владимир Павлюшкин
03.07.2023, 14:31
Главное, даже когда он перестал играть на уровне, о нем продолжают писать, давать награды
  0
zooveterinar
zooveterinar
ответ Владимир Павлюшкин (раскрыть)
03.07.2023, 14:28
Полностью согласен,ведь в ПСЖ на него игроки,просто положили,и он там никакой был!!! В Майями,под него подтягивают людей,кстати там есть те,которые,его тянули в Барсе!!!
  2
Владимир Павлюшкин
03.07.2023, 14:26
Главное, даже когда он перестал играть на уровне, о нем продолжают писать, давать награды
  0
Василий 50
03.07.2023, 14:16
Хорошую память гном о себе оставил
  2
Владимир Павлюшкин
03.07.2023, 14:06
Самый переоцененный и всегда вытягиваемый сильными мира сего игрок в истории. Барсу вытянули судьи с челси и псж, аргентину - на этом чм и в 2010. 4 спорных золотых мяча, немеряно спорных наград пониже, типа Игрок турнира и матча. Барсу, которая спасла его гормонами роста в детстве, мог и пощадить.
  11
Triem
03.07.2023, 14:02
Может пенсию, не перепутали?
  1
shlomo2
03.07.2023, 13:42
Месси – гений. Он до сих пор получает зарплату в Барсе.... А так можно? Конечно, если ты легенда клуба и семикратный обладатель ЗМ. Даже Лапорта не знает, как обхитрить аргентинца... правда есть и хорошие новости для Барсы. Проблем с Ла Лигой точно не будет, потому что такие отчисления не повлияют на финансовый фэйр-плей, и это не может не радовать болельщиков клуба

И, конечно, президент клуба ответил на главный вопрос. Месси пока не вернется, но каталонцы усиленно над этим работают.... Тот самый сериал, который всё никак не закончится...
  4
Comentarios
03.07.2023, 13:39
Во устроился
  3
z2abqbe9pjwc
03.07.2023, 13:29
Показать
Шуnя771
03.07.2023, 13:22
Сколько в обратку пускает?
Спонсоры расслабились?т
  2
hаrut
03.07.2023, 13:18
О как... тоже не плохо... может еще и ПСЖ ему должен?
  2
Grizly88
03.07.2023, 13:08
Оказывается он еше доит Барселону с 2021 года.
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт