Soccer.ru

Два игрока молодёжной сборной Германии подверглись расизму

24 июня 2023, 01:11

Игроки сборной Германии Юссуфа Мукоко и Йессик Нганкам подверглись расистским оскорблениям после матча 1-го тура молодёжного чемпионата Европы с Израилем (1:1).

Мукоко отреагировал в соцсетях:

Если выигрываем, мы все немцы, если проигрываем, мы чёрные парни, появляются комментарии с обезьянами. Такие вещи просто неуместны в футболе. Это отвратительно. Мы все одинаковые, у нас одна кровь. Нам нужно подать пример.

Публично игроков поддержали тренер национальной команды Антонио ди Сальво, футболисты «Фрайбурга» — полузащитник Янник Кайтель и вратарь Ноа Атуболу, а также несколько клубов Бундеслиги и Второй Бундеслиги.

Все комментарии
альсато
24 июня 2023 в 14:37
Германия-Израиль!!!....никогда не будет примирения!!!......
Напрасный труд
24 июня 2023 в 12:02
НА самом деле им сказали,что они нацики...
Шуnя771
Шуnя771 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
24 июня 2023 в 10:35
Им в детском саду не объяснили - чем больше обижаешься, тем больше тебя будут дразнить.
Есть вариант когда из этого извлекают дивиденды...
Так Себе Аналитик
24 июня 2023 в 10:08
Нужно подать пример и не читать про себя комменты в Твиттере.

При желании публичный человек, о котором сотни комментов, ВСЕГДА найдёт на что обидиться...

К примеру, буквально вчера писали про тренера сборной Испании, у которого пригорело, что его называли лысым, хотя он лысый и есть.

Я уж не говорю о том, что при этом человек даже не может знать в половине случаев, из какого контекста это написано - может, этот коммент тоже написал чёрный и т.п.

Что за время плакс наступило?
32ue666g5wy7
24 июня 2023 в 09:32
Скорее всего, это все преуеличено, негры думают, что их целовать должны в Германии.
sj936pspsc6g
24 июня 2023 в 08:57
Зато хороший стимул не проиграть
VeniaminS
24 июня 2023 в 08:41
Да уж,расизм зашкаливает в европейском и мировом спорте.
Против ЦСКА
24 июня 2023 в 08:27
А перед фанатами все заигрывают
Василий 50
24 июня 2023 в 08:25
Зачем переезжали в Германию
zooveterinar
24 июня 2023 в 08:24
Показали бананчик!!😂😂🤣🤣 Езжайте,к себе в Африку,а то на арийцев,они явно не смахивают!!🤣🤣😂
Октябрь 1917
24 июня 2023 в 08:23
Пусть претензии предъявляют родителям
Остапчук 67
24 июня 2023 в 08:20
А чего они ждали....
Пусть подают в суд.
Вот тогда они поймут, что такое расизм
Ангел неБесГрешен
24 июня 2023 в 07:57
Никакого уважения к афронемцам...
adekvat
adekvat ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
24 июня 2023 в 07:39
По внешнему виду футболистов сборной Германии и Франции дети думают что эти страны находятся в Африке.
ОПС
24 июня 2023 в 05:39
Просто надо было выигрывать, что бы заткнуть все рот.
shlomo
24 июня 2023 в 04:44
О как, а что же вы так фигово играли... по делу наверное получили
Остапчук 67