Soccer.ru

РФС оборудует манеж «Енисея» для работы VAR на стыковую игру с клубом РПЛ

26 мая 2023, 20:44

РФС ведет работу по оборудованию манежа «Енисея» системой VAR.

Красноярский клуб проведёт домашний матч в манеже, если попадет в стыковые игры. На этой неделе РФС осуществил техническое обследование стадиона и приступил к перевозке части оборудования из Москвы и Жигулёвска, где ранее установили сервер VAR из-за участия «Акрона» в поединках Пути регионов Кубка России.

Телевизионный правообладатель полагает, что качество трансляции будет ниже, чем стандартная съёмка встреч Премьер-Лиги, поскольку в манеже оборудована лишь одна удалённая от поля трибуна. Остальные камеры будут установлены вплотную к полю. Укрупнённое изображение и нечёткость из-за возможности оператора не успеть за действиями футболистов можно снизить качество картинки. Некоторые эпизоды с нарушениями правил также могут оказаться недоступными для телезрителя из-за того, что футболисты имеют возможность перекрыть место действия, пробегая мимо камеры.

Источник: championat.com
Все комментарии
Vadik
27 мая 2023 в 08:26
За счёт манежа Енисей может получить преимущество. Не совсем справедливо. А со стадионом что? Как же они лицензироваться будут в случае успеха?
Сп62
26 мая 2023 в 21:31
Всё-таки лучше, чем ничего.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить