Новости
 

Саудовский журналист рассказал о влиянии Роналду на игроков «Аль-Насра»

16.05.2023, 10:46

Саудовский журналист Халед Аль Арафах рассказал об изменениях, произошедших в «Аль-Насре» после перехода в клуб нападающего Криштиану Роналду.

Когда игроки «Аль-Насра» видят, как тренируется Криштиану, они пытаются соответствовать его огромному уровню самоотдачи. Речь идёт об уверенности. В сравнении с тем, что было раньше, видно, насколько они стали лучше, как искренне стараются отдавать все свои силы. То же самое касается и соперников. Недавно я разговаривал с Луисом Густаво (футболистом «Аль-Насра»), и он сказал мне, что с приходом Роналду большинство команд выкладывается на 200%, когда играют с «Аль-Насром». В этом есть смысл. Когда вы играете и знаете, что люди во всём мире смотрят на вас, вы отдаёте всё. Это делает матчи профессиональной лиги Саудовской Аравии лучше.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с fourfourtwo.com Фото: Сайт SkySports
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Аль-Наср
Персона: Криштиану Роналду
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ariec93
ariec93
ответ Elliada (раскрыть)
17.05.2023, 17:13
Так он же сказал "что с приходом Роналду большинство команд выкладывается на 200%, когда играют с «Аль-Насром»."
  0
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин
ответ Владимир Павлюшкин (раскрыть)
16.05.2023, 21:25
хотя по пасам мож он и лучший в истории, и по общему количеству обводок в карьере мож он, а мож марадона, хз.
  -2
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
16.05.2023, 21:24
Так у меня для вас один аргумент - так что никакой мешанины нет. Не может быть мешанины из одного аргумента в тексте, который к тому же вы не поняли. "Как пример - золотой мяч и прочие индивидуальные награды не доставались хавиньесте, снейдеру, ван дейку, рибери, кросу, гризману, левандовскому." - тут я имел ввиду, что тенденциозно Золотые мячи, а также призы лучшим игрокам крупных турниров вручались не вышеперечисленным + нойеру + еще кому-то там в южной америке, а месси и рону. даже в тех случаях, когда месси и рон не выигрывали эти турниры и не были фаворитами при вручении. Про другие аргументы писал выше не вам, а другим, соответственно
  -2
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
16.05.2023, 21:18
Спасибо за конструктивную критику. Учту и впредь буду внятней
  -2
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин
ответ Elliada (раскрыть)
16.05.2023, 21:17
неверно поняли. говорил ровно то, что говорил, а не вот это "трофеи должны причисляться только тем игрокам, которые внесли существенный вклад в победу своей команды". это все по первому абзацу.

Важно, что у Месси 3 полноценных ЛЧ. Вам в голову не приходит. Но вот кроме Месси Роналду стал великим в первую очередь благодаря ЛЧ. И да, он в отличие от Левы великий, но не настолько, насколько об этом визжат половина мира.


Главный мой аргумент вы умудрились ОТБРОСИТЬ))) окееей. Кароч, если я в свою очередь понял вашу мысль правильно, то СОВОКУПНОСТЬ, состоящая из "о по трофеям, голам и голевым передачам, игре и умению бить штрафные" он лучший в истории. Что-то в ней есть. Да, у него не больше всех топовых титулов, не больше всех голов и пасов, не лучший дриблинг в истории, не лучший в истории количество голов со штрафного, н т.к. все это на ТОПОВОМ (все в топ 20 - минимум - за историю) - то вот такая "универсальность" делает его уникальным. условно говоря - лучшим - ок.
  -2
Elliada
Elliada
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
16.05.2023, 21:16
Не совсем так. Бывает, что игрок приходит в команду и команда показывает плохие результаты. Это не значит, что игрок виноват. Но у Роналду Аль-Наср не единичный случай. Ювентус и МЮ с его приходом тоже показывали плохие результаты, чем до его прихода. 1 раз - случайность, 2 раза - совпадение, 3 раза - закономерность. Он разваливает команды. Я это еще сборную Португалию не упомянул.
  0
112910415
16.05.2023, 21:12
Судя по результатам, особенно вдохновились соперники!
А родной Наср ослаб...
  0
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ Elliada (раскрыть)
16.05.2023, 21:09, ред.
Не факт, что приход звёзд в дно Лигу, тут же делает команды, в которые они пришли абсолютно непобедимыми, да и командная игра всегда в таких случаях в начале хромает.

У меня есть очень хороший пример: переход Халка и Витселя в Зенит. До них Зенит уверенно чемпионил 2 сезона подряд, выходил из группы ЛЧ, буквально перед их приходом размазал Спартак 5:0 и шёл на 1м месте. После их прихода потеряли чемпионство, слили кубок, не вышли в плей-офф ЛЧ, при этом в коллективе был скандал и потеряли некоторых игроков. И только через сезон удалось как-то выйти с Халком и Витселем в правильное направление… Мне кажется, здесь похожая ситуация.
  0
Aleks Captain
16.05.2023, 21:01
Статья про Португала , а обсуждение величия Аргентинца , похоже да же лет через 10 в играх м/у стареющими Викингом и Чебурашкой все будут сравнивать их с Мессии !
  0
Elliada
Elliada
ответ Joseph Dredd (раскрыть)
16.05.2023, 20:23
Конкретный пример?
  0
Joseph Dredd
Joseph Dredd
ответ Elliada (раскрыть)
16.05.2023, 20:22
Можно иметь коммерческий и карьерный успех при невысоком мнением других о тебе, например. В таком случае мнение большинства мало на что влияет и мало что решает, каким бы низким оно не было, если это не тот случай когда система выстроена так что это зависит напрямую от мнение большинства/общества/групп.
  2
zooveterinar
16.05.2023, 20:21
Короче,клуб развалил,и уже пакует чемоданы,вот весь и уровень,еще и без тренера оставил!!!
  1
Elliada
Elliada
ответ Joseph Dredd (раскрыть)
16.05.2023, 20:09
Пример?
  0
Шуnя771
16.05.2023, 19:52
Даже спор на этой ветке подтверждает величие Месси и Роналду!
  2
Joseph Dredd
Joseph Dredd
ответ Elliada (раскрыть)
16.05.2023, 19:51
Не всегда и не всё.
  2
pomor45
16.05.2023, 19:27
Статейку журналисту заказал и оплатил Роналду.
  0
Elliada
Elliada
ответ Joseph Dredd (раскрыть)
16.05.2023, 19:24
Мнение большинства решает
  0
Joseph Dredd
Joseph Dredd
ответ Elliada (раскрыть)
16.05.2023, 19:22
Величие является понятием как минимум в значительной степени субъективным.
  1
Elliada
Elliada
ответ Владимир Павлюшкин (раскрыть)
16.05.2023, 19:19
Если я правильно понял, то трофеи должны причисляться только тем игрокам, которые внесли существенный вклад в победу своей команды. По такой логике, половина игроков команды-победителя не получат медали. Я имею ввиду запасных игроков. Но это ведь несправедливо. Команда - единый организм, нельзя выделять половину игроков и ущемлять остальных. Я видел видео с раздевалки сборной Франции в перерыве финала ЧМ. Там запасной вратарь вдохновлял игроков. И ведь французы отыгрались!!!

Неважно сколько у Месси ЛЧ. Он велик не благодаря ЛЧ. Вообще, в голову не приходит никто, кто стал легендой благодаря ЛЧ. Пеле, Марадона, Роналдо, Зидан и другие - все они великие благодаря ЧМ. Бензема выиграл больше ЛЧ, чем они. И что? Кто-то скажет, что он велик? О величие игрока судят по его игре. Можно быть победителем всех турниров, но при этом не показывать выдающеюся игру - тогда о величие можно забыть. И напротив. Можно выиграть несколько трофеев и показывать выдающеюся игру - тогда величие обеспечено. Пример: Марадона.

Опять же, если я правильно понял, главный аргумент, что Месси переоценен - это наличие у него множества наград, а частности ЗМ, которые он, по-твоему мнению, не заслужил. Даже, если отбросить все его личные награды, то по трофеям, голам и голевым передачам, игре и умению бить штрафные он далеко впереди всех. Другого такого универсального игрока я не знаю.

По Роналду ничего не скажу. Тут я согласен. Он переоценен. Игрок уровня Левандовского, а превознесли, как одного из лучшего в истории.
  0
Vladimir808
Vladimir808
ответ Elliada (раскрыть)
16.05.2023, 18:22
Так соперники стали выкладываться 200% против Рона и его команды, отсюда и результаты.)
  0
Бонжорно
16.05.2023, 18:14
КриРо доказываит свою лидерскую сушность
  0
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин
ответ Elliada (раскрыть)
16.05.2023, 17:04
Мы должны... Ничего никому, но обязаны говорить больше о командах, а не об отдельных звездах. Отовсюду только и слыштишь - месси, рон, иньеста, мбапе. А главное - эта вязь пасов, схемы, характер коллектива, тренерская мысль, дисциплина - которую часто именно звезды и нарушают изза переоцененности не только месси, но и вклада отдельного игрока в футбол вообще. В футбол играют больше 11 человек, тренер и все прочие обеспечивают им игру, а мы говорим плчтилишь о звездах...
  -2
Sergo81
Sergo81
ответ g88gpehkp4yq (раскрыть)
16.05.2023, 16:45
Смотрел этот матч с рывком Кавани, который он сделал на 81 минуте матча, выйдя на замену на 75. А вот Рон играл с первых минут и забил победный гол на последней 95 минуте матча мю- вильярреал в лч в сентябре 2021
  0
Владимир Павлюшкин
16.05.2023, 16:31, ред.
По лч 2006 - я и написал про игровое время - половина турника - это 6 с ПОЛОВИНОЙ матчей В ОСНОВЕ, а месси и в основе не каждый раз тогда выходил. Я считаю, что гения месси надо мерять ГЕНИАЛЬНОЙ планкой. И когда он выигрывает 2009, 2011, 20015 лч - становясь лучшим бомбардиром команды и т.д. - будучи железным основным - то это ЕГО лиги. А лч 2006 - это лига Деку, Этоо, Роналдиньо и даже Вальдеса. Но не особо она Мессианская))) И говоря, что Месси 4 раза брал лч, это вы а не я принижаете Месси. Есть липовые награды - типа того, что Роналдо считается победителем чм 94. Да, он был на чм, да он составлял конкуренцию, тренировался и переживал. Но из-за уважения к его величию - он чемпион 2002, т.к. именно тогда был одним из главных факторов победы. Поэтому этот ваш аргумент не уважителен к легенде.
Если Месси переоценен, то он переоценен. Ничего другие игроки не должны. Мы говорим о Месси. Не обязательно при всех плюсах Месси награждать его тогда, когда он этого не зслуживает в моменте. а, есть и другие с похожими достижениями (я имею ввиду настоящие достижения, а не лч 2006). Есть рон, есть пеле, есть бенз, на худой конец, который брал 5 лч будучи в основе - на 2 (sic!) больше чем у Месси. В эпоху месси перечислил игроков ниже, которые не меньше его в моменте были достойны тех или иных наград, но каждый раз выбирали за былые заслуги или месси, или рона. Тока модрич сломал систему))) ахаха)))
А, и почему вы не написали НИ СЛОВА в защиту рона? По вашей логики, я и тут был неправ ведь. Я если вы меня переубедите, С РАДОСТЬЮ приму поражение (особенно - ваше)) в споре и признаю его. но приведите мне СТОЯЩИЕ аргументы, а не вот это вот все.
3 ЛЧ, ЧМ и чемп южной америки (перечислил только главные топовые МЕЖДУНАРОДНЫЕ трофеи) - слишком мало, чтобы быть самым титулованным в истории. Тем более, что единственное, что он имеет большие шансы выиграть еще - это чемп южной америки, но никак не чм и не лч. То есть у какого-нить Иньесты - 3-3,5 лч, 2 чемпа европы (а даже 1 такой чемп престижней, чем чемп южной америки) и тоже 1 чм. А есть еще кас, рамос, карлос и т. д.
То, что вы смотрели футбол в эпоху месси не делает обязательным то, что именно ваш любимчик - лучший в истории, хотя да, все мы себя любим)))
Но не восхищаться тем, что Месси более 15 лет играет в основе суперклуба и попадает в высококонкурентную сборную своей страны - КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ! и он, и Рон - просто машины какие-то в плане долгосрочности карьеры по сравнению с самыми топовыми звездами прошлого... да и будущего!)))
Дикси
  -2
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
16.05.2023, 16:09
индивидуальные награды - когда было плюс минус равно - всегда решались в пользу Рона и Месси.
Месси тянули за уши на чм - левые пенальти.
понятия не имею, что Рон сделал в футболе глобального, после того как ушел доигрывать в полутоп - Ювентус.
Все забывают минусы этих игроков - Рон - уже давно не прессингует, скандалист, перестал использовать дриблинг, не понимает что стареет - себя ставил выше сборной и мю.

Месси - уже давно не то что не прессингует, но и не гоняет как сумасшедший по полю. да, он гениально выбирает позицию и взрывается время от времени, но вероятно, что за него кто-о выполныет двойной объем черновой. Перешел в ПСЖ... блин, не в топ-клуб, а в мешок((( Не выигрывал лч с 2016 года.
  -2
Elliada
Elliada
ответ Владимир Павлюшкин (раскрыть)
16.05.2023, 16:06
То есть Месси не должен считаться победителем ЛЧ 2006? К твоему сведению, Месси сыграл на той ЛЧ 6 матчей, а это половина турнира. Есть игроки, которые вообще не играли, но считаются победителями. Пример: Бензема не сыграл ни одного матча на ЧМ, но медаль получил. Азар сыграл 3 неполных матча, но считается победителем ЛЧ 2022. Ибрагимович больше лечился, но он победитель Серии А с Миланом. И так далее можно продолжать до бесконечности.

Месси дико переоценен? Если к ЗМ можно придраться из-за того, что ЗМ дается путем голосования, но есть факты. Месси забил свыше 800 голов и отдал свыше 350 голевых передач. Без пяти минут самый титулованный футболист в истории. И так далее. Если он переоценен, должны быть другие игроки с подобными достижениями. Ах да, их нет.
  1
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
16.05.2023, 15:58
Уже привел ниже
  -2
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
16.05.2023, 14:15
Рон выиграл больше топовых международных трофеев с клубов, а Месси - со сборной. Ведь, например, в 2006 году Месси сыграл за победителя ЛЧ меньше половины игрового времени. Так что по честному у него 3 лч.
Но Рон лучше на тренировках, ведь у него нет например такого у него нет такого дриблинга от природы. Рон больше играет на себя, т.к. бил штрафные даже когда разучился их забивать, и был в основном составе даже когда не был в форме и не тянул на основу. Соответственно, у месси больше голевых за карьеру.
Но они оба ДИКО переоценены. Как пример - золотой мяч и прочие индивидуальные награды не доставались хавиньесте, снейдеру, ван дейку, рибери, кросу, гризману, левандовскому.
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ Beka_byaka (раскрыть)
16.05.2023, 12:52
Да здесь, в том числе, был ответ конкретному юзеру...
Да все мы здесь иронизируем.... в том числе и я грешён, но не обилием об одном и том же...
  3
Beka_byaka
Beka_byaka
ответ Шуnя771 (раскрыть)
16.05.2023, 12:44
Тут дело не в Роналду. Поверь. Человек негативно настроенный к другому человеку в любом случае будет стараться при первом удобном моменте вылить помои на голову из 5 этажа. На месси как соперник Роналду по футболу, помоек лилось не меньше...
  3
Шуnя771
16.05.2023, 12:36
Мну не сторонник гей-парадов, но в конце концов - это спортивный сайт и здесь никто не запрещает выразить свое мнение по тем или иным "щекотливым" темам, но не помои же лить как из ведра... Не нравится Рон за свою болезнь или как там..., не смотри его футбол, видишь грех Чайковского - не слушай его музыку, не смотри балет Нуриева.... Выражайте свое отрицательное мнение, но зачем изрыгивать помои?
  6
Шуnя771
Шуnя771
ответ just futball (раскрыть)
16.05.2023, 12:23
Спасибо, автоматом как то получилось
  1
Rupertt
16.05.2023, 12:20
Журналюга закреплён за этим клубом и топит за Роналду, даже если он этого не хочет и не имеет малейшего желания восхищаться Португальцем, просто напросто не хочет лишиться работы и всяких бонусов, что даёт ему клуб, так что, лучше так, чем быть в чёрном списке у шейхов.
  2
just futball
just futball
ответ Шуnя771 (раскрыть)
16.05.2023, 12:16
Он не в ОАЭ. СА и ОАЭ разные страны.
  2
протон
16.05.2023, 11:27
Чемпионат стал лучше и красивее.
  0
g88gpehkp4yq
16.05.2023, 11:17
Подобную историю я слышал когда дырявый гей-нарцисс приходил в Юве и МЮ, а потом, ну вы все в курсе, что было потом.
Помню как дырчатый бросил бежать, а Кавани рванул за мячом и достал его.
И кому вы хотите тут втюхать старого гея?
  2
нечитайло
16.05.2023, 11:14
Хороший пример для подражания
  0
Рыжик-Мурыжик
16.05.2023, 11:14
Налицо заказанная Роном статейка))
  2
Elliada
16.05.2023, 11:13
Полная ерунда. Почему тогда результаты стали хуже???? С приходом Роналду вылетели из Суперкубка и Кубка, а также опустились на 2-е место, имея преимущество в 4 очка. Сейчас отстают от лидера на 5 очков за 4 туров до конца. Можно сказать, что чемпионат проигран. К тому же, из-за него команду покинули некоторые игроки, тренер и директор. "Польза" на лицо.

Лига СА стала лучше?? Я смотрел обзор некоторых матчей. Это дно. Ни пас отдать не могут, ни ударить нормально. Пенальти ставят почти в каждой игре и к игре добавляют по 15 минут.
  6
25процентный клоун
16.05.2023, 11:12
Это только пенальтист пешком ходит и на тренеровках и матчах ПСЖ, а Рон не сбавлял требований к себе никогда
  0
Шуnя771
16.05.2023, 10:54, ред.
Профи есть профи. он и в СА подходит к делу с полной самоотдачей!
Респект Рону!
  8
shlomo
16.05.2023, 10:54
Ну хоть какую то пользу Рон приносит, да и отрабатывать деньги нужно...
  2
Напрасный труд
16.05.2023, 10:52
...а когда видят его реакцию после проигранных матчей(и ничейных),а также вмешательство в дела клуба,то они начинают играть ещё лучше?
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт