Новости
 

КДК РФС рассмотрит эпизоды с удалениями Соболева и Виллиана

22.05.2023, 11:58

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о том, что на заседании комиссии будут рассмотрены моменты с удалениями нападающего «красно-белых» Александра Соболева и защитника «армейцев» Виллиана в матче 28-го тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА (2:1).

КДК РФС рассмотрит ряд нарушений регламента. Рассмотрим удаления Соболева и Роши. Футболисты и представители клубов приглашены на заседание. Также рассмотрим оскорбительные выражения болельщиков обеих команд, задержку выхода футболистов «Спартака» перед началом матча на четыре минуты, а также задержу выхода игроков ЦСКА перед вторым таймом. За что удалили Рошу? Обо всём об этом мы расскажем после заседания КДК РФС.

Соболев на 69-й минуте встречи после единоборства показал неприличный жест бразильскому игроку. После разговора с ассистентом судьи Дмитрием Чельцовым главный арбитр матча Сергей Карасёв показал красные карточки обоим футболистам. Виллиан получил удаление после того, как повторил жест Соболева перед помощником Карасёва, показывая тем самым возмущение поведением соперника.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
23.05.2023, 04:37
Жаль, что такой зрелый и опытный КБ не понимает разницу межлу улалением за вторую желтуб и прямую красную. КДК И ЭСК не имеют права отменять вторую желтую. Это первое. К тому же нарушения, за которые были даны эти карточки принципиально разные. Наконец, я не уверен, что ЭСК признает обе карточки ошибочными. Там трактовок много разных. А насчет морального ущерба это была шутка? Мягко говоря, неудачная.
  1
albucid
23.05.2023, 02:08
Рошу выгнали совершенно правильно и по делу, ибо доносчику первая плеть.
Другой вопрос, что стукачам этой логики не понять.
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.05.2023, 23:41
А почему бы и не признать их аналогичными ? И в том и другом случаях красные карточки игрокам вынесены ошибочно . Если ЦСКА подаёт жалобу с целью отмены карточки Роше ,то почему КДК не принять аналогичное решение в отношении Денисова ,который так же не заслуженно пострадал ? Или ты перепутал Денисова с Соболевым ? )
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
22.05.2023, 22:41
Если Виллиану отменят красную ,то тогда пусть её отменяют и Денисову и возвращают за моральный ущерб
Это твои слова? Разве это не попытка признать две эти ситуации аналогичными? Ты в свой текст не вникаешь?
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.05.2023, 22:05
До какой аналогии ?
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.05.2023, 21:11
Сейчас разборы по телеку и ни какого офсайда нет. На этом все сошлись...
  0
Сп62
22.05.2023, 21:03
Странно читать все высказывания в адрес Соболева: омерзительно, непристойно, гадко и т.д. А когда на стадионе при женщинах и детях стоит сплошной мат, когда уважаемый Акинфеев с перекошенным лицом набрасывается на судью, когда ещё необиженный Роша из под тишка толкает в спину того же Соболева, это по мнению обличающих не мерзко и не гадко, а естественно и оправданно. Вот поэтому мы и получаем то, что имем. Всё плохое в чужом огороде, а в своём всё прекрасно.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Ваше всё (раскрыть)
22.05.2023, 20:21
К сожалению не все мерзкие поступки в регламенте предусмотрены. Много зависит от трактовки этого поступка.
  0
Ваше всё
Ваше всё
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.05.2023, 20:14, ред.
Есть дисциплинарный регламент РФС: статья 94. Из этого и должны исходить выводы членов КДК. Можно, конечно, по вашему, и административку (15 суток) "впаять" обоим.
  0
kladbische
22.05.2023, 20:11
Вообще не понятно зачем удалили Виллиана. Чела сбили, 66 ему показали, он просто обратил внимание на это и получил удаление.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Ваше всё (раскрыть)
22.05.2023, 20:04
Это не оскорбительное поведение. С учетом публичности (тысячи зрителей) это поступок против общественной морали.
  0
pomor45
pomor45
ответ Cara Delevingne (раскрыть)
22.05.2023, 20:02
Мозги у Соболева есть, без них играть в футбол, и неплохо, невозможно. Нет воспитания, никакого абсолютно. Ещё и в его клубах этим никто не занимался, начиная с детских, и Спартак тоже не собирается, да и некому там пока - наследие Заремы ещё искоренять, да искоренять.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Генрих Карлович (раскрыть)
22.05.2023, 20:01
Вы , уважаемый, не учитываете публичности его поступка, когда это видели тысячи людей. Именно публичность и придает этому мерзкому поступку отвратительный характер. И здесь далеко не бытовуха.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
22.05.2023, 19:59
А что так мило ? Пожурить и все?
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Sergo_ural (раскрыть)
22.05.2023, 19:58
Тогда вопрос был о пенальти, сейчас о другом. Почему ответ должен быть такой же? Какой вопрос, такой и ответ. Это элементарно, Ватсон.
  0
pomor45
22.05.2023, 19:52
Соболев не дурак. Он непревзойдённый хам, патологический, на инстинктивном уровне, поэтому сначала делает, а потом осмысливает, что сделал и извиняется. А вот Виллиан глуповат, иначе не стал бы повторять жест и выбрал иной способ выразить своё справедливое возмущение. Относительно толкования поступков обоих фигурантов. Их много, но скажу лишь, что, если каждый из толкователей считает своё наиболее верным, то почему они отказывают в этом Карасёву?
  0
Jeck Denielse
22.05.2023, 19:26, ред.
Оставьте Соболева в покое...
На редкость полезная единица...для соперников...
То в свои ворота забьёт...то удалится....
  2
Sergo_ural
Sergo_ural
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.05.2023, 19:13
Про отмену Роше карточки я спросил и не писал, что вы писали. Наказание выше регламента не будет. Честным будет дисква Соболеву, не знаю сколько там по регламенту положено, кажется 4 матча и без отмены карточки Роше. Если вы с этим не согласны это ваше право. Сколько людей столько и мнений. Когда Федотов ответил после судейства - "Если судья назначил значит пенальти был", отчего ж он сейчас не согласен с судейством. Быстро он переобулся. Как-то так. ВсЁ.
  1
ИГРОЧИШКА
22.05.2023, 18:55
Соболю пару тройку матчей надо дать
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
22.05.2023, 18:44
В момент паса у Игнатова был офсайд. Это даже комментаторы отметили. Но у КБ свой взгляд на очевидное и это факт
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Sergo_ural (раскрыть)
22.05.2023, 18:41
Я не люблю клгда мои слоаа передергивают , те искажают смысл сказанного. Я говорю, что Роша хотел привлечь внимание бокового к мерзкому поступку Соболева. Тк словами не мог пояснить из-за незнания языка. Карасев был за спиной соболева и не видел его мерзости. Поэтому красная ошибочная. А насчёт ее отмены я не говорил ни слова. А Соболеву наказание за его мерзость должно быть максимально возможным. Это мое мнение. Всё
  2
Генрих Карлович
22.05.2023, 17:59
Читаешь и диву даешься...И омерзительный и подонок, подлец..Первое,что мне пришло в голову- дурачёк..А тут , ну такие эстеты с аристократами пишут, прям жуть. В своей жизни ,наверное и похлеще жесты показывали..
  1
Ваше всё
22.05.2023, 17:57
Статья 94 дисциплинарного регламента РФС: оскорбительное поведение игрока наказывается дисквалификацией от двух до четырёх матчей.
Будут ли наказания в клубах? Поживём- увидим.
  -1
Garrincha58
22.05.2023, 17:53
чё теперь рассматривать очки ЦСКА не вернут а этого клоуна на сколько матчей дисквалифицируют никакой разницы Спартаку есть кем его заменить осталось то всего два матча
  0
Cara Delevingne
22.05.2023, 17:47
Дерби, к сожалению, "удалось на славу", но только в части скандала. Соболев, как по мне, очень сильно зарвался. И тут дело даже не в этом конкретном жесте, хотя он омерзителен сам по себе. Посчитайте, сколько Соболев исполнил подобных вещей за последний год. Драка с зенитовцами в кубке, подлейшая провокация с ЦСКА в чемпионате, постоянные нырки и провокации масштабом поменьше, 10!!! желтых карточек в 26 матчах чемпионата. Взглянув только поверхностно на последний год этого горе-бомбардира можно понять, что человек он мягко говоря, гнилой, если не сказать гораздо больше. Спартаку бы крепко подумать, нужен ли такой клоун на позиции нападающего. И ведь уже не спишешь на возраст, вполне себе здоровый мужик который, вроде бы, должен хоть какими-то мозгами разжиться за 26 лет жизни. Но видимо не судьба...
  4
Sergo_ural
Sergo_ural
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.05.2023, 17:44
Ваша логика понятна. Один показал и он подлец (я этого не отрицаю), а второй просто так показал, он хотел привлечь внимание показывал это всем еще и 2 раза. Так получается? Есть факт показ жеста 2 футболистами. Или вы это отрицаете? Различия в наказании нет, есть факт по отношению к обоим. Это как Родригаo размахивал ногами и руками и Малком, ударил один раз, а получили одинаково. Так как в регламенте нет понятия кто сколько ударил. Всем дали одинаково. Я так понимаю вы хотите справедливости и чтоб КДК отменили красную Роше. Так?
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Sergo_ural (раскрыть)
22.05.2023, 17:14
Не надо передергивать. Роша пытался обратить внимание бокового судьи на действия Соболева, т.к. Карасев был сзади Соболева и не видел. А боковой не понял, хотя мог бы потом пояснить Карасеву в чем дело, тем более, что им пояснили. У Роши не было другого варианта обратить внимание судьи на подонка Соболева.
  1
fanatcska94
fanatcska94
ответ Sergo_ural (раскрыть)
22.05.2023, 17:12
Роша всего то акцентировал внимание на том, что Соболев отморозок ваш, творит лютую дичь на поле. Ибо боковой - такой же 7, как и соболев, даже не подсказал карасеву. А карасев собирался эпизод проигнорировать. И не надо говорить, что судьи6ьы разобрались - уже естьь кадры, как спартаковский болван соболь ещё в первом тайме показал этот жест, а судьи проморгали
  1
Sergo_ural
Sergo_ural
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.05.2023, 17:01
Т.е. один "М... " показал, а второй повторил, притом 2 раза это "нормально"? Я имею ввиду, что повторил Роша. Нормальные Соболева не оправдывают, но есть всякие индивидуумы. Они есть в любом клубе. Мое мнение если Роше карточку отменят, то скоро на поле все будут показывать разные жесты и мотивировать, что я повторяю то, что он мне показал. и к чему это приведет. Если сейчас это не остановить потом будут последствия. Ты думаешь все смотрели, что показал только Соболев? А на Рошу не смотрели?
  -1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Gosha1971 (раскрыть)
22.05.2023, 16:35
Чувство стыда и переживания животным не свойственно. Доказано наукой.
  0
ANATOLY KANDAUROV
22.05.2023, 16:33
Так Себе Аналитик... А с какой стати Соболева "дисквалифицировать словно"? За такие гнусные вещи как минимум 10 матчей пусть посидит успокоится. А теперь главное. Поскольку здесь очень много ярых, я бы сказал оголтелых поклонников КБ, то специально для них скажу. Если бы кто либо из ЦСКА, клуба, за который я более более 50 лет, сделал то же самое, что сделал Соболев. я бы мгновенно перестал бы болеть за этот клуб исходя из чувства брезгливости и отвращения к такому футболисту. Но у многих поклонников КБ на этом сайте к великому сожалению другие нормы морали, одни предлагают "понять и простить", другие " условно дисквалифицировать" Ребята, очнитесь , будьте людьми, станьте выше этой слепой КБ фанатской любви. Презрения такому как Соболев.
  0
Gosha1971
22.05.2023, 16:29, ред.
Всем доброго времени суток! Ну Соболев конечно взорвал информационное пространство. Сейчас наверное очень переживает. Ведь показанное им было на инстинктивном уровне. Вооще не уровень взрослого человека. 15 летний подросток в провинциальной подворотне.
  0
Spartak_Grandpa
Spartak_Grandpa
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
22.05.2023, 16:18
во обще то ,игрокам запрещено апеллировать к судьям .
для этого есть капитан команды.
и повторять дважды жесты и аплодировать судьям - это излишество
  0
Sergo_ural
22.05.2023, 16:12
Вот тоже интересно. Если судья косячит КДК рассмотрит этот момент, если клуб напишет жалобу, а здесь не сказано, что ЦСКА обратился. Тогда пусть рассматривают все эпизоды.
  0
Sergo_ural
Sergo_ural
ответ протон (раскрыть)
22.05.2023, 16:10
В правилах так тоже написано? Что за повтор жеста не наказывают. Там сказано за показанный не приличный жест. А что там, чего думал, такого нет. Соболя не выгораживаю, такое показывать нельзя.
  1
adekvat
22.05.2023, 15:25
Соболев первый игрок в мире повторивший новый жест Кристинки.
  0
протон
22.05.2023, 14:55
Если тебе показали средний палец, то тебя оскорбили. Если человек просто показывает средний палец, и говорит, что так нельзя делать, это не оскорбление. Соболев оскорбил Рошу. Роша никого не оскорблял. В этом вся разница.
  3
Владимир_Спартак
22.05.2023, 14:22, ред.
По Соболю все ясно , а вот почему чистый гол забитый Игнатовым не засчитали...??? В общем Карась вроде и карась судил , но как бы и не карась вроде Вилкова.....много ошибок было с его стороны. Соболева надо было успокоить с его "обидчиком" сразу когда между ними пошли терки ...
  3
fxpk44r76ajk
22.05.2023, 13:55
Для правильного рассмотрения надо вызвать обоих и пусть исполнят свой номер тандемом перед каждым членом (чуть не сказал жюри) КДК
  0
zooveterinar
22.05.2023, 13:55
Показать
ДАША Д
22.05.2023, 13:41
С Соболевым и так все понятно, а вот по игроку ЦСКА есть вопросы.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Gorkiy (раскрыть)
22.05.2023, 13:36
Там и заработки неплохие. Ничего не потеряет
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
22.05.2023, 13:35
Не ожидал, что ты до такой аналогии дойдешь
  1
dok66
22.05.2023, 13:35
Очень неоднозначное судейство Карасева , не припомню за ним такого . Посмотрим что там КДК присудит .
  0
Рыжик-Мурыжик
22.05.2023, 13:27
А заодно назначить Соболеву психиатрическую экспертизу.Слишком нервный, агрессивный, неадекватный
  1
sova147
sova147
ответ Шуnя771 (раскрыть)
22.05.2023, 13:24
Интересно какое будет решение?
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Gorkiy (раскрыть)
22.05.2023, 13:23
Показать
Gorkiy
Gorkiy
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
22.05.2023, 13:20
Показать
Gorkiy
22.05.2023, 13:19
Соболева следовало бы на годик дисквалифицировать, пусть показывает свой орган в других заведениях.
  2
Ангел неБесГрешен
22.05.2023, 13:19
Обычно дело для спартачей, спровоцировать и по возможности свалить в сторонку...
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт