Новости
 

«Зенит» создаст Зал славы клуба

26.05.2023, 22:19

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал о возможном создании Зала славы клуба.

Мы планируем сделать Зал славы, в котором будут все, кто внес вклад в чемпионства «Зенита». Это около 150 человек: игроки, главные тренеры, их помощники. Я считаю, что вклад каждого не может быть переоценен. Зал славы будет располагаться на арене, сейчас мы как раз подыскиваем место. Мы уже начали оформлять входные группы, на что, надеюсь, многие обратили внимание.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Зенит
Персона: Медведев Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Capral
Capral
ответ Сп62 (раскрыть)
27.05.2023, 18:50
Это я образно сказал- к слову...
  0
Сп62
Сп62
ответ Сп62 (раскрыть)
27.05.2023, 18:31
Ну, ты же знаешь, что Слава у них есть. Тем более, что играл за сборную.
  1
Capral
Capral
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
27.05.2023, 17:51
Показать
Capral
Capral
ответ Сп62 (раскрыть)
27.05.2023, 15:46
Зал Славы конечно нужен, если Слава имеется...
  2
Сп62
27.05.2023, 15:35
По мне, так Зал Славы Зениту нужен. Были великолепные победы, были исторические личности. Почему бы их не увековечить. Добро и красоту нужно ценить и беречь.
  1
lotsman
lotsman
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
27.05.2023, 15:34
Это не я вспомнил, это ПЕТЛЯ вспомнил.
  0
lotsman
lotsman
ответ lotsman (раскрыть)
27.05.2023, 14:03
Да, не фаворе. Не люблю запах плесени. Хотя, в отличии от Спартака, достижения которого ни к чему не примажешь , даже 6 из 6-ти, у Зенита хотя бы кубок УЕФА имеется.
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ lotsman (раскрыть)
27.05.2023, 13:39, ред.
"Ну а по поводу достижений, то покрытые плесенью достижения времён палеолита меня как то мало интересуют."

А! "Палеолит" у тебя не в фаворе ?
Ну тогда желаю новых впечатлений от просмотра РПЛ и волнительного похода в Зал Славы Зенита.
  0
lotsman
lotsman
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
27.05.2023, 13:34
В мезозойскую эру, не помню в каком году, Спартак прос.е.рал всем подряд. А если ты футбол смотришь, по твоим меркам, очень много, то должен знать всё о своём клубе всё, особенно 6 из 6-ти. Ну а по поводу достижений, то покрытые плесенью достижения времён палеолита меня как то мало интересуют.
  0
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
27.05.2023, 12:50
Интер- очень дисциплинированная команда, очень организованная. В классе, конечно итальянцы уступают сопернику, но в бойцовских качествах и самоотдаче- точно нет!
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
27.05.2023, 12:38, ред.
"Что до ЛЧ, то у меня чуйка, что Интер- серьезно попортит нервы заведомому фавориту... Уверен."

Ха! В "моём" полку прибыло!
Всё-таки я посеял в тебе некую уверенность в том, что Интер в финале кое что покажет...
По Роме договорились..., но Рома победит в финале. Моуриньо финалы не проигрывает.
  1
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
27.05.2023, 12:34
Ну, смотри Макс, если Рома победит в финале ЛЕ, не говори мне тогда о величии и возрождении итальянского футбола.
Что до ЛЧ, то у меня чуйка, что Интер- серьезно попортит нервы заведомому фавориту... Уверен.
  1
Capral
Capral
ответ alexamit (раскрыть)
27.05.2023, 12:31
Уважаю, таких людей как Вы, которые, несмотря на клубную принадлежность- будь то Спартак, ДИНАМО или ЦСКА- с уважением относятся ко всем клубам, невзирая на определенные разногласия в среде болельщиков!!!
Если ЦСКА и Спартак великие клубы, с великой и славной историей, то почему бы это не признать?!
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
27.05.2023, 12:29
Речь я вёл о серьёзных турнирах (Лига Чемпионов); второсортные соревнования, типа КУ - не в счёт.
В ЛЧ (в среде лучших из лучших) Зенит даже не на задворках.
  1
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
27.05.2023, 12:26
Нет, не только провалы. Будем объективными- были у Зенита и победы в КУ, и в СК Европы.
  0
alexamit
27.05.2023, 12:24
Показать
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
27.05.2023, 12:22, ред.
Здравия, Виктор!
Да, было. Но у Зенита ТОЛЬКО провалы, в отличии от Спартака.
  1
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
27.05.2023, 12:18
Макс, привет!
Макс, ну, можно вспомнить и провалы Спартака в ЛЧ, когда команда проиграла все шесть игр с общей разницей мячей 1-19. Было и такое...
  1
Верг
27.05.2023, 12:18
Показать
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ lotsman (раскрыть)
27.05.2023, 12:14, ред.
"А так же, как зал славы Спартака, с таким же про.с.е.ром"

Ты видать футбол смотришь, по моим меркам, маловато..., иначе бы знал, что Спартак (не помню в каком году) одерживал 6 из 6-ти побед на групповом этапе ЛЧ; на групповом этапе от Спартака с треском (4 : 1) отлетал легендарный Арсенал...; от Спартака отлетал Реал Мадрид в 1991-м , когда Дима Радченко и Ко нагнул легендарный "бланкос" с Бутрагеньо на Бернабеу и вывел Спартак в 1/2 (!!!) финала ЛЧ.

Поэтому... по части достижений, Зенит, рядом со Спартаком даже близко не стоял.
  2
Capral
Capral
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27.05.2023, 12:01, ред.
Привет, Толя!
Случайным чемпионством Зенита, я считаю отсутствие конкуренции со стороны киевлян и Спартака. Лобан был в сборной, а Спартак, вообще, занимался ерундой. Вот на этом фоне Зенит и поднялся. Роли Садырина, я не отрицаю- достойнейший был тренер! Что касается истории с письмом, то можно вспомнить год 1978, когда, таким же образом, приблизили к кончине, выдающегося футболиста ЦДКА, а на тот момент ст. тренера армейской команды- легендарного В.М.Боброва. "Убили", только за одно казусное поражение в Ереване- 0:3...
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27.05.2023, 11:55
Я покорен и юмором и масштабностью. Аплодирую
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Capral (раскрыть)
27.05.2023, 11:53
Соглашусь, но немного добавлю. 84 г это заслуга во многом Павла Садырина, прекрасного тренера, которого убили своим письмом такие люди как Шалимов, Канчельскис, Карпин, Мостовой, а кардиналом этих позорных дел был Романцев, который им все диктовал
  1
Capral
Capral
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
27.05.2023, 11:43
Юра, не было у Зенита в советское время больших побед. Чемпионство в 1984- случайное. Были известные футболисты о которых я писал, ну и всё.
В новейшей российской истории, Зенита, как команды- давно не существует, есть только проект Газпром, но это уже не футбол...
ДИНАМО, ЦСКА, Спартак- это история, традиции, имена, победы!!!!!!!
  4
Capral
Capral
ответ Futurista (раскрыть)
27.05.2023, 11:38
Очередной советский ШЕДЕВР, и лучший Остап Ибрагимович из всех его сыгравших!!!!!!!
  2
Никром
27.05.2023, 11:29
Зал славы Зенита.
Ожидание: Аршавин, Кержаков, Данни, Дзюба, Халк.
Реальность: Кукуян, Вилков, Иванов, Мешков.

«Ваши ожидания - ваши проблемы!»
  3
ИГРОЧИШКА
27.05.2023, 11:16
Зал славы одного человека, такого ни у кого больше нет
  1
Futurista
Futurista
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27.05.2023, 10:10
  2
Capral
Capral
ответ Vladrad (раскрыть)
27.05.2023, 10:06
Боятся не Зенит, боятся Газпром.
  1
lotsman
lotsman
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
27.05.2023, 10:04
А так же, как зал славы Спартака, с таким же про.с.е.ром, зал славы ЦСКА................
  0
Vladrad
Vladrad
ответ Capral (раскрыть)
27.05.2023, 10:01
Команду Зенит панически все боятся, для Зенита других не существует.
  0
Jeck Denielse
27.05.2023, 08:42, ред.
Масштабы проекта впечатляют...
Отдельная ветка метро (Залславская)....здание 4Х4 км....
Эрмитаж конечно будет слегка проигрывать Залу Славы в эпатажности и масштабности...но интерес туристов гарантирован...
Александровский Зал (Медведева)
Галерея Семака
Миллеровский (Большой Тронный) Зал
Портретная Галерея Кержаковых
Гостиная Халка
Бразильский Зал
Аршавинская Лестница
Орловский Зал
и многое многое другое...
  4
Vadik
27.05.2023, 08:22
Было бы не плохо, если бы в этом зале нашлось место Зениту образца 1984 года, а не только миллиардерам! Тот Зенит был настоящей Командой, которую привёл к титулу П.Ф. Садырин, Царствие ему Небесное, имея фактически состав слабее, чем у Спартака и Динамо Киев! Вот то была Команда! А сейчас мешок с деньгами помноженный на административный ресурс!!! Так что из нынешнего Зенита можно ограничится портретами Миллера, Фурсенко и Мутко совместно с местными воспитанниками, выигравшими КУ и СК!
  1
d1metras
27.05.2023, 04:12
Зал в честь меня любимого)) сами сделали сами и восхитился) Миллер все продолжает с жиру беситься)) клоунада.
  2
Gorkiy
27.05.2023, 01:19
Зениту хоть есть сем славиться.
  2
Capral
Capral
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27.05.2023, 00:54
Аршавин, Кержаков? Мелковато, как-то... Уж если вспоминать, то как минимум- М.Бутусова и Л.Иванова!!!
  0
Joseph Dredd
Joseph Dredd
ответ Futurista (раскрыть)
27.05.2023, 00:43
)
  0
Jeck Denielse
27.05.2023, 00:41
После Зала Славы....в честь Малафеева....можно делать Зал Андрея...в честь Аршавина...Зал Александра...в честь Кержакова....
  0
ПЕТЛЯ
27.05.2023, 00:22, ред.
В толк не возьму ..., как можно создавать Зал Славы команде, которая символизирует постоянный национальный про.с.ер в Лиге Чемпионов ?

P.S. Если вкупе ..., эта затея, касательно ФК Зенит, подобна плакату в собственном сортире..., на котором написано: " Слава мне, любимому!"
  8
valt134
27.05.2023, 00:12
Ну как ни крути получается Зал Славы «местного разлива».
  2
Capral
Capral
ответ Futurista (раскрыть)
27.05.2023, 00:02
Это типа Малевич? Узнаваемо!
  2
Futurista
26.05.2023, 23:52, ред.
Для будущего Зала славы Зенита художник Газевич подарил одну из своих картин...
  15
ANATOLY KANDAUROV
26.05.2023, 23:13
Зачем загромождать Зал Славы какими то портретами, плакатами. В центре зала надо поставить скульптуру высотой не менее 20 м одного человека. И на пьедестале написать "простой рязанский парень Леша Миллер". Это и будет Зал славы Зенита.
  11
Capral
26.05.2023, 23:05
Уместнее, было назвать Зал Славы Газпрома, потому что команды Зенит, как таковой- давно уже не существует...
  7
ABir
26.05.2023, 22:54
Дело нужное, но назвать можно было и попроще, музей истории и футбола г. С.-Петербурга
  4
sova147
26.05.2023, 22:40
Задумка хорошая. . Это будет интересно всем любителям футбола.
  0
VeniaminS
26.05.2023, 22:39
Хорошее дело придумали- это важно.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт