Новости
 

Месси — главный претендент на «Золотой мяч», Хвича — в топ-10

08.05.2023, 15:50

Издание Goal.com обновило рейтинг фаворитов на «Золотой мяч».

Главным претендентом на приз, по мнению источника, является нападающий ПСЖ Лионель Месси. Топ-10 выглядит следующим образом:

1. Лионель Месси (ПСЖ)

2. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»)

3. Килиан Мбаппе (ПСЖ)

4. Винисиус Жуниор («Реал»)

5. Карим Бензема («Реал»)

6. Виктор Осимхен («Наполи»)

7. Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»)

8. Хвича Кварацхелия («Наполи»)

9. Роберт Левандовски («Барселона»)

10. Маркус Рэшфорд («Манчестер Юнайтед»).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com Фото: Сайт SkySports
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Capral
Capral
ответ salleeh (раскрыть)
09.05.2023, 16:05
Я тоже так подумал...
  0
salleeh
salleeh
ответ Capral (раскрыть)
09.05.2023, 12:58
Это всего лишь слова поддержки. Футбольное поле, это как поле битвы и тренер здесь как командир, бойцами должен руководить не их ровесник, а опытный и старший по возрасту, как например Юр Хайнкс…🤔
  1
LogvinovSerj
09.05.2023, 11:58
Из большинства сообщений собрал народные "клички" претендентов на зм:
Мбаппе - вымогатель
Холланд - пердежь
Бензема - бандит
Жунниор - провокатор
Роналду - дельфин, дырявый, гей
Месси - идол!

Так кто по вашему должен получить очередной золотой мяч? )
  0
zooveterinar
zooveterinar
ответ Elliada (раскрыть)
09.05.2023, 11:11
Спасибо,за цифры,но как он был отстоем,так и остался,там вся Барса на него играла,на чм,пеналей по напихивали!!!! Может, в чем то и была его особенность,но не настолько,как пишут во всех футбольных источниках,сравнить с Каремом ,тем же Холландом,Винисиусом,даже Левандовский,все они немного индивидуалисты,почему,его особо в ПСЖ не слышно?! Наверное никто ,играть на него не хочет!!
  0
Евгений Незнанов
Евгений Незнанов
ответ zooveterinar (раскрыть)
09.05.2023, 08:26
Это очень жирное преимущество
  0
протон
протон
ответ Elliada (раскрыть)
09.05.2023, 01:59
У Месси лишь один конкурент нынче - Холанд. Но норвегу надо ещё выиграть с командой 3 трофея. И главное, отличиться в решающих играх (финал ЛЧ, финал КА). Тогда всякое может быть при голосовании.
  1
протон
09.05.2023, 01:58
За Месси сейчас золото ЧМ, которое все ему желали и его статус. За Холанда его количество голов, но норвежец не лидер команды. Мбаппе явно не показывает то, что может, в ПСЖ, а лучшим у Франции в Катаре был Гризманн. У Бензема единственная возможность пртендовать на награду, если он выиграет ЛЧ. Так что только норвежец и аргентинец реальные претенденты. Но дадут Месси, потому что он заслужил стать чемпионом мира и быть лучшим.
  1
Capral
Capral
ответ salleeh (раскрыть)
09.05.2023, 00:03
Сегодня читал интервью Магата. Он считает, что Нагельсманна недооценили в Баварии, и что тренер, он- талантливый, но неопытный.
  1
Capral
Capral
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
08.05.2023, 23:59
Посмотрим. Время действовать! Матч- ОГОНЬ!!! Я, как обычно- за Реал!!!
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Capral (раскрыть)
08.05.2023, 23:56
А вот и посмотрим против МС, время действовать, мастерству я бы ещё харизму поставил в противовес и лидерские, у Винисиуса с этим проблемы.
  1
salleeh
08.05.2023, 23:53
Левандовский на 9-ом месте, забавно всё это, ведь он уходил в Барселону в том числе и за ЗМ, типа руководство Баварии не оспорила незаслуженное вручение ЗМ Месси, а в Барселоне у него видите ли, есть все шансы выиграть заветный для него ЗМ. Не думаю что ЗМ получит гном, всё таки прокатил он французов, теперь очередь за ними…
  1
амурец
08.05.2023, 23:52
Да что тут спорить, ЗМ подарят Месси, но ему не привыкать получать липовые ЗМ
  1
Tex
Tex
08.05.2023, 23:50
Лишнее подтверждение полного вырождения этой награды
  2
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ Elliada (раскрыть)
08.05.2023, 23:43, ред.
Ладно отдадим ЗМ 2013 года Рибери. Я не спорю.
Но тогда надо вернуть ЗМ 2018 года Роналду.
Почему это вратарю не дают. Они что, не игроки? Зачем их тогда вообще номинацию добавлять? Если что, в 2012 году тоже Роналду был лучше, чем Меська. Роналду забивал важные голы, а Меська забивал много мусорных голов. Его 92 гола не помогли Барселоне взять что-то ценное. Взяли Кубок Испании. В ЛЧ вылетели от Челси (если не ошибаюсь). В Ла Лиге уступили Реалу.
  2
Capral
Capral
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
08.05.2023, 23:37
Это верно- оба на одном фланге, только уровень мастерства разный.
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Capral (раскрыть)
08.05.2023, 23:36
Они на одном фланге и оба не тянут на ЗМ, как и Рибери.
  0
Capral
Capral
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
08.05.2023, 23:25
Хвича- уровень Винисиуса??? Ну и ну...
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ L.Hamilton (комментарий удален)
08.05.2023, 23:20
Помогу, Рибери это уровень Хвичи, Винисиуса, Сане- много старания на фланге, но не титулы
  0
Elliada
Elliada
ответ zooveterinar (раскрыть)
08.05.2023, 22:14
Месси 36 + 24 = 60, Холанн 52 + 8 = 60
  0
zooveterinar
zooveterinar
ответ Elliada (раскрыть)
08.05.2023, 22:10
Но,в личке Месси уступает Холланду!! Одно преимущество,чемпион мира!!
  0
3ton
08.05.2023, 21:35
Показать
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ L.Hamilton (комментарий удален)
08.05.2023, 21:08
Рибери выиграл ЧМ? не припомню
  0
prinzЫп
08.05.2023, 21:03, ред.
Ему ещё и в 45 лет (когда уже не будет играть) будут давать ЗМ. А что?! На планете Земля, знаете ли, больше нет никаких классных футболистов. УсЁ.
  0
Александр Валяев
08.05.2023, 20:28
Месси и Роналду заслуживает максимум по 4 мяча, сколько можно давать мячи по блату?- смотреть тошно
  1
Capral
Capral
ответ L.Hamilton (комментарий удален)
08.05.2023, 20:06
Дело не в интернете, а в элементарной воспитанности...
  0
Capral
Capral
ответ L.Hamilton (комментарий удален)
08.05.2023, 19:38
Показать
DaslerU
08.05.2023, 19:36
Показать
Capral
Capral
ответ L.Hamilton (комментарий удален)
08.05.2023, 19:26
А где была логика, когда у Левандовского, практически отобрали ЗМ и отдали Месси?! А у Месси не хватило совести признать соперника лучшим и он с удовольствием принял награду. Месси- жлоб, сто раз талантливый, гениальный- но жлоб!!!
  2
Capral
Capral
ответ L.Hamilton (комментарий удален)
08.05.2023, 19:13
Всегда найдется повод, чтобы его наградить, даже тогда, когда он абсолютно НУЛЕВОЙ. А ЗМ за ЧМ- надо было давать в конце прошлого года, это было бы справедливо. К Месси, как к человеку- уважения нет, а футбольные его заслуги- в прошлом. ЧМ- был его лебединой песней.
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ L.Hamilton (комментарий удален)
08.05.2023, 19:10
Иньесте это расскажем?))
  0
Elliada
Elliada
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
08.05.2023, 18:30
Я имел ввиду, что Боруссия не заметила отсутствия Холанна. Очков набрали больше, чем с ним и могут выиграть чемпионат. По АПЛ могу сказать, что без Холанна точно также выиграли бы АПЛ. Сити уже выигрывал несколько раз АПЛ, играя без форварда. И даже в финал попал без форварда, тогда Агуэро не играл из-за травмы.

По поводу игры с Реалом, будет видно, когда сыграют. Я не понимаю возмущения людей. Они хотят, чтобы ЗМ получил Холанн, при этом на данный момент он ничего не добился. Если выиграет ЛЧ (чего я желаю для Сити), тогда можно в зависимости от того, как он себя проявит, делать какие-то выводы.
  1
Elliada
Elliada
ответ feris1 (комментарий удален)
08.05.2023, 18:25
И что это меняет? Пенальти часть футбола. Если намек на "липовые" пенальти, так никто, кроме хейтеров, не говорит, что они липовые. Ни одна организация, ни одно издание, ни одна команда, ни один эксперт или футболист. Все пенальти по делу.

Пенальти тоже нужно уметь забить. Помнится мне, что Англия вылетела потому что Кейн не забил с пенальти. Англия проиграла Евро из-за пенальти и таких примеров полно.
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Elliada (раскрыть)
08.05.2023, 18:22
По чемпионату, особенно этого года (по факту, безальтернативным, с опять стагнирующим МЮ, убитым "Челси" (думаю, к следующему году они придут в себя и по подбору игроков в принципе при хорошем тренере и за чемпионство могут побороться, американец может ведь спокойно ещё и Осимхена прикупить, а он один как ЦФ может бросить вызов Холанду, возможно), "Арсеналом", который всё-таки даже сам удивился и испугался своего лидерства и сам слился же), ты вообще ничего не скажешь, то, что и без Холанда бы выиграли, не значит, что Холанд не слишком хорош, более того, в матчах с "Реалом" он как раз может зарешать.
  1
DXTK
08.05.2023, 18:18
Интересно если Милан или Интер выиграют ЛЧ их игроков в список то хоть добавят на ЗМ?........ а их игроков даже в 10 ке нету, клубы полуфиналисты, а один из них окажется и в финале ЛЧ. Зато есть Мбаппе , который проиграл финал ЧМ, и провалился опять с ПСЖ в ЛЧ.

PS Я думаю золотой мяч отдадут Месси, а игроком года уефа признает Холланда отдав ему ЗБ, это как было с Левандовским в 21. Опять же если только сюда не вклинется игроки Реала, у которых шанс есть на ЛЧ, как у МС.
  1
Elliada
Elliada
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
08.05.2023, 18:14
Я сужу по результатам. Если бы Холанн был бы ключевым игроком, то команда почувствовала его потерю. Но нет. По набранным очкам, по-моему, даже больше набрали, чем с Холанном. Возможно, даже чемпионат смогут выиграть.

Если кого-то выдвигать на ЗМ из Сити, то это КДБ. Тут я согласен. Игрок ключевой.

Мартинеса и Энцо оценили, им дали награды. Лучшим может быть только один. Я никогда не говорил, что Месси в одиночку выиграл ЧМ. Это заслуга всей команды. Но Месси на правах лидера и капитана отметился ключевыми действиями. Например, гол Мексике, который вдохновил всю сборную. Или голевые передачи в матчах с Нидерландами и Хорватией. + дуль в финале.
  0
Jeck Denielse
08.05.2023, 18:14
ЧМ - 7 матчей....и то из которых 2-е ничьи и 1 проигрыш....
В ЛЧ - без комментариев...вышвырнут в начале плейофф...
В Кубке Франции - выкинут Марселем....
В Лиге 1 - 6 проигрышей..только в этом году...

У парня и так не лучший этап в карьере....а они его ещё и троллят...хотят "Золотой мяч" вручить....
Нельзя так...
  2
adekvat
08.05.2023, 18:09
Месси и темнинький француз за какие заслуги?
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ LogvinovSerj (раскрыть)
08.05.2023, 18:08
Лидер в чемпионате одной команды, я, конечно, понимаю, что Месси галактический инопланетянин, но такие агрументы лучше держать при себе)
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Elliada (раскрыть)
08.05.2023, 18:05
Я тебе советую пересмотреть матчи "Дортмунда" с Холандом и насколько он тянул этих бесхребетных, в ЛЧ против ПСЖ он соло чуть выход не оформил, пока Санчо всю игру под ним один всех обыгрывал и ни одной передачи ему не дал толковой.

И насчёт того, что его заслуги благодаря МС... Ахаха, ну так он центрфорвард, его задача - замыкать. Мы теперь будем говорить, что любой центрфорвард ничего не добился?

Другое дело, что я лично считаю, КДБ как раз заслужил хотя бы один ЗМ в нынешних условиях, а его шансы получить ЗМ тают со временем.

Насчёт Месси - на мой взгляд, он, мб, наравне с другими претендует на ЗМ, но его вклад в сборную всегда переоценивают, хотя да, он был хорош на ЧМ, но так же хороша была вся сборная, я так скажу, если бы не феноменальная игра Мартинеса, где была бы Аргентина? А Энцо Фернандес?
  6
Дмитрий Климович 3
08.05.2023, 18:04
Как же надоел уже этот претендент !
  0
Elliada
Elliada
ответ feris1 (комментарий удален)
08.05.2023, 17:58
А Холанн всего сам добился?? Не говори ерунду. Все его заслуги - это благодаря Сити. В сборной Холанн даже квалификацию ЧЕ и ЧМ не прошел. Посмотри на Боруссию, они даже не заметили отсутствие Холанна. Результаты такие же, как было с ним в составе.

У Месси 36 + 24 = 60 очков в этом сезоне. У Холанна 52 + 8 = 60 очков в этом сезоне. Где у Месси статистика ниже среднего? При этом Месси не бьет пенальти и он не замыкатель, на которого играет вся команда
  0
LogvinovSerj
08.05.2023, 17:49
Я не понимаю, как можно еще спорить с этим фактом? Блестяще выигранный ЧМ (самое великое достижение!) - первый раз так выделялся именно один игрок - который и вытянул золото для своей страны!
Лидер по числу пас + гол в стране, где шейхи приговорили мбаппе быль лидером один и чуть ли не штрафами приговорили всех пасовать именно на цветного. А представьте, если бы не было этого условия - Леня бы вколотил за один сезон сразу как за несколько сезонов этого цветного ноунейма. Тут даже дискутировать нечего - все адекватные знают победителя!
  1
Capral
Capral
ответ Ironigor (раскрыть)
08.05.2023, 17:34
Дружище- это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ L.Hamilton (комментарий удален)
08.05.2023, 17:34
Месси бесславно вылетел из ЛЧ и бесславно слился с саудитами, а потом судьи включились, мимо.
  2
25процентный клоун
08.05.2023, 17:32
Б Е Н З Е М А
  0
Capral
Capral
ответ ДСА (раскрыть)
08.05.2023, 17:31
Агент подсуетился. Грузин уже пол года забить не может, так хотябы так о нем напомнить...
  0
LogvinovSerj
LogvinovSerj
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
08.05.2023, 17:30
Ты правда считаешь, что если один футболист на голову сильнее всех и он уже получил много за это наград - то включим эффект солидарности - и подарим любому, кроме него? Тогда каккя суть этой награды?
  0
Capral
08.05.2023, 17:29
Как можно доверять этой фальшивке, если совершенно нулевой Месси- главный фаворит на ЗМ?!
  4
praporchik zadov
08.05.2023, 17:28
Холланд бьет все рекорды и опять Месси....за какие заслуги?
  1
ДСА
08.05.2023, 17:17
Хвичу сюда просто для массовки засунули.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт