«Вест Хэм» — победитель Лиги Конференций сезона 2022/23

08 июня 2023, 00:01
ФиорентинаЛоготип футбольный клуб Фиорентина (Флоренция)1 : 2Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест ХэмМатч завершен

«Фиорентина» уступила «Вест Хэму» в финальном матче Лиги Конференций (1:2).

Мохамед Бенрахма открыл счет, реализовав пенальти на 62-й минуте. На 67-й Джакомо Бонавентура забил ответный мяч. Победный гол на 90-й забил Джаррод Боуэн.

В прошлом сезоне этот трофей взяла «Рома».

Бот зануда
09 июня 2023 в 13:20

Все статьи вы можете не только прочитать, но и послушать.

sir_Alex
09 июня 2023 в 08:26
За Вест Хэм болеет Стив Харрис – основатель и лидер Iron Maiden 🤘Мои поздравления!
lobsterdam
08 июня 2023 в 14:20
Кому-то матч понравился? Ну что же, бывает! Надеялся, что все-таки будет хоть какое-то подобие футбола. Но надеждам не суждено было сбыться, когда на поле молотки под руководством шотландского физрука! Почему-то при слове «автобус» у многих сразу всплывает образ Моуриньо! Но он просто дитя по сравнению с Мойесом! Вот кто Король Автобуса! Но при всем при этом, при наличии ( считай - отсутствии) такого состава во главе с неподражаемым Антонио, взять Кубок - это безусловно успех! Теперь ВХЮ может спать спокойно дальше с Мойесом, которому продлят контракт! Жаль Нобл не доиграл до титула…

08 июня 2023 в 08:05
Жалко Сашки на поле не было .Он бы показал англичанам небо в алмазах !
08 июня 2023 в 07:23
Кокорина не хватило Фиорентине в финале.
08 июня 2023 в 00:54
Александр будет смотреть игру лежа в кровати с двумя кубками рядом)
08 июня 2023 в 00:38, ред.
С победой молотобойцев и всех болельщиков этого клуба! Хоть эта победа и не вытекала из хода событий на поле. Они терпели, ждали своих моментов. И в итоге дождались, забили своими моменты(хотя, пенальти немного странный) и взяли Кубок Конференций сезона 2022/2023. Что не скажешь про Фиорентину. Столько моментов загублено. Мяч отлетает от игроков, как будто играют любители. Команда проигрывает, идут последние добавленные минуты матча. А проигрывающая Фиорентина никак толком не может доставить мяч вперёд. Хороший первый тайм провели. А на второй тайм не хватило их. И отдельно от всего, болельщики Вест Хэм Юнайтед, если их можно так назвать - это дикари (не все конечно). Надо строго наказывать за такое.
zooveterinar
08 июня 2023 в 00:38
Фортануло рыжим,на тонкого,с сомнительным пеналем еле-еле одолели !!!
SHEARER
08 июня 2023 в 00:35
Победителей не судят!
VeniaminS
08 июня 2023 в 00:28
Вест Хэм с победой ,все сделали как надо.Молодцы!!!
Красно-белый 1987
08 июня 2023 в 00:28, ред.
похоже у Итали в финалах еврокубков в этом сезоне будет " унылый хет- трик"... фиорентину было откровенно жаль ещё по матчу кубка Италии проигранного интеру, уступить ещё и вест хэму за титул лиги конференций вообще ни в какие ворота ( болельщикам фиалок искренне сочувствую, поражение в двух финалах подряд меньше чем за три недели это перебор) по игре фиорентина должна была сегодня забирать трофей, Бираги неумышленно сыграл рукой и заработал пенку, а во втором голе из-за него не было положения вне игры ( румынский вратарь как минимум не спас, да и вообще румыны в воротах милана и фиорентины в этом сезоне не спасали) понравились по обоим финалам у фиалок Гонсалес, Додо и Амрабат, считаю этим летом уйдут все трое с молотка на трансферном рынке вместе с главным тренером с простой итальянской фамилией. болельщиков вест хэма с титулом победителя лиги конференций, по старому фильму мы раньше знали только про их фанатов😂
Stalker-ato
08 июня 2023 в 00:26
Сезон у ВХЮ был даже не тяжелый а тяжкий, боролись за выживание, игры у команды не было, тем приятнее для болельщиков молотобойцев, что и место в АПЛ сохранили, и евро кубок выиграли и завершили сезон на коне. Молодцы ВХЮ, с победой!!!!